Самый низкокалорийный алкоголь

Многие люди, выпивая рюмку водки, задумываются, сколько в ней калорий. Особенно это касается женщин, которые привыкли следить за своей фигурой и выглядеть великолепно, даже распивая спиртное. Алкоголь и похудение – понятия сложно совместимые, но данная тема также достойна особого внимания. Особенно интересно, какой алкоголь самый низкокалорийный, и существует ли такой вообще в природе.

Особенно интересно, какой алкоголь самый низкокалорийный, и существует ли такой вообще в природе
Особенно интересно, какой алкоголь самый низкокалорийный, и существует ли такой вообще в природе

Виды низкокалорийных спиртных напитков

Чтобы наглядно видеть, какие спиртные напитки нельзя употреблять во время стремительного похудения, а какие можно, рекомендуется внимательно изучить предложенный ниже список. Алкоголь описывается по мере снижения его калорийности, то есть последняя позиция считается фаворитом – это самый уместный алкоголь для похудения.

  1. Ликер – это самый вредный для фигуры спиртной нектар, поскольку его калорийность достигает 300 ккал на 100 г продукта. Мало того, присутствие красителей и ароматизаторов негативно сказывается на работе печени, замедляет обмен веществ. Это важный аргумент на тему, почему человек не способен быстро похудеть.
  2. Водка и коньяк с виски – самые высококалорийные спиртные напитки, поскольку в 100 г продукта содержится 250 ккал. Специальная таблица подсчета калорий явно дает понять, что такое питье не должно присутствовать в жизни человека, который решил похудеть и упорно продвигается к поставленной цели. Поэтому в процессе коррекции фигуры водка попадает под запрет, а пить ее нельзя даже в количестве 50 г.
  3. Полусладкое шампанское, как показывает таблица калорийности, вредит безупречной фигуре, добавляет калории в организм. Это не самый лучший алкоголь для похудения, поскольку калорийность напитка достигает 120 ккал на 100 г.
  4. Сладкие сорта вина тоже препятствуют похудению, поскольку калорийность напитка 100 ккал на 100 г. Так что даже искушенным дегустаторам придется отказаться от распития вина, чтобы сохранить своей фигуре презентабельный вид.
  5. Темное пиво – главный враг безупречной фигуры. Почему? В 100 г. напитка содержится 100 ккал, остается только посчитать, сколько таких калорий в бутылке пива. Всего 500 ккал получает человек, если решил выпить темное пиво.
  6. Полусладкие вина становятся для худеющих людей истинным спасением за праздничным столом, поскольку калорийность таких напитков достигает всего 90 ккал. Но важно всегда помнить, сколько разрешается выпить – не больше одного бокала вина за весь вечер.
  7. Также можно побаловать себя сухим шампанским, калорийность которого едва достигает 85 ккал на 100 продукта. По вкусу больше нравятся вина, но здесь уже вопрос на любителя, почему и преобладает такой обширный ассортимент алкогольной продукции.
  8. Полусухие вина демонстрируют еще меньшую калорийность – 78 ккал на 100 г продукта. Сколько такого спиртного напитка выпить – решать уже каждому индивидуально.
  9. Лидирует в данном списке светлое пиво
    Лидирует в данном списке светлое пиво
  10. Сухое вино имеет калорийность 70 ккал, поэтому такой напиток можно смело окрестить диетическим. Кроме того, в его составе содержатся специальные вещества, которые в меньшем количестве всасывают в кровь этанол.
  11. Лидирует в данном списке светлое пиво, калорийность которого всего 60 ккал на 100 г. здесь важно напомнить, сколько калорий содержится в бутылке – 250 ккал. Это говорит о том, что светлое пиво на диете рекомендовано употреблять в строго ограниченных количествах и не каждый день, поскольку его питательность также ощутима на проблемной фигуре.

Таблица показывает, сколько калорий содержит каждый спиртной напиток. Самым опасным алкоголем для фигуры считается водка, тогда как светлое пиво можно смело приравнять к диетическим напиткам. Под настроение разрешается выпить бокал сухого вина, но не больше.

