Медихронал дарница от симптомов похмелья

медихронал дарницаПроблема пьянства стоит в современном общества достаточно остро, чтобы считаться проблемой национального масштаба. Статистика неумолима:около 95% населения РФ употребляют спиртное, причем, это считается частью национального самосознания и не осуждается. Пьяный человек может вызвать брезгливость своей неаккуратностью и непрезентабельным видом, но осуждение за пьянство он не получит. Помимо внешних изменения алкоголик всегда страдает от заболеваний вызванных злоупотреблением этиловым спиртом. При этом нет разницы, какой именно спиртной напиток употребляет пьяница – это может быть как спирт, водка, так и пиво, главное, что в организм попадает этиловый спирт, продукты распада которого являются ядом для организма. Токсины влияют на все системы организма от ЖКТ до мозга и нервной системы. Если человек не может полностью отказать от алкоголя, то имеется смысл придерживаться следующих правил:

  • определить для себя норму, которую ни при каких обстоятельствах не стоит переступать,
  • можно употреблять алкоголь хоть каждый день, но ежедневная норма не должна превышать 25 мл спирта в пересчете и в неделе должно быть хотя бы 2 дня без алкоголя,
  • пользоваться патогенетическими препаратами, которые нивелируют болезненные ощущения и предупреждают проявление признаков похмелья, к примеру, Медихронал Дарница.

Согласно многочисленным отзывам данный препарат демонстрирует эффективность и отсутствие побочных эффектов.

Как действует Медихронал Дарница

похмельеДанный препарат состоит из компонентов, которые являются естественными метаболитами организма:

  • глюкоза,
  • натрия формиат,
  • глицин,
  • поливинилпирролидон.

Такой комплекс, попадая в организм, способствует снижению концентрации токсичного ацетальдегида, который является промежуточным продуктом распада этилового спирта под воздействием ферментов печени человека. Препарат снижает общую интоксикацию, улучшает обменные процессы в организме и ускоряет синтез адреналина.

Результатом приема Медихронал Дарница можно считать следующие реакции организма:

  • Повышение активности головного мозга;
  • Улучшение психической деятельности;
  • Стабилизация общего состояния;
  • Снижение тяги к алкоголю.



Это патогенетическое лекарственное средство оказывает комплексное воздействие и заменяет целый перечень препаратов, которые для достижения аналогичного эффекта пришлось бы принимать отдельно:

  1. анальгетик,
  2. успокоительное,
  3. препараты, улучшающие работу головного мозга,
  4. гепатопротекторы и пр.

Нет сомнений, что проще выпить несколько таблеток из одной упаковки и обеспечить организм всем необходимым, чтобы справиться с похмельем оптимальным образом.

Оценка эффективности патогенетического препарата

пьянствоВ наркологии о комплексной противоалкогольной терапии с помощью Медихронал Дарница известно уже более 17 лет. За это время препарат зарекомендовал себя с лучшей стороны. Отзывы о применении этого патогенетического лекарственного средства в подавляющем большинстве положительные, что свидетельствует об удачном составе лекарства.

Высокие результаты обусловлены способностью грамотно подобранного комплекса веществ воздействовать на разрушительный механизм действия алкоголя. Медихронал Дарница представляет собой не просто симптоматическое лекарственное средство, оно является патогенетически ориентированным, то есть, направлено на механизмы развития заболевания и обеспечивает превентивные меры против алкоголя, избавляет организм от похмелья. Существенное облегчение состояния похмелья можно почувствовать уже через 30 минут после приема препарата, который принимается последовательно дозами, обеспечивая полное исчезновение похмелья в течение суток. В зависимости от степени алкогольного опьянения избавление от всех симптомов может затянуться и в самых тяжелых случаях достигает трех суток. Медихронал Дарница в комплексе с прочими противоалкогольными препаратами обеспечивает эффективную комплексную терапию для запойных алкоголиков и может применяться в течение нескольких лет, помогая организму избавляться от последствий тяжелой алкозависимости.

Условия хранения

Необходимо правильно хранить препарат, что гарантирует отсутствие взаимодействия компонентов – для этого компоненты расфасованы в изолированные пакетики. При приеме порошки необходимо смешать в стакане с водой или любой другой жидкостью без газа содержимое двух пакетов. В растворенном виде или в виде смеси порошков из разных пакетов лекарственное средство хранить нельзя.

Прием препарата осуществляется дважды в сутки – за 30 минут до еды и через 2 часа после ужина. Для полного всасывания лекарства в стенки желудка запрещается пить в течение получаса после приема Медихронал Дарница.

Дозировка и схемы приема

Поскольку состояния организма при различных степенях опьянения существенно отличаются, то выбор схемы приема Медихронала зависит от следующих факторов:

  1. степень интоксикации,
  2. продолжительность запоя,
  3. продолжительность ремиссии.

В коробке с лекарством присутствует инструкция по применению с подробным описанием способа приема, но посещение врача все равно необходимо. Ознакомьтесь в общими рекомендациями:

  1. Стоит принять порцию лекарство за полчаса до банкета – такие превентивные меры позволят не беспокоиться о самочувствии на утро.
  2. Острое алкогольное отравление можно облегчить, выпив порцию Медихронала – это стоит сделать сразу, как проявятся признаки похмелья. Если степень отравления велика и в течение получаса не наблюдается облегчение, то стоит выпить еще порцию через несколько часов, третья порция может быть принята еще через 6 часов.
  3. Имея в наличии похмелье, стоит принимать препарат в течение 2-3 дней, при плохом самочувствии в первый день лекарство можно принять дважды.
  4. При кратковременном запое необходимо пропить 21-й курс препарата, который состоит из 3-х семидневных курсов с перерывами по з дня. В первые сутки лекарство принимается дважды в день, в остальные дни – 1 порция в сутки.
  5. Чтобы не допустить рецидив, стоит повторить курс терапии через 1-1,5 месяца, профилактический прием Медихронал Дарница на 1-2 недели можно делать на протяжении года.

Побочные действия и противопоказания

Это лекарство практически не имеет побочных действий, что обусловлено натуральностью компонентов – эти естественные метаболиты легко усваиваются организмом. Редко встречается индивидуальная непереносимость компонентов, которая выражается легким кожным зудом. Передозировка препарата опасна, но на практике не встречается, поскольку для заметной реакции организма нужно принять порядка десяти пакетов.

Что касается противопоказаний, то тяжелая форма сахарного диабета станет препятствием к приему препарата, который содержит глюкозу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Метадоксил фото

Метадоксил

Алкоголизм — это болезнь, которая развивается постепенно и затягивает человека все больше, лишая здоровья и разума.…

Средство от похмелья зеналк фото

Средство от похмелья зеналк

Обычно растительные лекарственные препараты имеют меньше побочных средств, поэтому нередко именно их выбирают ценители…

Монике от похмелья фото

Монике от похмелья

Чтобы избавиться от похмелья, человеку может потребоваться одно из проверенных фармакологических средств. Выбор не…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

» » Медихронал дарница от симптомов похмелья