Потенциальный вред сухого алкоголя

Какой может быть от сухого алкоголя вред? Бывает сухое вино или пиво. Для их производства необходимы натуральное сырье, соблюдение технологического процесса. С новым продуктом, который называется палкоголь, все обстоит иначе.

Что представляет собой сухой алкоголь?

Пакетики с сухим алкоголемУ сухого алкогольного продукта есть название — палкоголь. Из сыпучей основы можно приготовить любой алкогольный напиток или коктейль. Производитель также рекомендует присыпать им еду.

Состав у палкоголя достаточно простой. В основе порошка особая структура глюкозы, которая может эффективно абсорбировать молекулы спирта.

Так образуется глюкозный порошок с большим содержанием спиртов. Состав получился, на первый взгляд, безобидный, но неинтересный. Поэтому для создания интересных и заманчивых вкусов в него добавляют ароматизаторы и красители.

Производитель рассказывает, что такой вид спиртного подходит для тех, кто ведет активный образ жизни и не хочет носить с собой бутылки со спиртным. Но как совмещается активный образ жизни со спиртным, которое всегда под рукой?

Производитель утверждает, что палкоголь в несколько раз безопаснее традиционных спиртных напитков. Водка, ром всасываются в кровь в 30 раз быстрее, чем новый продукт. Но тут же и уточняется, что порошок как добавку к пище следует использовать аккуратно и ответственно.




Сухой алкоголь поступает в продажу в виде пакетиков с одной порцией спиртного. Цена одного пакетика небольшая. Ввиду того, что вопросы по торговле порошком еще не урегулированы на законодательном уровне, не случится ли так, что его продадут в магазине ребенку или подростку? А последствия употребления спиртного детьми известны всем.

Рак горла из-за сухого алкоголяПока продукт продвигают всевозможными маркетинговыми уловками, медики бьют тревогу: появившись на рынке, он будет распространяться через торговые интернет- порталы в гигантских масштабах. Изобретение принято обществом неоднозначно.

Скорее всего это просто станет отличной возможностью заработать большие деньги. Ведь цены на обычный алкоголь постоянно растут, а любителей и желающих выпить, по статистике, с каждым годом становится все больше.

Реальная угроза сухого напитка

Противники сухого алкоголя прогнозируют тот факт, что этот продукт будет неконтролируемо употребляться везде. Особенно он хорош для больших массовых мероприятий, где со спиртным входить запрещено. Пакетик сухого алкоголя металлодетектор не обнаружит, а бутылку воды охранник не имеет права отбирать.

Наркологи считают, что с выходом на рынок сухого алкоголя производители выпустят джина из бутылки. Они на 100% уверены, что у молодежи, которая будет покупать эти веселые порошки, есть все шансы спиться. Доступ к дешевому алкоголю будет открыт. Если спиртное в бутылке труднодоступно, то приобрести пакетик и спрятать его значительно легче.

Наркологи предсказывают и то, что количество дорожно-транспортных аварий резко возрастет. Пакетики с сухим порошком в автомобиле по законодательству (пока) не запрещены, и у водителей будет возможность иметь всегда при себе алкоголь совершенно легально. И тут можно с уверенностью заявить, что рано или поздно у водителя появится желание «подкрепиться».

Беспокоит наркологов и тот факт, что особо «любознательные и пытливые умы» в качестве эксперимента попробуют его вдыхать через нос, смешивать его с чем-либо, завышать дозировку или покурить. От такого способа опьянение возникнет мгновенно.

Риск утратить обоняние или заработать рак горла возрастает в несколько раз.

Кроме этого, врачи предупреждают, что в сухом виде это вещество агрессивно действует на слизистую и может спровоцировать кроме интоксикации еще и ожоги.

Объемы продаж по алкогольному порошку в странах, где он разрешен (США, Голландия, Германия, Япония), составляет около 1% от общего его количества. Это указывает на достаточно низкое потребление. Но тут нужно принять во внимание, что реализация сухого алкоголя регулируется теми же законодательными нормами, что и обычный, традиционный алкоголь.

В Российской Федерации сегодня Роспотребнадзором палкоголь запрещен. И этот запрет будет действовать до изменений в законодательной базе. Как будет обстоять дело дальше, пока неизвестно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Что такое сухой алкоголь? фото

Что такое сухой алкоголь?

Содержание:Исторический путьОбщий товарный рядПоложительные и отрицательные моментыПодводя итогиЖителям России еще не…

Советский фото

Советский

Состав коктейля:Водка 3 частиВермут сухой 1/2 части ЛедХерес 1/2 частиГлавный ингредиент в этом коктейле -…

Порошковый алкоголь фото

Порошковый алкоголь

Видео: Роспотребнадзор запретил порошковый алкогольВодку, ром, а также коктейли мохито, маргарита, космополитен и…

Оператор фото

Оператор

Состав коктейля:Эль 2 частиЛедСок лайма 1 ч.л.ЛимонВино белое 2 частиУдивительный напиток с ароматом…

Бронкс фото

Бронкс

Состав коктейля:Сок апельсиновый 0,75 частиЛедДжин 1,5 частиВермут сухой 0,75 частиВермут розовый 0,75…

Плотность и крепость пива фото

Плотность и крепость пива

Видео: Повышение Начальной Плотности (НП) пиваВидео: Замер плотности пива ареометром Better BrewНа любой бутылке пива…

Порошковая водка фото

Порошковая водка

Различные напитки в порошках – о них известно всем. Самые популярные – кисель, кофе, нектары, «зуко»,…

» » Потенциальный вред сухого алкоголя