Влияние алкоголя на тестостерон

Различный алкогольЕще с давних времен понятие, что если мужчина не выпивает каждый день, то он не может считаться мужиком. И если он решил отказаться от рюмки водки, то его могут просто засмеять. Мы все прекрасно знаем, что алкоголь является настоящим ядом, который приводит к деградации личности. Однако далеко не все понимают, что спиртные напитки способны превратить любого мужчину в «женщину».

Алкоголь: вред или польза?

Алкоголь чрезвычайно пагубно влияет на организм мужчин, при этом воздействие не будет зависеть от количества или частоты употребления. Он приведет к потере мужского здоровья, вернуть которое будет весьма непросто.

Многие полагают, что алкоголь в небольшом количестве не способен нанести вреда организму. К примеру, бокал красного вина способен повысить сексуальное возбуждение и выступит в роли стимулятора нервной системы. Как результат улучшится кровообращение в области половых органов, что приведет к стойкой и продолжительной эрекции, притуплению чувствительности, что позволит продлить половой акт. Однако коварный алкоголь способен также привести к нарушениям гормонального фона и постепенному угнетению тестостерона. Если эксперименты со здоровьем будут постоянными, то это грозит для мужчины снижением потенции, развитием эректильной дисфункции.

Наибольший вред приносят большие дозы алкоголя, которые способны привести к нарушениям не только гормонального фона, но и поражению печени. Это приводит к тому, что утром мужчина начинает испытывать неожиданную эрекцию, которая вызвана выработкой в печени под влиянием спирта ферментов, оказывающих влияние на тестостерон и другие половые гормоны. Это приводит к постепенному истощению организма и разрешению мужского гормона.

Алкоголь способствует снижению тестостерона

На что влияет уровень тестостеронаТестостерон является основным мужским гормоном, который определяет поведение мужчины, его сексуальную активность. Однако влияние многих факторов способно приводить к его мутации в эстроген (женский половой гормон), после чего обратная реакция будет невозможна.




С возрастом в норме у мужчины снижается тестостерон, что сказывается на потенции. Изменение гормонального фона способно приводить к депрессивным состояниям и отказу от сексуальных отношений слишком рано, потому что в большинстве случаев медики способны восстановить потенцию на прежнем уровне.

Регулярный прием спиртных напитков приведет к тому, что тестостерон практически перестанет вырабатываться. В норме в мужском организме преобладать должен именно этот гормон, при этом эстрогены должны разрушаться в печени. Алкоголь приводит к нарушению работы и этого органа, как результат выработка женских гормонов подавляться не будет, и они начнут преобладать в организме на фоне угнетения синтеза тестостерона. Это приведет к существенному изменению гормонального фона, появлению жировой прослойки в области груди, бедер и живота, которая характерна для женского организма. Тестостерон в недостаточном количестве способен приводить к сухости коже, дряблости мышц, изменению характера – человек становится более мнительным, слабым, плаксичным и ранимым.

Также важно помнить, что пиво в составе содержит значительное количество фитоэстрогенов, которые являются настоящими женскими гормонами. Именно поэтому среди мужчин, которые предпочитают данный напиток, так быстро появляется «пивной животик».

Алкоголь и сексуальная активность

Польза тестостерона Важно помнить, что алкоголь беспощаден к основному мужскому гормону. Тестостерон вырабатывается в яичках, которые способны атрофироваться под пагубным воздействием спиртного. Как результат сперматозоиды не смогут полностью сформироваться, и у мужчины будет диагностировано бесплодие на фоне регулярного приема алкоголя.

Также очередная рюмка должна напоминать мужчинам, что его сексуальная сила будет уничтожена печенью. Дело в том, что орган способен вырабатывать ферменты под действием алкоголя, призванные разрушить тестостерон. Постепенно это приведет к пропаданию желания близости с женским полом, ослаблению эрекции и неутешительному диагнозу импотенция. Этот приговор может прозвучать для мужчины, который регулярно употребляет алкоголь, в любом возрасте.

Медики с учетом уязвимости тестостерона и агрессивного воздействия алкогольных напитков на организм мужчины советуют исключить регулярный прием алкоголя, потому что это способно вызвать необратимые последствия.

Алкоголь и сперматозоиды

Подавляемый тестостерон способен ухудшать качество спермы и вызывать проблемы с достижением оргазма, последнее связано с повреждением подкорковой структуры головного мозга спиртными напитками. Также алкоголь способен приводить к снижению подвижности сперматозоидов и вызывает их мутацию. Это, в свою очередь, приводит к развитию дефектов (от банальной аллергии до тяжелых уродств) у будущего ребенка, потому что клетки несут генную информацию низкого качества.,

Итак, регулярный прием алкоголя способен привести к следующим последствиям:

  1. Снижение уровня тестостерона в крови и как следствие развитие импотенции;
  2. Мутации сперматозоидов;
  3. Атрофия яичков;
  4. Разрушение печени;
  5. Повышение содержания эстрогенов.

Жизнь не должна становиться испытанием, поэтому бокал вина может стать отличным завершением тяжелого дня. Важно не увлекаться и помнить, что здоровье определяется трезвостью ума и силой духа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Дюфастон и алкоголь фото

Дюфастон и алкоголь

Алкоголь оказывает значительное влияние на кровообращение и гормональный фон женщины, в особенности, если в нем есть…

Пиво и женские гормоны фото

Пиво и женские гормоны

Существует мнение, особенно среди приверженцев ЗОЖ, что в составе пива присутствуют женские гормоны, и регулярное…

» » Влияние алкоголя на тестостерон