Как отучить мужа от пива ?

проблемы в семьеПьющие мужчины, согласно статистическим данным, предпочитают пиво другой алкогольной продукции. Часто пиво употребляется неумеренно и становится неотъемлемым атрибутом встреч с друзьями или отдыха перед экраном телевизора. Большинство пивоманов считает, что хмельной напиток способствует расслаблению после работы и отвлечению от житейских проблем. На самом же деле пиво делает человека ленивым и плохо соображающим. Не удивительно, что многие жены мучаются поиском ответа на актуальный вопрос, как отучить мужа пить пиво.

Информация о вреде пива

Все способы избавиться от пивной зависимости основаны на осознании проблемы. И поэтому прежде всего надо добиться того, чтобы близкий человек понял всю пагубность пивного алкоголизма для собственного здоровья и благополучия семейной жизни. Эту информацию надо довести до сведения мужа в ненавязчивой и дружелюбной форме, но приводя весомые аргументы. Многие считают пиво достаточно лояльным к организму напитком, не понимая какую серьезную угрозу оно несет всему организму в целом.

Желудочно-кишечный тракт

Постоянное употребление хмельного напитка вредит слаженной работе желудочно-кишечного тракта. В результате человек получает гастриты и язвы. Общая слабость при алкогольном гастрите вызовет проблемы эмоционального характера, выражающиеся в снижении работоспособности и потере интереса к любому времяпровождению, кроме того, которое напрямую связано с пивными возлияниями.

Печень

удар по печениЛюбой алкоголь прежде всего наносит сильный удар по печени. Пиво является сильнейшим токсином, который обезвреживается в главном пищевом фильтре организма – печени. Процесс метаболизма алкоголя призван очистить организм от отравления, но частое поступление агрессивного вещества заставляет органы нейтрализации и выведения токсинов работать в условиях стресса, что приводит к почечной и печеночной недостаточности.

Клетки печени не выдерживают алкогольных атак и погибают, замещаясь на соединительную ткань. Длительное употребление слабоалкогольной продукции может вызвать рак печени. Именно поэтому важно не допустить роковой патологии – цирроза печени. Также может развиться пивной гепатит. Опасность гепатитов в том, что длительное время не проявляется клиническая картина и заболевание остается незамеченным. А когда все признаки проявятся в полной мере, лечение будет осложнено побочными нарушениями в нормальном функционировании организма

Сердце

Воздействие пива нарушает водно-электролитрый и кислотно-щелочной баланс. Под большой нагрузкой почки начинают работать усиленно, мочеотделение повышается. Мочегонный эффект вымывает из организма витамины и микроэлементы, что в свою очередь ведет к нарушениям в сердечном ритме и снижает иммунитет. При частом употреблении пива возникает синдром пивного сердца. Оно, перекачивая кровь с продуктами распада алкоголя, становиться слабым и увеличивается в объеме.  Появляется сердечная недостаточность, что увеличивает вероятность развития инсульта.

Гормоны

неудачи в постелиПод пивным воздействием изменяется даже мужской облик, выработка тестостерона уменьшается, доминируют женские гормона. У мужчины меняется голос, растет живот и грудные железы. Неудачи в постели ведут к импотенции или бесплодию.




Ненавязчиво и без излишней эмоциональности необходимо довести до сведения мужа эту негативную информацию, приводя примеры из жизни.

Не упустите время

Не следует ждать, когда зависимость полностью сформируется, и надеяться, что проблема пивного алкоголизма рассосется сама собой. Время в данном случае будет работать против вас, алкоголь вырабатывает изменения в психике, меняя эмоциональный настрой, человек начинает считать собутыльников истинными друзьями и погружается в трясину пристрастия.

Для успеха в борьбе с пивным алкоголизмом необходимо принимать участие в делах мужа. Возможно у мужчины возникли проблемы на работе и ему необходима поддержка. Он должен быть уверен, что все трудности разрешимы, и вместе можно с успехом выйти из любого неблагоприятного положения.

Если выяснится, что муж пьет без причины, значит приходится иметь дело с зависимостью. Чаще всего зависимость маскируется, и человек не осознает всю тяжесть своего положения. Он полностью уверен, что выпивку можно прекратить в любой момент. Но практика показывает, что сделать это не так просто, как представляется.

Советы и рекомендации

счастливое времяВызовете в воображении мужа образы счастливого прошлого, когда много времени проводилось в семье с детьми. Взывать к разуму и сердцу нежелательно, когда муж навеселе, в этом состоянии ему комфортно и любое вмешательство воспринимается как прямая агрессия. Он не воспримет аргументы, как бы не были они разумны, а на утро, возможно, даже не вспомнит о них.

Человек, пристрастившийся к пиву, поначалу пьет потому, что ему необходимы положительные эмоции. И пиво, приводя человека в состоянии эйфории, создает положительное подкрепление, создавая ежедневный ритуалом. Ваша задача изменить эмоциональный настрой мужа, показать ему, что в жизни есть много увлекательных дел. Вспомните, чем интересовался муж до формирования пивной зависимости или предположите, что может его увлечь, исходя из склада характера. Возможно творческие занятия или спорт смогут с успехом заменить времяпровождение за бутылкой пива.

собутыльникиМногое зависит от круга общения, если компания человека состоит из пристрастившихся к бутылке людей, то необходимо добиться, чтобы муж как можно меньше общался с ними. В крайнем случае можно выставить ультиматум, либо выпивка, либо семья, так как поговорка: «С кем поведешься от того и наберешься» полностью отвечает действительности.

Нельзя оставлять человека без полного общения вне семьи, и поэтому понадобиться порядочный и увлеченный человек, например, родственник или муж подруги, который подружиться с вашим мужем и втянет его в круг своих увлечений. Многие мужчины любят, что-то мастерить своими руками, и ремонт в доме или хобби смогут полностью занять человека, не оставив времени на выпивку.

оздоровительный бегЕсли пришло осознание проблемы, человек хочет поправить здоровье и привести себя в хорошую физическую форму то, желательно принять участие в этом деле. Отправляйтесь вместе в спортивный зал или начните бегать по утрам. Вам удастся сблизиться с мужем и улучшить свой внешний вид, например, сбросив лишний вес.

Также можно убедить мужа закодироваться, но кодировка приведет к успеху только в том случае, если имеется личное согласие человека без внешнего принуждения.

После выпивки в большинстве случаев человек выглядит достаточно глупым, и, засняв неадекватное состояние на видео, можно повлиять на мужа. Человек, посмотрев на себя со стороны и осознав, какой образ отца складывается в детском сознании, может принять твердое решение никогда не допускать подобных казусов.

Способов отучить мужа от пива множество, но ваша задача сконцентрировать силы в одном направлении. Видите, что довести дело до результата не удалось, не стоит отчаиваться, если одна методика в силу психологических особенностей вашего мужа не работает, следует переходит к другой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как бороться с пьянством мужа? фото

Как бороться с пьянством мужа?

Алкоголь придает человеку новые качества, и их проявления могут разрушить семью, будь то напыщенность или дурашливость,…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Муж каждый день пьет пиво фото

Муж каждый день пьет пиво

Человеку очень сложно осознать присутствие вредных привычек в своей, казалось бы, безупречной жизни. Фраза: «Я…

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

» » Как отучить мужа от пива ?