Растет ли от пива живот?

Пивной животСчитается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к этому алкогольному напитку приводит к таким последствиям, так почему от пива растет живот, и так ли это?

Причины появления пивного живота




Многие полагают, что при употреблении большого количества этого спиртного напитка, желудок увеличивается, отсюда и живот, и это верно, но отчасти, ведь при употреблении примерно 100 г пива, в животе, а также и на бедрах, руках откладываются углеводы в количестве 50 калорий содержащиеся в этом спиртном. Кроме того, дрожжи, содержащиеся в пивном напитке, разрыхляют и увеличивают клетки брюшной ткани, вследствие чего появляется живот.
Сегодня ученые пришли к общему мнению, что основной причиной роста живота является употребление закусок к данному напитку. Поскольку пиво, как и любой другой алкогольный напиток, стимулирует аппетит и увеличивает усвояемость пищи. Более того употребление пива нарушает обмен веществ, а это приводит к изменениям процесса организма. Отсюда такие проблемы с фигурой. А гормональный фон мужчин, способствует отложению основных запасов жира именно на животе. Поэтому чаще всего обладатели «пивного животика» мужчины. Пиво также содержит гормоны похожие на женские — фитоэстрогены, что в свою очередь приводит к развитию грудных желез, таз становится шире, мужчины становятся женоподобными как внешне, так и внутренне, на генетическом уровне. Кроме того, ослабевает влечение к противоположному полу, нарушается потенция. Таким образом, пивной живот образуется из-за:

  • Растяжения внутренних органов;
  • Разрыхлению и увеличению клеток брюшной ткани;
  • Сочетанию простых углеводов в пиве и жиров в закусках к нему;
  • Гормонального фона мужчин;
  • Наличию в напитке гормона фитоэстрогена.

Употребление пиваРиски при употреблении пива

  1. Под «пивным животом» врачи понимают, абдоминальное ожирение у мужчин – отложение жира в области живота, но страшно это не косметическим дефектом, а тем, что жир откладывается на органах брюшной полости, что приводит к таким серьезным заболеваниям как сахарный диабет, ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии;
  2. Пиво в больших дозах губит почки и печень, в почках нарушается процесс регулирования кислотно-щелочного состава и водно-электролитного баланса организма. Употреблении пива в разы повышает нагрузку на почки, поэтому употребляя этот напиток, многие так часто бегают в туалет. Напиток вымывает из организма множество полезных микро- и макроэлементов, таких как магний, калий и витамин С. А при чрезмерном употреблении, возможны такие заболевания как склероз почечных сосудов, инфаркты почек, кровоизлияния в почки. Основная функция печени – очищение организма от токсичных веществ, а при употреблении пива печень вынуждена бороться с этиловым спиртом, что приводит к развитию гепатита;
  3. Употребляя этот хмельной напиток, существует огромный риск возникновения пивного алкоголизма. Если вы любите провести вечер за бутылочкой этого алкогольного напитка, то постепенно появится привыкание, и одной бутылкой вы уже ограничиться не сможете.

Таким образом, если вы думаете, что ограничив употребление этого напитка, живот исчезнет, а вместе с тем и риск приобретения опасных заболеваний, то вы заблуждаетесь, на самом деле, лучше всего будет вообще прекратить употребление пива, не только из-за косметического несовершенства, но и из-за ряда причин, которые мы рассмотрели раннее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как пиво влияет на почки? фото

Как пиво влияет на почки?

Застолья и посиделки с пивом для многих людей стали традицией, однако после приятно проведенного вечера некоторые…

Как влияет пиво на организм фото

Как влияет пиво на организм

Как влияет пиво на организм человека, чем оно полезно, а чем – наоборот, вредно? Давайте разберемся.Пенистый хмельной…

» » Растет ли от пива живот?