Негативное влияние пива на здоровье человека

Оглавление:

В настоящее время большие обороты стал набирать пивной алкоголизм. Это стало настоящим бичем для наших сограждан, которые не понимают всей опасности происходящего.

Пивной алкоголизм

Многие считают, что здоровью угрожает только распитие крепких напитков, которыми считаются водка, различные настойки, очень популярное виски и джин. Население полагает, что только данные алкогольные напитки могут вызвать такое явление, как алкоголизм, принести много вреда внутренним органам, особенно печени. А на самом деле все намного серьезнее и сложнее. Учеными уже давно доказан вред пива на организм. И самое страшное то, что постоянное и систематическое употребление пива приводит к алкоголизму, к изменению работы внутренних органов и прочим проблемам.

Отказ от алкоголя

А казалось бы, что такого опасного может содержаться в напитке, который в среднем имеет крепость в 4,5% и продается в любом ларьке, доступен по цене каждому. И тем не менее вопрос остается очень актуальным, потому что употребление пива и ужасные последствия этого активно и с ужасающей скоростью поглощают Россию.

Прежде всего необходимо понимать, что вред пива распространяется на любые группы населения, особенно быстро пивной алкоголизм наступает у женщин и подростковой группы. Они наиболее чувствительны и подвержены всяким негативным воздействиям, которым и является в данном случае алкоголь. Самое ужасное, что многие даже не подозревают, вред пива настолько непоправим, что может просто изменить жизнь не в лучшую сторону.

Влияние пива на мужчин




Влияние пива на мужчин

Самой большой группой любителей пить пиво являются мужчины. Не считая данный вид алкоголя опасным, они иногда употребляют его каждодневно, даже не задумываясь вредно ли пиво для здоровья. Бутылочка после работы помогает им расслабиться, прийти в себя, улучшить настроение. А в выходные это уже не одна банка, ведь перед просмотром телевизора данный алкоголь улетает просто незаметно и в больших количествах. Самое ужасное, что никто не понимает, что пиво вредно для здоровья мужчины. И чем больше и чаще происходит его употребление, тем сильнее возрастает опасность здоровью. В первую очередь мужчинам необходимо знать, что в пиве содержится женский половой гормон, который подавляет их тестостерон. Получается, что с каждой порцией данного вида алкоголя происходит подавление мужской функции. Начинается ожирение по женскому типу, растет живот невероятных размеров, который невозможно ничем замаскировать, никакие тренировки не способны убрать его. Но большой живот – это еще полбеды: вред пива для мужчин заключается в том, что он подавляет их половую функцию. Фактически это прямой путь к импотенции и невозможности иметь здоровых детей.

Причины алкоголизма

Сейчас уже о вреде пива написано и сказано много. Исследования начались в Германии, ведь именно там самое большое употребление пива в мире. На каждом углу находится пивная, которая гостеприимно приглашает в гости распить пару бутылочек. И благодаря этому население Германии стало болеть, врачи активно изучили данную проблему и выявили, что причиной большинства бед со здоровьем является именно употребление данного вида алкоголя. Пиво значительно увеличивает нагрузку на сердце мужчины, что может привести не только к увеличению цифр давления, но и увеличить риск возникновения инфарктов и других проблем с сердечной системой. Сердце увеличивается в размерах, его мышечная оболочка настолько натягивается, что становится дряблой и слабой. Несмотря на то, что сердце становится большим, оно не способно полноценно выполнять свою функцию. Дополнительными побочными эффектами становятся нехватка кислорода органам и застой углекислого газа в организме. Пивной алкоголизм для мужчины – это страшная беда, которая нарушит его эмоциональное, половое и общее здоровье.

Вред пива на женский организм

Вред пива на женский организм

Особый удар наносит злоупотребление пивом женской половине населения страны. Организм женщины сложная и хрупкая структура, он предназначен в первую очередь для рождения здорового потомства. Вот именно в эту цель и бьет такой, казалось бы, легкий и безобидный алкоголь. Выше уже говорилось о том, что в пиве содержаться женские половые гормоны, так вот при употреблении девушек данного напитка происходит значительный переизбыток женских гормонов. Агрессивное настроение и повышенная возбудимость вызываются именно данным переизбытком. Девушка буквально падает в объятия первому встречному, происходят беспорядочные половые связи. Но это еще цветочки, ведь алкоголь просто изменяет генотип будущих детей и приводит к патологии репродуктивного аппарата женщины. Вредное воздействие пенного напитка на половые органы женской сферы заключается в том, что может произойти увеличение матки, утолщение ее стенок, маточная и влагалищная ткань разрастаются и появляются не в тех местах. Все эти явления могут привести к нарушению менструальной функции, часто являются причинами бесплодия женщины.

