Марки пива балтика

Логотип пива Балтика

Балтика, несомненно, является наиболее известным и узнаваемым пивоваренным брендом России. Причем это утверждение справедливо как внутри нашей необъятной страны, так и далеко за ее пределами.

На сегодняшний день предприятие производит какое-то неимоверное количество марок пива. Вот уж точно, среди этого ассортимента абсолютно каждый поклонник пенного напитка сможет найти то, что придется по вкусу именно ему.

Пиво Балтика может похвастать достаточно неплохим качеством, а также правильным отношением к составу пенного напитка и передовыми технологиями производства. Если прибавить к этому невысокие цены, то мы поймем, как этому производителю удается в течение 25 лет удерживать пальму первенства на отечественном пивоваренном рынке.

Основные характеристики

Страна происхождения – Россия.

Видео: ВЫЖИТЬ В СПБ: сравнительный анализ крепкого пива Балтика 9, Охота и noname дешевки + борщ и чаппи

Производитель – пивоваренная компания Балтика.

Существующая тара:

  • стеклянные бутылки 0,33, 0,44, 0,47 и 0,5 литра;
  • жестяные банки 0,5 и 1 литр;
  • пластиковая бутылка (ПЭТ) 1 литр;
  • металлический бочонок 5 литров;
  • кеги 30 литров.

Существующие разновидности

В начале своего существования компания Балтика выбрала удивительный простой способ подбора названий для выпускаемого пива. Каждому новому сорту присваивался очередной порядковый номер. Таким образом появились Балтика 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, и 9. Когда компания начала варить безалкогольное пиво ему был присвоен номер 0.

Сорта пива Балтика

Однако затем при появлении новых сортов и марок пивовары из Северной столицы решили не заходить на следующий десяток и начали проявлять в этом вопросе куда большую фантазию. Таким образом возникли следующие виды пива Балтика:

  • Praha (Прага);
  • Neon Beer (Неон Бир);
  • Cooler (Кулер);
  • Munchen (Мюнхен);
  • Venskoe (Венское);
  • Kaliforniyskoe (Калифорнийское);
  • Karmi (Карми);
  • Razlivnoe (Разливное).

Думаю, не имеет смысла подробно разбирать все существующие сорта пенного напитка Балтика. Я хочу остановиться на самых популярных. Однако если вам будет интересно узнать подробности о какой-то еще марке, пишите об этом в комментариях. В этом случае я дополню статью.

Например, по моему глубокому убеждению, оказалась незаслуженно забытой Балтика №6. Под этим номером скрывается великолепный классический портер. Мало кто знает, однако на сегодня это самое титулованное пиво в России. Ни один другой пенный напиток в нашей стране не имеет такого количества наград и премий от самых престижных международных фестивалей и выставок.

№3 Классическое

Пиво Балтика №3

Балтика №3 Классическое представляет собой европейский светлый лагер или пиво низового брожения. Содержание этилового спирта в пенном напитке составляет 4,7%. Экстрактивность начального сусла равняется 12%.

Пиво №3 варится по традиционной технологии с применением качественных ингредиентов. В его состав входят очищенная питьевая вода, хмелепродукты и светлый ячменный солод.

Лагер имеет светло-желтый цвет с золотистым оттенком. Пена устойчивая и мелкозернистая. Аромат классический с хмелевыми и солодовыми нотами. Вкус насыщенный и свежий с пикантной солодовой горчинкой. Послевкусие длительное.




Балтика №3 впервые появилась на прилавках отечественных магазинов в уже далеком 1992 году. За прошедшие годы лагер неоднократно признавался товаром года в России в своей категории.

№7 Экспортное

Пиво Балтика №7

Видео: Большой обзор Балтики (часть 1 - Светлое)

Балтика №7 Экспортное также является традиционным светлым пастеризованным европейским лагером. Крепость хмельного напитка составляет 5,4 градуса, а плотность начального сусла равняется 12%.

Состав лагера также включается в себя исключительно натуральные и традиционные ингредиенты: чистую питьевую воду, хмель и светлый ячменный солод.

Пиво радует глаз прозрачным ярко-желтым цветом. Пена довольно пышная, но не слишком стойкая. Аромат оригинальный с выраженными хмелевыми, хлебными и лимонными нюансами. Вкус сбалансированный и насыщенный. В нем преобладают хмелевые и фруктовые акценты Послевкусие приятное, мягкое и горьковатое.

Выпуск Экспортного №7 был приурочен к началу проведения Игр доброй воли, которые в 1994 году состоялись в Санкт-Петербурге.

№9 Крепкое

Пиво Балтика №9

Балтика №9 Крепкое представляет собой светлый лагер. Пиво отличается высоким содержанием этилового спирта 8%. Экстрактивность начального сусла составляет 16%.

Рецептура напитка близка к классической. При его производстве используют воду питьевую очищенную, несоложеный пивоваренный ячмень, светлый ячменный солод и хмелепродукты.

Видео: Обзор на пиво "Балтика 9"

Пиво имеет яркий золотистый цвет. Аромат довольно насыщенный с нотками солода и хмеля. Вкус отличается некоторой резкостью, хмелевой горечью и солодовой сладостью. Явственно ощущается этиловый спирт.

