Марка grolsch (гролш)

Логотип Grolsch

Пиво Grolsch обладает невероятной популярностью в Нидерландах. Правда, сами голландцы знают его под немного иным названием. Всему виной сложности перевода. Если мы привыкли именовать эту пивоваренную марку «Гролш», то на своей малой родине ее называют не иначе как «Хролс».

Но в конце концов дело не в названии, а в высоком качестве и прекрасном вкусе традиционного европейского пива. На сегодняшний день продукция под брендом Grolsch с успехом импортируется в 60 стран.

Одним из главных его конкурентов по праву является пиво Амстел.

Основные характеристики

Страна происхождения – Нидерланды.

Производитель – компания SABMiller.

Существующая тара:

Видео: Como Abrir una Botella de Cerveza Grolsch - How to Open the Grolsh

  • стеклянные бутылки 0,33 и 0,45 литра;
  • жестяная банка 0,5 литра.

В России бренд Гролш больше всего знают по двум маркам: Premium Lager и Non Alcoholic. Предлагаю начать с их краткого обзора, а уже после этого познакомиться со всей линейкой продукции.

Grolsch Premium Lager

Пиво Grolsch Premium Lager

Представляет собой традиционный светлый европейский лагер крепостью 5 градусов и плотностью начального сусла 11,5%. Пиво проходит процессы пастеризации и фильтрации.




Состав Grolsch Premium Lager показывает насколько близки голландский и немецкий народы. В нем присутствуют только традиционные для светлого пива компоненты. Его варят из чистейшей воды, ячменного солода и двух видов хмеля: Жатецкого и Халлертау.

Пенный напиток радует глаз красивым соломенно-золотым цветом. Аромат пива сложный и многогранный. Его формируют солодовые, хмелевые и цитрусовые нотки, которые дополнены едва уловимым запахом печенья. Вкус богатый, сухой, но в то же время освежающий. В нем больше чувствуется хмель, а уже на заднем плане проступают солодовые, пшеничные и травяные полутона. Послевкусие длительное и горьковатое.

Пить Grolsch Premium Lager следует обязательно охлажденным. Оптимальная температура составляет 6—8 градусов Цельсия. Если пренебречь этой рекомендацией производителя, вы вряд ли сможете получить удовольствие от этого прекрасного пива.

Grolsch Non Alcoholic

Бутылка пива Grolsch Non Alcoholic

Представляет собой безалкогольный светлый лагер. Обратите внимание, что пиво в небольших количествах, но все-таки содержит алкоголь. Содержание этилового спирта в пенном напитке не превышает 0,5%.

Grolsch Non Alcoholic варится по традиционной для этого производителя технологии. Если не брать в расчет этиловый спирт, то его состав ничем не отличается от премиального лагера.

Пиво имеет бледно-желтый цвет. При розливе в кружку образуется обильная белоснежная пена. Аромат в чем-то даже интереснее, чем у премиального лагера. В нем «слышатся» хлебные, солодовые, зерновые, цветочные, хмелевые и лимонные ноты. Вкус полный характерный для обычного алкогольного пива. Он выражается солодовыми, травяными, кукурузными, хмелевыми и фруктовыми полутонами. Послевкусие сухое.

Существующие разновидности

Пивоваренная линейка бренда Grolsch включает в себя и другие марки. О них мало кто слышал в России, но в Европе они весьма популярны. Если будет возможность, то обязательно продегустируйте их. Гарантирую, вы не будете разочарованы.

Видео: GROLSH PER

Grolsch Lentebok.

Является крепким сезонным лагером, которое варится специально к началу весны. Grolsch Lentebok имеет янтарно-золотистый оттенок, а также букет с акцентом на яблоки и ириски. Эта марка подойдет всем любителям сладковатого пива. Его крепость составляет 6,5 градуса.

Grolsch Zomergoud.

Является пивом верхового брожения или элем крепостью 4,5 градуса. Голландцы пьют этот пенный напиток в самые знойные летние дни. Он прекрасно освежает и противопоставляет внешней жаре приятную внутреннюю прохладу. Эль имеет золотой цвет и легкий лимонный аромат. Вкус невесомый и свежий практически без хмелевой горчинки.