Но если все таки женщине, которая злоупотребляла пивом удалось забеременеть, большая вероятность рождения ребенка с патологией. Причина этого до ужаса проста: алкоголь легко встраивается в генотип плода и может его изменять. Часто рождаются дети, которые уже с первых дней имеют тягу к алкогольным напиткам. Можно смело сказать, что злоупотребление пивом является для женщины мощным ударом по организму и репродуктивной системе, при этом вред может распространиться и на будущее поколение. Пиво не только плохо действует на организм женщины, правильнее будет сказать – разрушительно.

Действие пенного напитка на подростков

Активная реклама очень действует на подростков. Глядя, как по телевизору льется пивной напиток, очень часто возникает желание попробовать его. Да и продается пиво везде и каждому, часто в магазинах даже не спрашивают паспорт и возраст покупателя, хотя это необходимо и является нарушением закона. Подростки часто покупают именно пиво из-за его доступности и дешевизны. Поэтому с каждым годом снижается возраст начала употребления данного вида алкоголя. Так вредно ли пиво для подросткового организма? Вопрос по меньшей мере глупый. Пиво – опасный продукт, который наносит непоправимые изменения в детское здоровье. Пивной алкоголизм подростковой группы населения возникает в разы быстрее, чем у взрослых. Получается, что уже на ранних этапах можно испортить себе всю жизнь.

В начале стоит вспомнить уже известные всем гормоны женского типа, которые находятся именно в пиве. Вредное влияние они оказывают именно на неокрепший и не полностью сформировавшийся подростковый организм. У девочек нарушается менструальная функция, происходят изменения в репродуктивной системе. Ведь каждая девушка рождается с определенным количеством яйцеклеток, которые в течении ее жизни могут страдать от различных негативных воздействий. Одним из них является именно пиво. Последствия непоправимы и опасны: это может быть изменение генотипа яйцеклетки, значит ребенок родится больным, с уродствами или с предрасположенностью к алкоголю. Влияние пива на яйцеклетки настолько вредное, что зачатие может просто не произойти. Каждая бутылка пенного напитка значительно снижает шансы на рождение ребенка. Половая функция молодых людей тоже страдает, возможно такое неприятное явление, как ранняя импотенция. Поэтому от употребления пива подростки должны воздержаться, ведь последствия будут необратимыми.

Как влияет пиво на внутренние органы

Необходимо знать, что страдает от пива весь организм без исключения. У мужчин в первую очередь поражается желудок, пиво провоцирует возникновение гастритов и язв. Это возникает в следствии того, что пиво содержит в своем составе дрожжевые вещества, которые раздражают слизистую желудка, заставляя вырабатывать ее большее количество желудочного сока. В последствии от избыточной нагрузки данные железы просто атрофируются, что тоже снижает пищеварение. Еще одной мишенью пива является печень, ведь именно на нее особенно разрушительно действует любой алкоголь содержащий продукт. Минимальный вред – это значительное снижение обезвреживающей функции печени, ну а про цирроз знают все.

Это уже та стадия, когда человека не спасти от верной смерти. Большая нагрузка при употреблении пива ложится и на выводящую систему почек. Постоянное употребление пива нагружает почки так, что увеличиваются их сосуды, а это в свою очередь приводит к кровоизлиянию в почки.

Стоит помнить и о негативном воздействии пивного напитка на сердце и сосуды. При регулярном употреблении пивка увеличение сердца и снижение его работы гарантированно. Увеличенное сердце не способно справиться с нагрузкой, кровь застаивается, давление значительно увеличивается. Особенно это состояние грозит именно мужскому населению, опасностью является возникновение сердечной недостаточности в последствии. На этом вредное влияние пива на внутренние органы не заканчивается. В пиве содержится кобальт, он служит пенообразователем, при этом негативно воздействует на сердце, способствуя утолщению его стенки и даже некрозу, раздражает слизистую желудка, вызывая гастрит. Так как пиво уже давно производится не полностью из натуральных продуктов, в его состав входят соли тяжелых металлов. Они активно и очень негативно воздействуют на печень, которая пытается их задержать и обезвредить, повреждают эндокринные органы. Все это говорит не в пользу употребления пива.

Сложно даже выделить тот орган, на которые пиво не оказывает своего вредоносного влияния: пищеварительная, половая, эндокринная, сердечная системы, психика- все поражается. Теперь даже странно задавать вопрос: вредно ли пить пиво. Ответ один: пиво изменяет всю жизнь человека, делает его больным, неполноценным и превращает его в алкоголика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Чем может быть вредно пиво? фото

Чем может быть вредно пиво?

Оглавление: Пиво и пивной алкоголизмПоследствия употребления пива у молодежиРеклама и пропаганда напиткаВ настоящее…

Как пиво влияет на печень? фото

Как пиво влияет на печень?

Содержание:Опасность пивного алкоголизмаПризнаки зависимости от пиваВлияние пива на печеньЗаболевания печени при…

» » Негативное влияние пива на здоровье человека