Быстрое снятие похмелья подручными способами

Оглавление:

Похмелье – очень малоприятное состояние после большого употребления спиртного. Как быстро снять похмелье? Такой вопрос, наверное, задавал себе каждый.

Лечение похмелья

Похмельный синдром характеризуется следующими симптомами:

  • тошнотой;
  • головной болью;
  • сильной жаждой;
  • жаром и ознобом;
  • слабостью;
  • изменением артериального давления.

Головная боль - один из симптомов похмелья.Как правило, похмельный синдром приходит по прошествии нескольких часов после обильного приема алкоголя, доставляя немало неприятного больному.

Многие считают, что похмелье возникает после очень большой дозы выпитого спиртного. Но это далеко не так. В некоторых случаях, чтобы утро превратилось в кошмар, достаточно употребить небольшое количество алкоголя. Как результат – тяжелейшее состояние.

Причины возникновения похмелья:

  1. Отравление организма.
    Во время распада алкоголя в организме появляются яды, которые способствуют образованию токсинов. Самыми вредными считаются вермут, текила, виски, ром. Они имеют свойство сильно напрягать печень дополнительно фильтровать не только алкоголь, но и различные добавки.
  2. Обезвоживание организма.
    Во время похмелья обезвоживание вызывается не дефицитом жидкости, а ее неверным распределением в организме. Жидкость в организме находится в нормальном количестве, в результате чего опухает лицо и появляются мешки под глазами.
  3. Сбой в работе клеток головного мозга.
    Он образуется с помощью химического элемента ацетальдегида, появившегося в организме при распаде алкоголя. Утром, после употребления спиртного, нервная система человека обретает сверхчувствительность. В результате, даже пригашенный свет и негромкий звук очень раздражает больного.

К слову, ликвидация похмелья заставляет организм тратить большое количество витаминов. Организм старается вернуть к норме кислотно-щелочной баланс.

Как снять похмелье?




Каким способом оказать помощь организму по снятию тяжелого состояния – похмелья? Для того чтобы быстрее устранить похмелье, лечение обязано базироваться на знании механизма воздействия алкоголя на организм.

Вывод токсинов

Рассол - традиционное средство от похмелья.Главная причина похмелья – интоксикация организма. С ней, как правило, борются разными способами.

Действенным способом является выведение ядов физически. Данный способ подразумевает использование клизмы с промыванием желудка. Если применение этого невозможно, то принимаются аптечные сорбенты (активированный уголь и т.д.). Эти препараты рекомендуют принимать по 3 столовые ложки по 2 раза в день, каждые 2 часа.

Организм человека имеет способность самостоятельно бороться с ядами, но существуют таблетки против похмелья, которые в разы ускоряют выведение.

При синдроме похмелья можно принимать такие средства, которые снимают симптом:

  1. Янтарная кислота.
  2. Настойка элеутерококка.

Действенный способ при синдроме похмелья – это употребление кваса и кисломолочных продуктов.

Привести в норму водный и солевой балансы организма при похмелье поможет рассол из огурцов или капусты. Токсикацию организма при алкогольном отравлении устраняют душ или ванна, баня и сауна. Они же выступают основными способами для устранения обезвоживания.

https://youtube.com/embed/GtD5CA38S_M

Устраняем симптом обезвоживания

Что поможет при похмелье, в частности, в устранении обезвоживания? Для необходимого распределения жидкости нужно использовать одну хитрость – одновременный прием жидкости с мочегонным средством (вода + пиво или кофе). Но перед использованием данного метода рекомендуется наполнить организм электролитами – употребить рассол из огурцов или капусты.

Быстро избавляемся от похмелья

Для того чтобы снять быстро симптомы похмелья, рекомендуют:

  1. Горячая ванна ускоряет вывод ядов из организма.Контрастный душ. Как только появляются признаки похмелья, немедленно нужно встать с постели и идти в холодный душ. Эта процедура взбодрит организм, и придаст силы для устранения токсинов.
  2. Холодный компресс. Если присутствует головная боль, хорошо помогает лед. Возьмите пакет со льдом и прикладывайте такой компресс к голове. При охлаждении расширенные сосуды сужаются, и боль снизится.
  3. Горячая ванна с добавлением эфирных масел. Во много раз ускоряет вывод ядов из организма. Такая процедура поможет почкам выделять из организма соль, по этой причине он быстро избавится от токсинов. Находится в такой ванне рекомендуется не более 25 минут.
  4. Как устранить синдром похмелья? Очень хорошо помогает сауна. Достаточным количеством будет 3-4 раза зайти в парилку на 5 минут, для того чтобы элементы распада алкоголя целиком вышли из организма.
  5. Временный душ тоже помогает побороть синдром похмелья. Вначале необходимо включить теплый душ, находясь под ним 3 секунды. После включить горячую воду и стоять под ней 2 секунды. Завершением процедуры является пребывание под холодным душем приблизительно 5 секунд.

Сытно позавтракать

Чтобы избавится от похмелья, поутру рекомендуется плотно позавтракать. У большинства людей при похмелье образуется страшный аппетит, и даже в случае тошноты, необходимо заставлять себя кушать. Когда выворачивает от одной мысли о еде, применяйте лучшее лекарство – квашеная капуста вместе с рассолом. Данный продукт запустит пищеварение и ускорит выход токсинов из организма.

Обильное питье

Обильное питье восстанавливает водный баланс в организме.При похмелье человеческий организм требует жидкость, поэтому рекомендуют употреблять минеральную воду. Будет еще лучше с добавлением в нее сока лимона. Очень хорошо поможет отвар из шиповника, который содержит много витамина С.

Многие знают, насколько хочется во время похмелье пить огуречный или капустный рассол. Просто соли задерживают в человеческом организме жидкость, очень необходимую в такой ситуации. Молочные продукты тоже хорошо помогают в процессе выхода из похмелья, потому как выводят токсины. Рекомендуется употребить их вечером после застолья, чтобы не возникал вопрос, как вылечить похмелье.

Как не допустить похмелья

Не употреблять алкогольный напиток. Это понятно. Трезвый образ жизни является утопией для современного общества. Исходя из этого, следующие советы помогут не страдать на утро похмельем.

  1. Не употребляйте алкоголь на голодный желудок. Это сравнимо с внутривенным введением алкоголя. Перед началом застолья необходимо слегка перекусить, и рекомендуется прием таблетки активированного угля.
  2. Уйти от похмельного синдрома помогает пища с большим содержанием углеводов. Такими продуктами являются рис, макароны и картофель. Они выполняют роль абсорбента. С свою очередь белок, который содержится в мясе и рыбе, замедляет всасывание алкоголя и приводит в норму обмен веществ.
  3. Сладости усиливают всасывание алкоголя. Поэтому рекомендуется во время употребления спиртного не налегать на десерты.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

Сколько длится похмелье фото

Сколько длится похмелье

Похмелье — это реакция организма на неумеренное употребление алкоголя. Синдром похмелья характеризуется тяжелыми…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Быстрое снятие похмелья подручными способами