От космоса до антарктиды: самые дорогие марки пива

Antarctic Nail Ale

Antarctic Nail Ale

Покупая бутылку Antarctic Nail Ale, вы спасаете китов от гибели. Его основой стала чистейшая в мире вода из айсберга, привезенного из Антарктиды. О том, как она повлияла на вкус, узнать удалось лишь тем, кто купил его на аукционе. Кстати, партия напитка была мизерной – всего три десятка бутылок, а проданы они были по цене от 800 долларов и до 1815. Все эти деньги получила организация, занимающаяся спасением китов. Можем предположить, что пиво это было арктически холодным.

End of History

Пиво Jacobsen Vintage

Jacobsen Vintage

Датский шедевр пивоварения. Особенность в том, что Jacobsen Vintage по шесть месяцев выдерживают в шведских и французских бочках из дуба, благодаря чему оно действительно не хуже коллекционного вина. Одна бутылка стоит 400 долларов. Выпускается три его вида, а вкус большинство попробовавших называет божественным.

Utopias

Пиво Sink the Bismarck

Sink the Bismarck




Тонущий Бисмарк тоже может попасть в топ самых крепких видов пива: здесь 41 градус. Да и в рейтинг самых дорогих пенных напитков входит: за 375 мл придется отдать 80 долларов. Автор шедевра – пивоварня из Шотландии Brewdog. Но рейтинг самого крепкого пива возглавляет другой напиток.

Schorschbock 57

Пиво Schorschbock 57

Свое название получило оно из-за 57 градусов алкоголя с половиной. Крепче уже просто не может быть, хотя бы согласно Закону о чистоте пива, действующему в Германии уже полтысячи лет. Бутылка стоит 275 долларов, а всего фирмой Schorschbr u было выпущено 36 его бутылок. Вкус у него пряный и дымный, имеет легкие нотки изюма.

Pabst Blue Ribbon 1844

Пиво Pabst Blue Ribbon 1844

Китайский продукт с интересной историей. Американский Pabst Blue Ribbon стоит около одного доллара, тогда как китайский – в 44 раза дороже. Ларчик открывается просто: китайцы не только купили у Pabst лицензию, но и технологию приготовления изменили – Pabst Blue Ribbon made in China выдерживается в бочках, где раньше был виски и готовится из немецкого карамелизированного солода. Такой вот интернационал. Но Россия (да и весь мир) попробовать Pabst Blue Ribbon не имеет возможности, так как продают его только в Китае.

Tutankhamun Ale

Пиво Tutankhamun Ale

У древних египтян пиво было не только напитком, но и валютой. Так, за него можно было купить скот. Секрет Tutankhamun Ale в том, что оно копирует вкус пива, которое пили при дворе Эхнатона и Нефертити. Именно в их пивоварнях были найдены остатки древнего сусла. Разобравшись с его составом, удалось восстановить и сам напиток. Древний мир на вкус можно попробовать за 75 долларов: именно столько стоит пол литра Tutankhamun Ale.

Crown Ambassador Reserve

Пиво Crown Ambassador Reserve

Одна бутылка этого пивного шедевра стоит 90 долларов, а формой похожа на бутылку для шампанского. Да и задумывался Crown Ambassador Reserve создателями как альтернатива винам. Автором идеи является фирма «Фостерс» (Австралия), а вдохновила их сама королева Елизавета II. Перед тем как выпустить в продажу, Crown Ambassador Reserve 12 месяцев выдерживается в бочке из дуба. Его крепость составляет чуть больше десяти градусов, а во вкусе ощутимы нотки ириса, ванили, карамели и хереса.

Space Barley

Пиво Space Barley

Топ дорогих и необычных марок пива был бы неполным без космического пива Space Barley. Возможно, это и не самое дорогое пиво, особенно в сравнении с предыдущими, но оно просто неземное. Ячмень для солода был выращен в космосе. На самом деле, космонавтам не слишком разрешен алкоголь, а ячмень выращивали в качестве эксперимента. Целью его было узнать, справятся ли злаковые с отсутствием земного притяжения. Злаки справились и были доставлены на Землю. Весь урожай доставлен был пивоварне Sapporo. Шесть бутылок «космического пива» будут стоить 110 долларов.

Также рекомендую вам познакомиться со статьей «Элитное пиво».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Самые дорогие вина мира фото

Самые дорогие вина мира

Видео: 5 САМЫЕ ДОРОГИЕ ВИНА МИРА 18+От стоимости проданной бутылки вина зависит рейтинг такого сорта напитка. Некоторые…

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Как известно, цена не всегда совпадает со стоимостью вещи, цена и ценность могут существенно различаться. Пожалуй,…

Самое лучшее пиво в мире фото

Самое лучшее пиво в мире

Видео: Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные ФактыВидео: Лучшее в мире пиво выбрали в БрюсселеУ каждого из пивоманов…

Названия самых дорогих виски фото

Названия самых дорогих виски

Содержание:Что собой представляет качественное спиртное?Цены на лучшие сортаДесятка дорогих в миреВиски относится к…

» » От космоса до антарктиды: самые дорогие марки пива