Бренд хамовники

Логотип пива Хамовники

В 2012 году почитатели пенного напитка увидели на алкогольных прилавках нашей страны новый продукт Московской пивоваренной компании (МПК). Речь идет про пиво Хамовники.

Что примечательно, россияне одномоментно увидели целую россыпь марок, объединенных этим брендом. По всей видимости, МПК решили сразу же угодить всем поклонникам пива. Насколько удачно это у них получилось судить только вам. До этого подобным разнообразием выпускаемой продукции могло похвастаться только пиво Клинское.

На мой взгляд, с появлением пива Хамовники мы получили продукт, доступный для широкого круга потребителей. Это является основным достоинством слабоалкогольных хмельных напитков, выпускаемых под данным брендом.

Основные характеристики

Страна происхождения – Российская Федерация.

Производитель – Московская пивоваренная компания.

Существующая тара:

  • стеклянные бутылки 0,33 и 0,5 литра;
  • жестяная банка 0,5 литра.

Существующие разновидности

В настоящее время в свободной продаже каждый желающий может приобрести 6 видов пива Хамовники. Этими марками являются:

  • Венское;
  • Пильзенское;
  • Мюнхенское;
  • Пшеничное;
  • Столовое;
  • Гранд Эль.

Все эти пенные напитки имеют собственный вкус и, безусловно, требуют отдельного разговора. Давайте рассмотрим каждый из них в отдельности.

Венское

Хамовники Венское

Хамовники Венское представляет собой классический фильтрованный европейский светлый лагер или пиво низового брожения. Его крепость равняется 4,5 градусам, а начальная плотность сусла составляет 11%.




Венское имеет достаточно оригинальный, но в то же время традиционный состав. Его варят из питьевой воды, двух немецких сортов хмеля Теттнангера и Сапфира, карамельного, светлого, венского солода с добавлением низовых дрожжей. Дополнительно используется солод Караред.

Венское отличается светло-золотистым цветом и белой шапкой довольно стойкой пены. Аромат хмельного напитка имеет едва уловимые цветочные и солодовые полутона. Вкус интересный с явственно ощутимой хмелевой горчинкой и легкими карамельными нюансами. Присутствует недолгое ягодно-карамельное послевкусие.

Пильзенское

Хамовники Пильзенское

Хамовники Пильзенское является традиционным немецким пилсом или лагером крепостью 4,8 градусов и экстрактивностью начального сусла 12%.

Следует заметить, что состав пива стремится к лучшим классическим образцам. Хмельной напиток варят из очищенной питьевой воды, светлого ячменного солода и хмеля.

Пильзенское радует глаз прозрачным золотистым оттенком и стойкой обильно пенной шапкой. В его букете переплетены солодовые, зерновые, травяные и хмелевые нотки. Вкус начинается со сладковатого солодового ощущения, которое сменяет хмелевой горчинкой и травяными нюансами. Послевкусие сухое с приятной горечью.

Мюнхенское

Пиво Хамовники Мюнхенское

Хамовники Мюнхенское позиционируется как светлый немецкий марцен, который традиционно варят к Октоберфесту. Пиво имеет крепость 5,5 градусов и начальную плотность сусла 13%. Однако справедливости ради необходимо заметить, что задумка московских пивоваров не увенчалась успехом. Настоящий марцен им не покорился.

Состав напоминает остальные сорта рассматриваемого бренда. В нем сквозит все та же традиционная пивоваренная сдержанность, когда пенный напиток производят из воды, хмеля, солода и дрожжей.

Мюнхенское отличается янтарным оттенком. Пена сливочного цвета. Аромат приятно радует цветочными и карамельными полутонами. Вкус достаточно сбалансированный с солодовыми, карамельными и миндальными нюансами.

Пшеничное

Пиво Хамовники Пшеничное

Хамовники Пшеничное представляет собой австрийский вайцен. Также его можно назвать элем либо пивом верхового брожения крепостью 4,8 градусов и экстрактивностью начального сусла 12%.

Пшеничное также не отходит от традиционных пивоваренных канонов. Его варят из питьевой воды, отборного хмеля, ячменного, пшеничного и карамельного солода с добавлением дрожжей верхового брожения.

Пшеничное имеет мутновато-коричневый цвет и белую мелкозернистую пенную шапку. Его букет богатый и разнообразный. Имеют место гвоздичные, фруктовые и карамельные ароматы. Вкус насыщенный и оригинальный с банановыми, цитрусовыми, гвоздичными и карамельными оттенками. Хмелевая горчинка едва ощутима.

Столовое

Пиво Хамовники Столовое

Хамовники Столовое предстает перед нами легким светлым пивом низового брожения или лагером крепостью 3,7 градуса и начальной плотностью сусла 10%.

Столовое имеет весьма необычный состав. Пенный напиток производят из очищенной питьевой вода, светлого ячменного солода и трех сортов хмеля: Полариса, Мандарины Баварии и Мелона. В рецептуре также присутствуют дрожжи низового брожения.

Столовое отличается светло-соломенным цветом. Бокал украшает роскошная белоснежная пенная шапка. Аромат достаточно нежный и гармоничный с нотами цитрусов. Во вкусе властвует солод, который немного оттенен цитрусовыми нюансами.

Гранд Эль

Хамовники Гранд Эль

Хамовники Гранд Эль являются довольно крепким светлым фильтрованным пивом с содержанием этилового спирта 6,2% и экстрактивностью начального сусла 15%.

В этом случае МПК также отличилась оригинальностью состава. Помимо традиционных воды и ячменного солода, в рецептуре фигурируют два сорта хмеля Жатецкий Червеняк и Херсбруккер. Брожение сусла происходит при непосредственном участии верховых дрожжей.

Гранд Эль выделяется насыщенным красно-оранжевым цветом. Аромат пенного напитка не слишком выражен. Тем не менее при желании можно уловить легкие карамельные и солодовые нюансы. На первый взгляд, вкус отличается некоторой угловатостью и даже грубоватостью. В нем явственно ощутимы карамельные, хмелевые и солодовые оттенки. Продолжительное послевкусие имеет излишнюю горечь.

Пишите в комментариях, что вы думаете по поводу пива Хамовники.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марки пива балтика фото

Марки пива балтика

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 №3 Классическое4 №7 Экспортное5 №9 Крепкое6 №0…

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Марка трехгорное фото

Марка трехгорное

Содержание1 Основные характеристики2 Уникальный случай3 Существующие разновидности3.1 Оригинальное3.2 Безалкогольное4…

Марка жигули фото

Марка жигули

Содержание1 Основные характеристики2 Жигули Барное3 Жигули Барное Бархатное4 Коллекционная серия банокВозьму на себя…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка tuborg (туборг) фото

Марка tuborg (туборг)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Tuborg Green4 Tuborg Black5 Tuborg Boilermaker6…

Марка redd’s (редс) фото

Марка redd’s (редс)

Видео: Try Not To Laugh Challenge #2Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Premium4…

Марка grolsch (гролш) фото

Марка grolsch (гролш)

Содержание1 Основные характеристики2 Grolsch Premium Lager3 Grolsch Non Alcoholic4 Существующие разновидности5…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд kronenbourg 1664 фото

Бренд kronenbourg 1664

Содержание1 Основные характеристики2 Kronenbourg 16643 Kronenbourg 1664 Blanc4 Историческая справкаНеоднократно мне…

» » Бренд хамовники