Лучшие сорта элитного пива

Видео: САМОЕ ВКУСНОЕ ПИВО #1 (beervaria)

Видео: Франшиза The Beer shop. Франшиза пива. Франшиза магазина разливного пива

Элитное пиво

Любой элитный алкоголь обладает несколькими общими признаками. Его производят на маленьких часто семейных предприятиях. Выпускается он ограниченными партиями. К его изготовлению самое непосредственное отношение имеют настоящие профессионалы, которые в деталях знают все о конкретном спиртном.

Элитное пиво не является исключением из правил. Чтобы безошибочно выбрать пенный напиток премиум класса, существует три варианта.

1. Вы можете самостоятельно детально изучить вопрос.

2. Вы можете внимательно прочитать эту статью.

3. Вы можете отправиться в дорогой магазин, где специально обученный продавец-кавист даст свои рекомендации.

Элитные сорта

Существует огромное количество марок пива премиум класса. Хочу предложить вашему вниманию лучшие из них. Необходимо помнить, что цена не всегда объективно отражает качество алкогольного напитка, и никогда не является гарантией хорошего вкуса.

Видео: The Beer Store. Бутик элитного пива. 80 сортов разливного в Сибири

Элитные сорта пива выпускаются во всех странах мира, в которых развито пивоварение. Давайте познакомимся с примечательными брендами.

Leffe

Элитное пиво Леффе




Пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev в том числе получила всемирную известность благодаря марке элитного пива Leffe (Леффе).

Пиво Leffe — это слабоалкогольный напиток премиум класса, который производится по уникальной старинной технологии. Рецепты пива Леффе в XII столетии были придуманы католическими монахами из аббатства Notre Dame de Leffe. Сорта этой марки производятся с добавлением небольшого количества кукурузы. Этот компонент придает вкусу этого напитка известную пикантность.

Leffe Blonde – это классический светлый бельгийский эль крепостью 6,6 градусов. Это спиртное отличается красивым золотым цветом. В аромате основной акцент сделан на солод. Вкус сухой и элегантный. Послевкусие порадует гурманов медовыми и гвоздичными нотами.

Leffe Brune – это классический темный бельгийский эль крепостью 6,5 градусов. Это пиво имеет насыщенный темно-коричневый цвет и богатый аромат. В его букете причудливо переплетаются пряные, фруктовые, солодовые, шоколадные и кофейные полутона. Вкус сладковатый и карамельный с едва уловимой горчинкой.

Должная температура сервировки 5—6 градусов Цельсия.

Eichbaum

Элитное пиво Эйхбаум

Немецкая пивоварня Eichbaum (Эйхбаум) славится производством классических лагеров. Это пиво, сваренное по технологии низового брожения, считается одним из лучших в Германии.

Частная пивоварня Eichbaum расположена в городе Манхайм. Она была основана в 1679 году. Пиво, которое она выпускала, получалось настолько удачным, что быстро завоевало любовь жителей региона Баден-Вюртемберг. А позже и всей раздробленной в те времена Германии. В наши дни пивоварня Eichbaum также отличается высочайшим качеством выпускаемого пенного напитка.

Eichbaum Festbier – всемирно известный светлый лагер крепостью 5,5 градусов, который специально варится к празднику Октоберфест. Пиво имеет золотисто-желтый оттенок. В аромате различим солод, хмель и специи. Вкус невероятно мягкий и сбалансированный.

Eichbaum Premium – светлый экспортный лагер крепостью 5,5 градусов. Он считается настоящей классикой немецкого пивоварения. Пиво имеет золотой цвет. В его букете нет ничего лишнего только хмель и солод. Вкус полный и насыщенный.

Fuller’s Imperial Stout

Элитное пиво Фуллерс

Черный Имперский Стаут от компании Fuller Smith & Turner является элитным образцом английского крафтового пива. Крепость этого напитка составляет 10,7 градусов. Как известно, именно такое пиво предпочитала российская императрица Елизавета I.

Fuller’s Imperial Stout – это плотный и крепкий темный стаут. Его варят по классическому рецепту XVIII века. Дегустаторы считают, что при его производстве в сусло добавляют небольшое количество бутонов роз. Именно с этим они связывают изящные пряные нотки, которые в том числе формируют вкус пенного напитка.

Производитель ежегодно изготавливает крайне ограниченную партию такого пива. Следует отметить, что технология его изготовления предполагает, что стаут дображивает и окончательно дозревает уже внутри бутылки.

Fuller’s Imperial Stout отличается практически черным цветом. Аромат интересный и сложный. В нем сочетаются карамельные, кофейные, миндальные, цитрусовые и шоколадные оттенки. Пиво имеет законченный солодовый вкус с нотами пряностей и лакрицы.

Ama

Элитное пиво Ама

Не все поклонники пенного напитка знают, что в Италии выпускают отличное пиво. Небольшая пивоварня Amarcord (Амаркорд) получила известность благодаря марке Ama (Ама).

Ama Mora – это итальянское темное пиво крепостью 9 градусов. В составе его ингредиентов вместе с классическими компонентами фигурирует тростниковый сахар и кофе. Только по этой информации можно сделать вывод о невероятном вкусе этого элитного пива.

Ama Bionda – светлый сорт, который делают из солода, сицилийского меда, родниковой воды и трех местных типов хмеля. Крепость напитка составляет 6 градусов. Этот алкоголь проявляет себя насыщенным фруктовым вкусом и ароматом, которые умело оттеняются невесомыми цветочными нотами.

Ama Bruna – это темный пивной сорт красивого медового цвета крепостью 7,5 градусов. В его элегантном аромате изящно переплетены оттенки тростникового сахара, солода и ирисок. Вкус мягкий и объемный. Большая роль в нем отведена грушевым, шоколадным и коричным оттенкам.

В наши дни каждый человек может без проблем приобрести элитное пиво. Однако сначала я предлагаю всем желающим это сделать задуматься о самой природе и истинной сущности пенного напитка. Пиво всегда было самым доступным и демократичным алкоголем. По моему субъективному мнению, само понятие элитарности противоречит идеологии этого напитка. Мало кому в голову придет называть чешский Pilsner Urquell или немецкий Paulaner спиртным премиального сегмента. Но, по сути, это пиво эталонного качества и вкуса. Так, стоит ли платить больше? Однако сколько людей, столько и мнений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сорта пива фото

Сорта пива

Видео: КЛАССИФИКАЦИЯ ПИВАВ русском языке проблем нет – все называется “пивом”, ибо все это пьется. Путаница…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка staropramen (старопрамен) фото

Марка staropramen (старопрамен)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Staropramen Premium4 Историческая справкаВ настоящее…

Марка paulaner (пауланер) фото

Марка paulaner (пауланер)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Hefe-Weissbier2.2 Hefe-Weissbier Dunkel2.3 Original…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Бренд хамовники фото

Бренд хамовники

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Венское4 Пильзенское5 Мюнхенское6 Пшеничное7 Столовое8…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Пиво клинское фото

Пиво клинское

Клинское — популярное в России пиво. Несмотря на большое количество иностранных брендов, Клинское не теряет своей…

» » Лучшие сорта элитного пива