За сколько выветривается из организма человека 15 литров пива

Оглавление:

Пиво считается слабоалкогольным напитком, но не стоит забывать о том, что оно может принести вред организму человека, а самое главное, оно обладает стойким специфическим запахом. Чаще всего употребление этого слабого напитка происходит в жаркую погоду, когда одолевает жажда. Конечно, в этом нет ничего особо опасного, если не злоупотреблять алкоголем и если человек не за рулем, а иначе неприятностей не миновать. Чтобы избежать проблем после употребления пива, запомните основное правило – никогда не садитесь в автомобиль после употребления алкоголя. Лучше подождите, когда прекратится действие хмеля, и только после этого можете спокойно ехать по своим делам.
Последствия вождения в состоянии алкогольного опьянения

Время, за которое пиво выветривается из организма

Это зависит от многих показателей, в основном его дурманящее действие длится недолго – от получаса до часа, в зависимости от физиологии организма. По истечении этого времени эффект легкого головокружения и одурманености разума пропадает, также выветривается и неприятный запах. Так сколько же необходимо времени для того, чтобы полностью выветрилась из организма, например, бутылка пива?

Если выпита бутылка пива, все выветрится примерно за полчаса.




Это факт, основанный на показаниях алкотестеров, проводимых неоднократно многими учеными-экспериментаторами.

bezalkogolnoe-pivo-e1408367548164Но следует помнить, что это среднестатистический показатель. Основным фактором является физиология человека, употребившего алкоголь. То есть основными показателями воздействия алкоголя на человека и времени его выветривания является физическое состояние, телосложение и здоровье. Кому-то достаточно и одного литра пива, чтобы дойти до состояния полного опьянения, которое выражается такими факторами, как:

  1. Полная или частичная потеря ориентации.
  2. Начинает заплетаться язык, речь становится несвязанной и чаще всего бессмысленной.
  3. Снижается работа головного мозга, и человек теряется в своих мыслях, также часто это сопровождается кратковременной потерей памяти – человек не может вспомнить, что с ним происходило 5 минут назад.

Но есть и такие люди, которые даже после нескольких литров выпитого пива чувствуют себя и выглядят вполне трезво.

Интересные факты о пиве:

  1. Женщины трезвеют дольше, чем мужчины. Это объясняется тем, что печень женщины слабее, чем у мужчины.
  2. У худых и толстых людей алкоголь выветривается по-разному, чем худее тело, тем дольше в нем задерживается хмель.

Почему вес тела влияет на скорость выветривания пива?

Возьмем для примера среднестатистического человека, вес тела которого не превышает 60 кг. Выпив 0,5 литра пива – одну бутылку, человек такой комплектации избавится от его влияния только через 3 часа, то есть по истечении этого времени алкоголь полностью выветрится из организма. Прибавим для эксперимента 10 кг веса, в результате время выветривания сократится до двух с половиной часов, а при весе в 80 кг понадобится не больше 2-х часов. Исходя из этого, вывод напрашивается сам собой – среднее время, за которое выветривается обычная доза алкоголя – около 2-2,5 часов. Несложно сосчитать, за сколько выветрится, предположим, 15 литров пива – в среднем это время составит не менее 60 часов.

Влияние здоровья человека на скорость выветривания алкоголя из организма

Помимо веса тела, имеет значение и состояние печени. Чем она здоровей, тем быстрее происходит переработка алкоголя. В обратном случае этот процесс может занять до шести часов. Многие показатели влияют на время полного выветривания пива. В любом случае лучше не пренебрегать своим здоровьем. Где одна бутылка, там и вторая, и третья, и пятая, а это может привести к алкоголизму, потере здоровья или аварии, если человек сел за руль.

Не злоупотребляйте алкоголем и тем более ни в коем случае не садитесь в таком состоянии за руль автотранспортного средства, даже если употребили всего лишь 0,5 литра пива. Конечно же, существует множество способов, как сделать, чтобы пиво быстро выветрилось, но ни один из них не избавит от содержания алкоголя в крови и всевозможных последствий его действия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » За сколько выветривается из организма человека 15 литров пива