Балтика №9 Крепкое всегда позиционировалось, как пиво, сваренное для сильных и уверенных в себе мужчин. Впервые на магазинные прилавки крепкий пенный напиток попал в 1998 году.

№0 Безалкогольное

Пиво Балтика №0

Балтика №0 – это безалкогольный американский лагер или пиво низового брожения. Следует помнить, что несмотря на название хмельной напиток все же содержит небольшое количество этилового спирта 0,5%.

При создании этого сорта производитель несколько отступил от приверженности к традиционной рецептуре. В состав безалкогольного пива входит питьевая вода, светлый ячменный солод, мальтозная патока и хмелепродукты.

Балтика №0 отличается чистым светло-соломенным цветом. Пена среднезернистая. Аромат мягкий с неуловимым присутствием травяных, солодовых и хмелевых нот. Вкус сбалансированный, гармоничный. В нем угадываются травяные и солодовые полутона с ярко выраженной хмелевой горчинкой.

Разливное

Пиво Балтика Разливное

Балтика Разливное – это светлое нефильтрованное непастеризованное пиво низового брожения. Пенный напиток относится к категории немецких лагеров. Его крепость 4,6 градуса, а экстрактивность начального сусла 10,5%.

Состав Разливного лаконичен и строг. В него входят очищенная питьевая вода, ячменный светлый солод и хмелепродукты.

Балтика Разливное отличается насыщенным желто-золотистым цветом. Пенная шапка густая. В аромате на ведущих ролях находится хмель. Вкус легкий и освежающий с пикантной горчинкой. Послевкусие радует мягкими медовыми полутонами.

Этот сорт впервые был сварен в 2010 году. Балтика Разливное производится по традиционной технологии, которая не предполагает пастеризации и фильтрации.

Мюнхен

Пиво Балтика Мюнхен

Балтика Мюнхен является пивом верхового брожения или элем с содержанием этилового спирта 5% и экстрактивностью начального сусла 12%. Пиво варят по классической баварской технологии.

Этот нефильтрованный эль производят из очищенной питьевой воды, светлого ячменного пивоваренного солода, хмелепродуктов и дрожжей верхового брожения.

Марка Мюнхен мутное желто-золотистого оттенка. Пенная шапка густая, высокая и белая. Аромат формируется за счет хмелевого компонента. Вкус освежающий с легкой кислинкой, с которой приятно контрастируют банановые, гвоздичные и грушевые оттенки.

По задумке производителя Балтика Мюнхен должна была вобрать в себя все лучшее, что есть в немецком пивоварении.

Neon Beer

Пиво Балтика Neon Beer

Балтика Neon Beer – это традиционное европейское пиво низового брожения. Напиток содержит 4,5% этилового спирта. Экстрактивность начального сусла равняется 10,5%.

Neon Beer варится по современной пивоваренной технологии из очищенной питьевой воды, ячменного светлого солода, ячменя и хмелепродуктов.

Пенный напиток имеет прозрачный бледно-желтый цвет. Аромат приятный с выраженными травяными оттенками. Вкус гармоничный и легкий.

Neon Beer – это продукт лета 2015 года. По замыслу производителя он должен был олицетворять все современные тенденции мирового пивоварения.

Историческая справка

Пивоваренная компания Балтика была зарегистрирована в 1990 году в Санкт-Петербурге. Предприятие с первого дня работы варило отменное по качеству пиво. Это позволило компании довольно быстро стать лидером российского пивоварения.

По состоянию на сегодня филиалы компании открыты в 8 городах России. Помимо Санкт-Петербурга, пивоваренные заводы находятся в Ярославле, Туле, Самаре, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Хабаровске.

Компания активно работает не только на внутренний, но и на внешний рынок. В настоящее время 50% экспортируемого из России пива производится именно компанией Балтика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Марка velkopopovicky kozel фото

Марка velkopopovicky kozel

Содержание1 Основные характеристики2 Velkopopovicky Kozel Svetly3 Velkopopovicky Kozel Cerny4 Историческая справкаКогда…

Марка tuborg (туборг) фото

Марка tuborg (туборг)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Tuborg Green4 Tuborg Black5 Tuborg Boilermaker6…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Марка «белый медведь» фото

Марка «белый медведь»

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Белый Медведь Светлое2.2 Белый Медведь Крепкое2.3…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Бренд хамовники фото

Бренд хамовники

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Венское4 Пильзенское5 Мюнхенское6 Пшеничное7 Столовое8…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд kronenbourg 1664 фото

Бренд kronenbourg 1664

Содержание1 Основные характеристики2 Kronenbourg 16643 Kronenbourg 1664 Blanc4 Историческая справкаНеоднократно мне…

Бренд amstel (амстел) фото

Бренд amstel (амстел)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Российская реальность3.1 Premium Pilsener3.2…

Пиво жатецкий гусь фото

Пиво жатецкий гусь

/>История создания пива Жатецкий гусьЛетом 2009 года компания «Балтика» начала выпуск нового…

» » Марки пива балтика