Розлив без знака качества

Розлив без знака качества

Видео: Как определить качество молока

По данным Евросоюза, Россия занимает второе место после Китая по объемам производства и реализации контрафактной продукции. Ее список постоянно растет и пополняется.

К числу подделываемых товаров теперь можно отнести и устройства для розлива пива из кег в пластиковые бутылки. В 2009-2010 годах контрафактных пеногасителей стало заметно больше. Финансовый кризис только увеличил шансы владельцев пивных магазинов приобрести подделку.

О том, какую опасность таят в себе поддельные устройства розлива, каким образом ведет борьбу производитель с контрафактом и как убедиться в легальном происхождении пеногасителей, рассказал в интервью руководитель направления «Оборудование для розлива пива» компании «Новосибирскпродмаш» Евгений Трифонов.
– Евгений, когда ваша компания впервые обнаружила, что устройства PEGAS подделывают?




– Впервые с незаконным дублированием нашей разработки мы столкнулись в 2007 году. Тогда «Славгородский завод КПО» начал изготавливать устройства аналогичные нашему продукту.

Видео: Лунтик - 5 сезон

Однако патентные права на устройства PEGAS и реализованные технические решения принадлежат компании «Новосибирскпродмаш» и защищены российскими и международными патентами. По решению суда нарушитель патентных прав прекратил использование, изготовление, применение, предложение о продаже, продажу, иное введение в гражданский оборот устройств, в конструкции которых используются элементы, права на производство которых имеет только компания «Новосибирскпродмаш».

– После этого прецедента ситуация изменилась?
– Изменилась, но не в лучшую сторону. Это было только начало.

За последующие 3 года разработанные нашими конструкторами устройства PEGAS зарекомендовали себя как очень востребованный товар. И, к сожалению, нашу продукцию стали активно подделывать зачастую, выдавая ее за оригинал.

Но какой бы хорошей не была подделка, ее качество всегда уступает оригинальному изделию. В результате потребитель страдает от некачественной продукции, а мы страдаем от того, что подрывается престиж нашей компании, ведь конечный пользователь нашего продукта зачастую считает, что владеет настоящим устройством PEGAS.

Я уже не говорю о том, что из-за контрафакта и фальсификата мы как производители несем огромные убытки и в конечном итоге не можем снижать себестоимость продукта и его цену.
– Как ваша компания борется с этим?

– У нас есть специальная служба, которая взаимодействует с региональными отделами по борьбе с экономическими преступлениями и занимается как выявлением подделок уже поступивших на рынок, так и борьбой с заказчиками, поставщиками и продавцами контрафактной и фальсифицированной продукции, с целью предупреждения ее введения в обиход.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Открытое письмо – ч. 2 фото

Открытое письмо – ч. 2

Мы не только продолжаем производить оборудование под торговой маркой PEGAS для розлива пенящихся напитков, линии…

Открытое письмо фото

Открытое письмо

Видео: Константин Симонов - Открытое письмоВидео: Константин Симонов "Открытое письмо" 1943гВсем участникам…

Пиво в кегах фото

Пиво в кегах

Видео: Домашнее пиво в кегах. ТеорияВсе мы любим хорошо отдыхать: встречаться с друзьями, проводить время на природе…

» » Розлив без знака качества