Как алкоголь влияет на псориаз?

ПсориазПсориаз может резко появиться в результате дисфункции или перегрузки печени. Как только она перестает справляться с тем количеством токсинов, что попадают в организм, они направляются в кожу и способствуют развитию псориатических бляшек.

Алкоголь отравляет печень продуктами своего распада – метаболитами. Именно они задерживаются в этом важном органе и мешают ему правильно функционировать.
Если у человека кто-то из близких уже болел псориазом, то неумеренное употребление алкоголя почти в 95% случаев приводит к развитию псориаза.

Что ждет организм, если пить при псориазе?

Прием алкогольных напитков не просто является причиной появления и прогрессирования болезни, но и приводит к развитию самых разных осложнений. Наиболее тяжелые формы лишая чешуйчатого наблюдаются именно у бытовых пьяниц и хронических алкоголиков.




Недуг отягощается и другими недомоганиями:

  • слабостью;
  • лихорадкой;
  • воспалением суставом или лимфатических узлов;
  • выпадением волос;
  • эритродермией;
  • и другими.

В таких случаях, если не осуществить своевременно госпитализацию, чтобы врачи могли оказать полноценную помощь больному, возможен самый худший исход – смерть.

Систематический прием алкоголя вызывает обостренную форму псориаза, которая становится постоянной. То есть заболевание прекращает идти на спад, ремиссий не наблюдается совсем. Такой псориаз протекает намного тяжелее, усиливается и зуд.

Псориаз на коленеСогласно врачебным данным вспышки обострений болезни наиболее часто наблюдаются в мае, феврале и январе. В эти месяцы количество праздников просто огромное и люди слишком много употребляют алкоголя: шампанского, вина и других спиртных напитков.

Медики проводили исследование, изучая, как негативное влияние алкоголя на печень влияет на развитие псориаза у разных людей. Обнаружилось, что страдающие алкоголизмом женщины больше мужчин подвержены этому заболеванию, потому что алкоголь для женского организма более токсичен.

Также было обнаружено, что среди слабоалкогольных напитков самым сильным возбудителем псориаза является именно темное пиво. Это происходит из-за того, что в темном сорте пива содержится на порядок больше ячменя. Но из этого не следует, что все остальные легкие спиртные напитки можно употреблять, без риска вызвать обострение недуга.

Псориаз – это на всю жизнь. Если вы не хотите, чтобы недуг вам ее испортил, следует отказаться от алкоголя полностью. В конце концов, в мире так много других удовольствий, откройте их для себя!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Влияние алкоголя на давление фото

Влияние алкоголя на давление

Оглавление: Что вызывает повышение артериального давления?Как влияет употребление алкоголя на организм?Что происходит в…

Болезни от алкоголя фото

Болезни от алкоголя

Алкогольная зависимость считается патологическим пристрастием человека к злоупотреблению спиртным. Появление этого…

Как алкоголь влияет на почки? фото

Как алкоголь влияет на почки?

Оглавление: Негативное влияние алкоголя на почкиЧто происходит с почками после приема спиртного?Почки и алкоголь: к…

» » Как алкоголь влияет на псориаз?