Вред пива для мужчин и женщин

Вред пиваПиво — всем известный напиток, часто употребляемый и традиционный. Все больше и больше людей относятся к нему как к обычному средству для утоления жажды. А некоторые ученые сходятся во мнении о том, что пиво в малых дозировках даже полезно. Пиво пили, пьют и будут пить видимо до тех пор, пока существуют люди. Чтобы о нем не говорили. В чем же вред пива и насколько оно небезопасно?

Почему вредно пить пиво?

Вред для сердца

Вред пива заключается в его неумеренном употреблении, от чего страдает сердце и сосудистая система. Это выражается в расширении полости сердца, утолщении его стенок, некрозе сердечной мышцы и в других патологиях. Вредное воздействие объясняется наличием в пиве стабилизатора пивной пены — кобальта. Причем содержание этого токсического элемента превышает норму в 10 раз. Кроме этого в результате этого вещества развивается воспалительный процесс в желудке и пищеводе.

Вредность пива проявляется и в насыщенности углекислым газом. Проникая в организм, пиво наполняет кровеносные сосуды. А это ведет к расширению границ сердца и способствует развитию варикозного расширения вен. Сердце увеличивается в размерах, провисает, плохо качает кровь и становится дряблым.

Вред для желудка

Если регулярно принимать пиво, железы стенок желудка, вырабатывающие желудочный сок, сначала его выделяют очень много, после чего начинают атрофироваться. Пищеварение становится неполноценным, пища в желудке застаивается и поступает в кишечник не переваренной. В результате начинаются проблемы со стулом и развивается гастрит.

Вред пива для сердцаВред для мозга

При употреблении пива происходит разрушение головного мозга. Отмершие клетки мозга попадают в кровь, затем проходят через почки и выходят с мочой. Нарушается функция спинного мозга, развивается миокардиодистрофия, гепатит, цирроз печени, панкреатит, невропатия, поражается зрительный и слуховой анализаторы.




Пиво имеет свойство повышать артериальное давление. Одно из тяжелых осложнений пивного алкоголизма — гипо-натриемия и молочно-кислый ацидоз. Обычно больные на пивной алкоголизм попадают в больницу в запущенном и тяжелом состоянии. У таких пациентов занижена самооценка и выражено слабоумие.

Пиво и гормоны

В пиве содержатся вредные токсины, включая и тяжелые металлы. Вред пива проявляется и в способности менять работу эндокринной системы. При постоянном употреблении пива, происходит выделение некоторого вещества, которое подавляет выработку мужского гормона тестостерона. У таких мужчин откладывается жир по как у женщин — на боках и бедрах. Также у мужчин растут грудные железы, становятся шире кости таза. Происходит своего рода феминизация мужского рода за счет содержания в этом слабоалкогольном напитке фитоэстрогена — аналога женского гормона.

Систематическое употребление пива постепенно пропадает интерес к другому полу. Женщины со временем становятся похожими на мужчин: у них грубеет голос, растут волосы над верхней губой. Также у женщин возрастает риск заболеть раком и бесплодием. У кормящих матерей, употребляющих пиво, дети склонны к эпилептическим судорогам.

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизмПивной алкоголизм — серьезное психологическое заболевание, характерной чертой которого является полное отрицание заболевания. Чтобы выпить пива, не нужен праздничный стол или даже повод. Можно это сделать одному, дома или на улице, даже на ходу. Зависимость от пива — наиболее сложный и тяжело поддающийся тип алкоголизма, поддающийся лечению.

Установлено, что хронический алкоголизм после постоянного употребления пива, развивается намного быстрее, чем от других спиртных напитков. Развитие зависимости происходит незаметно, пока человек не оказывается в глубокой пивной зависимости. Такой человек будет утром чувствовать себя очень плохо и улучшать самочувствие ему поможет одна-две бутылки пенного напитка.

Мифы и реальность

Многие любители пива считают, что выпивая пиво ежедневно, они пополняют свой организм практически всеми витаминами и микроэлементах. Поступление витаминов обеспечивает в основном солод, богатый на витамины группы В. В процессе приготовления слабоалкогольного напитка, уровень витаминов существенно снижается, становясь ничтожной. А чтобы действительно пополнить суточную дозировку витамина В, следует выпивать его по 10 литров.

Пиво вымывает углеводы, жиры, белки, микроэлементы (магний, калий, витамин С) и многие другие полезные вещества. Это способствует нарушению сердечного ритма, появлению сухости кожи, болям в ногах. Нехватка магния меняет фон настроения, человек раздражается без повода, становится плаксивым и у него появляется бессонница. За счет вымывания витамина С ухудшается иммунитет, страдает память и интеллект, развивается гипоксия мозга. Вред пива для мужчин, как и для женщин заключается и в том, что человек начинает отставать в умственном развитии.

Заключение

Пиво — большой самообман. Одна бутылка хмельного напитка приравнивается к 50-100 г водки, все зависит от крепости. Если выпить 5-6 бутылок пива, можно получить дозу этилового спирта, равную одной бутылке водки.

Так насколько сильный вред пива для мужчин? Все зависит от употребляемой дозы, которую потребляет человек. Бокал свежего натурального спиртного напитка не принесет вреда организму. Но употребление его в безграничных количествах может привести к зарождению и развитию пивного алкоголизма, а также серьезных последствий для здоровья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Чем может быть вредно пиво? фото

Чем может быть вредно пиво?

Оглавление: Пиво и пивной алкоголизмПоследствия употребления пива у молодежиРеклама и пропаганда напиткаВ настоящее…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Вред пива для мужчин и женщин