Марка heineken (хайнекен)

Логотип Heineken

Пиво Heineken является наиболее крупным и одним из самых популярных пивоваренных брендов в Нидерландах. Посоперничать с ним может разве что пиво Amstel. Более того, этот хмельной напиток давно перерос свою маленькую родину и на сегодняшний день является одни из самых продаваемых в мире.

Залогом успеха пива Хайнекен стали три момента. Во-первых, строжайшее соблюдение производственной дисциплины и использование исключительно натуральных отборных ингредиентов. Именно это сочетание является гарантией качества этого пива.

Во-вторых, чутью основателя компании Жерара Адриана Хайнекена по части практического применения достижений научно-технического прогресса. В качестве примера можно привести передовую (по состоянию на конец XIX столетия) методику охлаждения пива без помощи льда.

В-третьих, Жерар Адриан Хайнекен действительно умел разбираться в людях. Именно благодаря этому своему таланту в 1879 году он нанял биолога Элиона, который учился у самого Луи Пастера. Благодаря его работе пивоваренная компания стала обладательницей уникальных пивных дрожжей, которые с той поры называются не иначе как Heineken-A.

Рассказывать о пиве Heineken можно бесконечно долго. Однако гораздо лучше хотя бы один раз лично его продегустировать. Без такого опыта ни один человек не может называть себя любителем и уж тем более знатоком пенного напитка.

Основные характеристики

Страна происхождения – Нидерланды.




Производитель – Heineken.

Существующая тара:

  • стеклянная бутылка 0,33, 0,5 и 0,65 литра;
  • жестяная банка 0,5 литра;
  • металлический бочонок 5 литров;
  • металлические кеги 30 литров.

Заметки дегустатора

Бутылка пива Хайнекен

Пиво, выпускаемое под маркой Heineken, представляет собой традиционный европейский светлый лагер крепостью 5 градусов и плотностью начального сусла 11,5%.

Его состав можно считать эталонным для любого светлого пива. Хайнекен варится из чистой питьевой воды, светлого ячменного солода, хмелепродуктов и низовых пивных дрожжей Heineken-A.

Лагер имеет кристально чистый светло янтарный оттенок. В его цельном букете присутствуют хлебные, зерновые и солодовые полутона. Вкус пива Хайнекен удивительно свежий, но несколько резкий. Пенный напиток замечательно подходит, чтобы освежиться жарким летним днем. Во вкусе присутствует ощутимая хмелевая горчинка, которую оттеняют травяные, хлебные и солодовые нюансы. Послевкусие достаточно длительное.

Историческая справка

Все началось 1864 году в столице Голландии Амстердаме. Именно тогда одна уважаемая голландка купила для своего сына Жерара Адриана Хайнекена маленькую пивоварню, расположенную аккурат в центре города.

В самом начале собственной пивоваренной деятельности Жерар занимался производством традиционного для Европы того времени эля. Или, другими словами, пива верхового брожения. Дело шло ни шатко, ни валко. Однако этот молодой человек словно умел смотреть в будущее. Он рискнул и начал варить инновационный лагер. В те времена пиво низового брожения только появилось, и его дальнейшая судьба была совершенно туманна.

Бокал пива Heineken

Новый продукт понравился жителям Амстердама. Пивоварня Heineken открыла для себя местный рынок сбыта и стала получать первую серьезную прибыль, которая направлялась на развития производства. У предприятия появилась лаборатория, в которой доктор Элион в 1886 году вывел новый вид пивных дрожжей Heineken-A.

После этого дела и вовсе пошли в гору. Всего через три года светлый лагер Heineken, получает первый приз на Всемирной выставке в Париже. После чего это светлое пиво стало стремительно набирать известность по всей Западной Европе.

С 20-х годов прошлого столетия начинается стремительная экспансия продукции пивоварни на североамериканский и азиатские рынки.

После Второй мировой войны компания Heineken начинает применять методы глобального маркетинга. Пиво этой марки начинает производиться за пределами Нидерландов. К 60-м годам предприятие стало крупнейшим мировым экспортером пенного напитка.

С того времени пивоваренная компания продолжала развиваться, что к началу XXI столетия позволило ей встать в один ряд с такими воротилами мирового пивного рынка как SABMiller, Anheuser-Busch и Carlsberg A/S. Что интересно, все это время бизнес оставался семейным и находился исключительно в руках нескольких поколений Хайнекенов.

Также читайте статью про голландское пиво Grolsch.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Марка жигули фото

Марка жигули

Содержание1 Основные характеристики2 Жигули Барное3 Жигули Барное Бархатное4 Коллекционная серия банокВозьму на себя…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка tuborg (туборг) фото

Марка tuborg (туборг)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Tuborg Green4 Tuborg Black5 Tuborg Boilermaker6…

Марка staropramen (старопрамен) фото

Марка staropramen (старопрамен)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Staropramen Premium4 Историческая справкаВ настоящее…

Марка grolsch (гролш) фото

Марка grolsch (гролш)

Содержание1 Основные характеристики2 Grolsch Premium Lager3 Grolsch Non Alcoholic4 Существующие разновидности5…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

История пива heineken фото

История пива heineken

История нидерландской пивоваренной компании Heineken ведется с 16 декабря 1863 года. Именно в этот день семья Хейнекен…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд kronenbourg 1664 фото

Бренд kronenbourg 1664

Содержание1 Основные характеристики2 Kronenbourg 16643 Kronenbourg 1664 Blanc4 Историческая справкаНеоднократно мне…

Бренд amstel (амстел) фото

Бренд amstel (амстел)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Российская реальность3.1 Premium Pilsener3.2…

Пиво heineken фото

Пиво heineken

Видео: Мегазаводы Пиво Heineken. Вкус Пива Который Знают Все! National GeographicПиво любят если не все, то по крайней…

» » Марка heineken (хайнекен)