Особенности и лучшие марки вишневого пива

Содержание

Вишневое пиво Крик

Бельгийское вишневое пиво Крик является разновидностью особого сорта ламбик. Это спиртное традиционно делают в маленьком географическом регионе, который можно обозначить, как долина реки Сенна. Однако такое положение вещей является не только данью истории или хитрым ходом местных маркетологов. Именно в этом месте распространен особый вид дрожжей, который используют при производстве вишневого пива.

Изготовление настоящего Крика требует долгого времени. В некоторых случаях на это уходит до 24 месяцев.

Технологической особенностью производственного процесса является добавление вишневого сока в пивное сусло. Производители некоторых марок также используют кусочки мякоти или даже целые вишни.

Крик имеет приятный фруктовый аромат и сладковатый вкус. Что примечательно, в хмельном напитке совершенно не чувствуется горечь. Крепость такого алкоголя колеблется от 3 до 5,5 градусов.




Бокал вишневого пива

Еще одной особенностью этого спиртного является маленький размер тары. Исторически так сложилось, что вишневый ламбик разливается в бутылки объемом 330 мл.

Однако при многочисленных достоинствах у этого бельгийского вишневого пива существует один серьезный недостаток. Я говорю о достаточно высокой цене.

Ярким примером такого ламбика может быть бренд Mort Subite (Морт Сабит). Его производит компания Alken-Maes. Крепость напитка составляет 4,3 градуса.

Особенностью пива Mort Subite является его выдержка в дубовых бочонках из-под вина, хереса или портвейна. Она может длиться от 90 дней до 3 лет.

Другие популярные марки

В России можно приобрести вишневое пиво и от других производителей. Хочу познакомить вас с несколькими марками, которые, безусловно, заслуживают пристального внимания.

Вишневое пиво Сакура

1. Японское пиво Сакура. Это слабоалкогольный напиток крепостью 6 градусов. Его производят из ячменного солода, риса, пивных дрожжей и вишневого сока.

Сакура быстро набирает популярность. Особенно такая тенденция наблюдается среди молодежи. Его отличает приятный аромат и привкус вишни. Не стоит удивляться тому, что среди его ингредиентов значится рис. Это традиционный ход для японских пивоваров.

Если вы хотите попробовать такой алкоголь, то сделать это можно двумя способами. Во-первых, вы можете купить бутылку Сакуры в магазине. Во-вторых, оно есть во многих ресторанах и барах в разливном виде.

2. Вишневый эль Чехов. Его производит Василеостровская пивоварня. Крепость эля составляет 6,3 градуса. Продается в бутылках. Этот алкоголь варят уже несколько лет. За это время он успел обзавестись собственной армией поклонников.

Эль Чехов имеет красивый алый цвет. Если вы нальете его в бокал и посмотрите на свет, то заметите некоторую мутность. Не пугайтесь, так и должно быть. В его аромате без труда читается сладкая спелая вишня. При наполнении бокала эль Чехов дает обильную и стойкую пену.

С моей точки зрения, вкус пива мог бы быть и поинтереснее. Просто при дегустации эля Чехов, вы вряд ли сможете выделить что-то кроме вишни. Хочется большего разнообразия. Тем не менее вкус очень легкий и запоминающийся. Это вишневое пиво стоит того, чтобы вы его попробовали.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сладкое вишневое вино фото

Сладкое вишневое вино

Приготовляют из вишневого сока, полученного из совершенно зрелых ягод. Для приготовления 10 л сусла берут 7 л вишневого…

Вишневое молоко фото

Вишневое молоко

Состав коктейля:Сок вишневый 20 млМолоко 40 млКоньяк 40 млПредлагаем Вам попробовать замечательный алкогольный…

Типы пива фото

Типы пива

Видео: Варка пива по типу (жигулевского)В настоящее время не существует единой системы классификации пива во всём его…

Марка redd’s (редс) фото

Марка redd’s (редс)

Видео: Try Not To Laugh Challenge #2Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Premium4…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Бренд leffe (леффе) фото

Бренд leffe (леффе)

Содержание1 Основные характеристики2 Blonde3 Brune4 Другие разновидности5 Историческая справкаLeffe Blonde – это…

Самодельное вишневое пиво фото

Самодельное вишневое пиво

Видео: ВРЕМЯ ВАРИТЬ: Домашнее пиво своими рукамиВ традиционной технологии пивоварения используются только хмель, солод,…

Пиво клинское фото

Пиво клинское

Клинское — популярное в России пиво. Несмотря на большое количество иностранных брендов, Клинское не теряет своей…

» » Особенности и лучшие марки вишневого пива