Как можно убрать пивной живот?

Те, кто злоупотребляет алкоголем, впоследствии задаются вопросом, как убрать пивной живот. Если не заняться этой проблемой, то он будет со временем только увеличиваться в размерах. Это негативным образом отразится не только на внешнем виде, но и на здоровье. Вот почему следует заняться собой основательно, чтобы в ближайшем будущем удалось решить эту проблему.

Корректировка питания

Возможность избавления от пивного животаЧтобы убрать быстро пивной живот у мужчины, следует в первую очередь внести коррективы в питание. Необходимо полностью исключить не только пиво из своей жизни, но и другой алкоголь. В таких напитках огромное количество калорий, более того, они еще и повышают аппетит, заставляя съедать намного больше, чем требуется организму. Для успешного избавления от проблемы рекомендуется полностью исключить из своего рациона следующее:

  • жареное;
  • сладкое;
  • копченое, особенно сосиски, окорок, колбасы;
  • соленое.

Полный отказ от алкоголя для устранения пивного животаВ этих продуктах много калорий, которые зачастую не сжигаются в течение дня, а накапливаются в виде жировой прослойки на животе. В рационе должно быть больше круп, растительной пищи: овощи, фрукты, ягоды. Следует начинать свою трапезу с салата, он заполнит большую половину желудка, а затем можно съесть что-то более калорийное. Желательно готовить супы с использованием нежирной говядины или курицы. Возможно, сначала пища покажется слишком легкой и будет быстро перевариваться, но через несколько дней организм привыкнет и перестанет требовать калорийные продукты.

Если мучает чувство голода, рекомендуется съесть яблоко, морковь, апельсин или грейпфрут. Они помогут притупить его, и можно будет продержаться до следующего приема пищи. Еще можно съесть несколько сухофруктов или орехи. В них много витаминов, и они хорошо притупляют аппетит.




Необходимость физических нагрузок для устранения пивного животаБольшинство диетологов сходятся во мнении, что убрать пузо позволит дробное питание. Однако далеко не все могут позволить себе его, но следует принимать пищу не 3 раза в день, а 5-6. При этом порции должны быть небольшими, а есть нужно не спеша, тщательно пережевывая каждый кусочек пищи. Такая мера позволит забыть о чувстве голода, тогда похудение будет проходить комфортнее. Желательно перед тем, как убрать пивной живот, проконсультироваться с диетологом. Специалист разработает диету, которая поможет решить проблему быстро. Есть вероятность того, что диетолог порекомендует сдать анализы на гормоны, это позволит выявить истинную причину увеличения массы тела. Возможно, потребуется пройти лечение гормональными препаратами.

Физические нагрузки

Чтобы быстро решить проблему, без физических нагрузок не обойтись. Желательно регулярно посещать спортзал и попросить тренера подобрать индивидуальную программу тренировок. Это позволит за короткое время сбросить килограммы. Если и дальше не отлынивать от физических нагрузок, то удастся закрепить полученные результаты.

Зачастую большинство современных людей не находят времени на посещение спортзала, в этом случае следует самостоятельно заниматься гимнастикой, фитнесом, аэробикой. Можно делать это, приобретя запись тренировок.

Потребуется просто повторять за тренером упражнения. Некоторым это может показаться скучным, в этом случае следует бегать по утрам или вечерам, но ежедневно. Бег на свежем воздухе позволит подтянуть фигуру и избавиться от живота. Те, кто до этого не увлекался физическими нагрузками, будут жаловаться на боли и постоянную одышку. Однако не стоит бросать пробежки, со временем тело привыкнет и перестанет ныть. Первое время лучше бегать всего по 15 минут, через неделю длительность пробежки можно увеличить до получаса. По прошествии месяца нужно бегать по 1 часу в день, тогда результаты не заставят себя ждать.

Хорошие результаты дает и посещение бассейна. Плавание позволит быстро скинуть лишние килограммы, нужно только посещать заведение 3 раза в неделю. Через месяц тело станет более подтянутым, живот потихоньку станет уходить. Чтобы убрать его, рекомендуется ежедневно качать пресс.

Большинство людей, у которых имеется пивной живот, при первых положительных результатах бросают тренировки и диету, считая, что они и сами справятся, но зачастую так не происходит, поэтому не стоит этого делать. Лучше продолжать вести здоровый образ жизни и питаться правильно, только в этом случае проблема уйдет навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь после тренировки фото

Алкоголь после тренировки

Видео: ПИВО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ. Спроси ЛАБРАДУ! (На русском языке) Наверное, многие задумывались, можно ли пить…

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

Совместимы ли пиво и спорт? фото

Совместимы ли пиво и спорт?

Каждый расслабляется, как может. Кто-то пьет пиво, кто-то занимается спортом, а кто-то совмещает эти два занятия. Пиво…

» » Как можно убрать пивной живот?