Бутылка пива Grolsch Herfstbok

Grolsch Herfstbok.

Еще один сезонный сорт, который принято считать осенним. Пиво содержит 6,5% этилового спирта. Пенный напиток отличается изысканным букетом, в котором сплелись солодовые, карамельные и цитрусовые оттенки. Вкус полный и многогранный. В нем на первых ролях представлены карамельные, солодовые, хмелевые и фруктовые нотки. Послевкусие богатое, но не слишком продолжительное.

Grolsch Wintervorst.

Видео: ПИВО GROLSCH ПРОСТО ПИВО

Следующим на очереди стоит крепкое зимнее пиво с содержанием этилового спирта 7,5%. Его продажи традиционно стартуют в начале декабря. Пенный напиток отличается прекрасными органолептическими свойствами. Основной упор в аромате и вкусе сделан на медовые, пряные и апельсиновые нюансы.

Также достаточно большой популярностью пользуются Grolsch Amber Ale, Oud Bruin и Special Malt.

Помните, какая бы марка пива Гролш ни попала в ваши руки, перед употреблением ее обязательно следует хорошенько охладить.

Историческая справка

История пивоварни Grolsch началась в 1615 году. Она была построена в маленьком городке Грунло. До сих пор пивоваренный завод, который за свою долгую историю неоднократно менял владельцев, находится на своем историческом месте.

На первых порах предприятие варило достаточно посредственное пиво. Так продолжалось вплоть до 1676 года. Именно тогда управление пивоварней перешло в руки Петера Кайпера. Этот человек сумел придать производству новый импульс. Он доработал рецептуру пенного напитка и стал варить его из двух разных сортов хмеля. Эффект превзошел все самые смелые ожидания. С того момента объем выпускаемой продукции неуклонно рос, превратив маленькое пивоваренное предприятия в одного из лидеров внутреннего рынка.

Современный этап развития компании начался с 2007 года, когда корпорация SABMiller поглотила компанию Grolsch. Естественно, что на существование самого бренда никто не покушался.

Также читайте статью про пиво Heineken — главный алкогольный символ Нидерландов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марки пива балтика фото

Марки пива балтика

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 №3 Классическое4 №7 Экспортное5 №9 Крепкое6 №0…

Марка трехгорное фото

Марка трехгорное

Содержание1 Основные характеристики2 Уникальный случай3 Существующие разновидности3.1 Оригинальное3.2 Безалкогольное4…

Марка жигули фото

Марка жигули

Содержание1 Основные характеристики2 Жигули Барное3 Жигули Барное Бархатное4 Коллекционная серия банокВозьму на себя…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка tuborg (туборг) фото

Марка tuborg (туборг)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Tuborg Green4 Tuborg Black5 Tuborg Boilermaker6…

Марка staropramen (старопрамен) фото

Марка staropramen (старопрамен)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Staropramen Premium4 Историческая справкаВ настоящее…

Марка heineken (хайнекен) фото

Марка heineken (хайнекен)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки дегустатора3 Историческая справкаПиво Heineken является наиболее крупным и…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка faxe (факс) фото

Марка faxe (факс)

Содержание1 Основные характеристики2 Faxe Premium3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ наши дни пиво Faxe…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Марка «белый медведь» фото

Марка «белый медведь»

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Белый Медведь Светлое2.2 Белый Медведь Крепкое2.3…

Бренд хамовники фото

Бренд хамовники

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Венское4 Пильзенское5 Мюнхенское6 Пшеничное7 Столовое8…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд kronenbourg 1664 фото

Бренд kronenbourg 1664

Содержание1 Основные характеристики2 Kronenbourg 16643 Kronenbourg 1664 Blanc4 Историческая справкаНеоднократно мне…

Бренд amstel (амстел) фото

Бренд amstel (амстел)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Российская реальность3.1 Premium Pilsener3.2…

» » Марка grolsch (гролш)