Как рассчитать, через сколько выветривается бутылка пива?

пиво выветривается Пиво является одним из наиболее популярных напитков. Культура потребления пива подразумевает, что этот напиток можно пить по любому поводу от дня рождения до встречи друзей, поездки на природу или рыбалку, или же просто в честь окончания рабочего дня, вечера пятницы и пр. Именно поэтому вопрос о том, через сколько выветривается пиво, волнует многих автомобилистов, которые хотят позволить себе одну или две бутылочки любимого напитка по случаю. Действительно, поскольку пиво является некрепким алкоголем, то выпить можно одну и даже две бутылки пива, и на реакции человека это может никак не сказаться. Понятно, что после употребления пенного напитка не идет даже речи о том, что можно сесть за руль сразу – алкотестер в любом случае зарегистрирует превышение положенной нормы. Гораздо более актуален вопрос о целесообразности употребления пива накануне перед поездкой. Какое время после потребления пива должно пройти, чтобы у автомобилиста не возникло неприятностей с представителями закона по части выполнение правил безопасности дорожного движения?

Чтобы ответить на этот актуальный вопрос, стоит осознать, что на степень опьянения после пива оказывают влияние следующие параметры:

  • количество пенного напитка,
  • крепость и качество пива.

пиво  Уже не вызывает удивления информация о том, что напитки с пузырьками углекислого газа обусловливают быстрое поступление алкоголя в кровь. Для слабоалкогольных газированных напитков действует следующее правило:чем ниже градус, тем быстрее алкоголь попадает в кровь. Самое крепкое пиво содержит около 10% алкоголя, так что при употреблении литра пива организм получает такую дозу спиртного, которая аналогична количеству алкоголя, содержащемся в 100 граммах водки и или 400 граммах вина. Это свидетельствует о том, что пиво далеко не так безобидно, как некоторые думают. А при употреблении большого количества пенного напитка печень человека получает такой же удар, как если бы он пил водку стаканами, хотя на первый взгляд пиво является гораздо безобиднее крепких алкогольных напитков.

Чтобы определить, когда пиво выветрится, стоит оценить количество выпитого алкоголя. Именно поэтому необходимо оценить качественные характеристики употребляемого напитка. Не стоит думать, что если пиво смешано с соком, а такие миксы предлагают многие производители, то это положительно повлияет на организм, а само пиво быстрее выветрится – это самообман. Количество потребленного алкоголя это не изменит, что же касается закуски, то она способна только замедлить всасывание алкоголя в кровь. Сама степень опьянения находится в прямой зависимости от следующих факторов:

  1. индивидуальные особенности организма,
  2. состояние печени,
  3. вес,
  4. эмоциональное состояние и пр.



При этом люди с высоким процентом мышечной массы перерабатывают алкоголь дольше, но в целом при расчете продолжительности выветривания пива из организма можно полагаться на предложенный вариант расчетов.

Для расчетов можете воспользоваться калькулятором алкоголя на нашем сайте.

 пить пивоПравила для любителей пива

  1. Употребив одну бутылку пива, можно забыть об управлении транспортным средством на ближайшие 5-6 часов. Даже если водитель не чувствует признаков опьянения, алкотестер зафиксирует превышение установленной нормы алкоголя в крови.
  2. При употреблении пива в объеме 1 литра не стоит водить машину как минимум 12 часов. То есть после пары бутылок за руль в этот день садиться запрещено. В противном случае сотрудник ДПС не только ощутит запах пива от водителя, но и зафиксирует алкотестером количество этилового спирта в выдыхаемом воздухе гораздо больше, чем допустимые 0,16 мг.
  3. Что касается внешнего вида водителя, то на протяжении указанных временных промежутков он будет достаточно характерный для человека с легким алкогольным опьянением. И даже на утро внешность может быть характерно «помятой», что дополнительно привлекает внимание дорожных инспекторов.

После пива не стоит садиться за руль не только потому, что можно получить штраф за вождение в нетрезвом виде. На самом деле бутылка пива действительно приводит человека в состояние алкогольного опьянения, то есть скорость реакции ухудшается, что может быть фатальным на дороге. Употребление литра пива скажется уже не только на скорости реакции, но и на угле обзора – при этом алкотестер фиксирует 0,5-0,8 промилле.

После употребления 2,5 литров пива, что эквивалентно 1,2 промилле, управление транспортным средством просто опасно для всех участников дорожного движения. При наличии 4-5 промилле в крови человек может впасть в алкогольную кому, так что об управлении транспортным средством речи ее идет.

Стоит ли пить безалкогольное пиво за рулем?

нулевкаХотя производители пива и позиционирую безалкогольное пиво как напиток, который можно без опасений употреблять даже водителю, но ситуация далеко не однозначная. Стоит отметить, что безалкогольное пиво является безалкогольным весьма условно, На самом деле в нем содержится 0,5% алкоголя, тогда как в обычном пиве этот показатель достигает до 3% и более. При этом стоит сделать скидку на допустимое колебание этого показателя. Именно поэтому, выпив бутылку безалкогольного пива, можно с удивлением обнаружить достаточно высокое содержание алкоголя в крови. Несколько бутылок безалкогольного пива могут стать причиной получения штрафа. Дело в том, что всегда стоит делать скидку на индивидуальные особенности организма. Иногда вовсе недостаточно подождать 10 минут после употребления безалкогольного пива, чтобы сесть за руль. Более того, алкогольные пары могут просто не выветриться из полости рта, что и зафиксирует прибор. В результат авто отправится на стоянку, а водитель – на экспертизу.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, стоит управлять транспортном в трезвом виде, не употребляя перед выездом никакое пиво, даже если на этикетке указано минимальное содержание этилового спирта в напитке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Как рассчитать, через сколько выветривается бутылка пива?