Полезные советы худеющим «гурманам» спиртных напитков




Чтобы похудеть, при этом не забывать о вкусе спиртных напитков, специально предусмотрены определенные правила. Если их придерживаться, то спиртное опять-таки в ограниченных количествах не помешают коррекции проблемной фигуры. Итак:

  1. Калорийность игристого вина и шипучих коктейлей зашкаливает, поэтому их стоит исключить из своего диетического меню. При этом важно помнить, что газировка в сочетании с алкоголем только повышает ее питательность.
  2. Пиво или вино за столом нельзя пить до дна, лучше всего растянуть удовольствие одного бокала на целый вечер, сколько терпения хватит. Это более – менее достойный вариант, как на празднике не оказаться «беловой вороной».
  3. Как водка, так и пиво должны закусываться. Желательно выбирать для закуски сорта нежирного мяса, поскольку такой «дуэт» заметно замедляет всасываемость этанола в кровь, снижая калорийность выбранного напитка. Вот почему стол не должен быть пустым, а выпивка на пустой желудок вредит фигуре, здоровью.
  4. Перед началом застолья рекомендуется выпить пару стаканов кипяченой воды, чтобы запустить пищеварение, сделать алкоголь менее агрессивным для собственного организма. Кстати, это эффективное средство, а предотвратить состояние алкогольного опьянения.
  5. Сухое вино смело можно окрестить диетическим
    Сухое вино смело можно окрестить диетическим
  6. Очень важно следить за калорийностью каждого спиртного напитка, а выбирать только «диетическую продукцию». Это очень важно, чтобы потом не спрашивать, почему диета не помогла.

Так что выпить за столом можно, главное – знать меры и применять на практике предложенные секреты стройной и безупречной фигуры. В противном случае внешний вид оставляет желать лучшего, а злоупотребление калорийным спиртным приводит к проблемам с кожей, пищеварением и центральной нервной системой.

На заметку

Сегодня существует определенное мнение, какой спиртное является самым низкокалорийным. Это красное вино с калорийностью 65 ккал, которое часто задействуют в лечебных целях. Почему можно пить этот вид алкоголя? Красное вино обеспечивает замедленное всасывание в системный кровоток, при этом чистит и расширяет сосуды, нормализует кровообращение и артериальное давление.

Чтобы не нарушить выбранную диету, рекомендовано индивидуально считать потребляемые калории, а для этого всегда иметь под рукой специальную таблицу. Такой точный подсчет позволит не только быстро похудеть, но и великолепно себя чувствовать, не переживать за состояние желудка и негативное воздействие этанола на нервную систему.

Чтобы лишний раз убедиться в правильности выбранного питания, также не помешает индивидуальная консультация диетолога с четко оговоренным списком дозволенных алкогольных напитков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблица калорийности вин фото

Таблица калорийности вин

Видео: Калорийность пищевых продуктовВидео: Калорийность продуктов. Как уменьшить калории и сбросить вес?Вино, как и…

Таблица калорийности вин фото

Таблица калорийности вин

Тем, кто следит за своим весом и постоянно считает калории, полезно знать, что существует таблица калорийности вин,…

Калорийность шампанского фото

Калорийность шампанского

Видео: Дом Периньон ШампанскоеШампанское — это французский игристый напиток, приготовленный исключительно с белых…

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино — это один из самых популярных алкогольных напитков. Крепость его сравнительно невелика, вкус и оттенки отличаются…

Калорийность мартини фото

Калорийность мартини

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]Калорийность – это одна из характеристик любого…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Какая калорийность у пива? фото

Какая калорийность у пива?

Красота не только вечной души, но и бренного тела волнует многих. Вот только из-за излишеств при употреблении столь…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Калорийность водки фото

Калорийность водки

Видео: 16+ Похудение и алкоголь. Почему алкоголь вреден худеющим. Елена ЧудиноваВидео: Что такое водка? Правда о…

Калорийность водки фото

Калорийность водки

Водка, как и любой другой пищевой продукт, имеет определенную калорийность, то есть энергетическую ценность. Хотя на…

» » Самый низкокалорийный алкоголь