Смертельная доза алкоголя

Видео: СМЕРТЕЛЬНЫЕ ДОЗЫ привычных для нас продуктов


Каждый человек знает, что в бутылке с алкоголем за любой, даже самой красивой этикеткой, скрывается яд. И чем больше количество выпитого, тем больше его поступает в организм. Когда его становится очень много, происходит алкогольное отравление. Оно протекает очень тяжело, иногда с необратимыми изменениями во внутренних органах. Такие состояния лечатся обычно в стационаре больниц. Но иногда отравление настолько сильно, что даже врачи бессильны спасти жизнь человека. Тогда наступает смерть.

Видео: Доза Необходимая для Смерти

Вопрос о том, сколько нужно выпить, чтобы умереть, или точнее – не умереть интересует многих людей. Вот только ответ вам смогут дать на него  весьма усредненный. Позже мы разберемся, от каких моментов это зависит, а пока что дадим вам средние значения.

бутылка и бегущий от нее человек фото




Начнем с более сложного. Показатель наступления смерти от алкоголя вычисляется в промилле. Для взрослого человека это значение будет колебаться в пределах 5-6 ед. Что это значит? Если в 1 литре крови содержится 1 миллилитр алкоголя, то мы говорим об 1 промилле, значит что смертельная доза алкоголя – это 5-6 миллилитров чистого алкоголя в литре крови. И не нужно путать понятия чистого алкоголя со спиртом. Алкоголь в чистом виде крепче спирта.

Поэтому вам нужно остановиться в приеме алкогольных напитков, когда концентрация алкоголя в крови будет не выше 2,5 промилле. При таком значении вы будете уже достаточно сильно пьяны, но опасности для жизни еще не будет.

Но эти показатели и определения слишком сложны для большинства людей. Многие скажут: нам бы узнать эти цифры в литрах. И действительно, так понятнее. Попробуем перевести вычисленные показатели концентрации алкоголя в крови в бутылки и стаканы. Так 0,5 литра водки (обычная бутылка) содержит  2,5 промилле (0,2 литра чистого алкоголя). Легко посчитать, что смерть вас застанет, если вы выпьете 2 бутылки водки (5 промилле), ну и еще стаканчик сверху.

При этом, конечно, подразумевается, что выпить эту водку нужно не за месяц или неделю, а в процессе непрерывного пития (за 5-6 часов). При этом, если вас вырвало – то выпитое нельзя считать выпитым (в необходимом для умерщвления объеме).

Видео: Как Весело Распрощаться с Жизнью? Смертельные Удовольствия

С водкой все стало ясно. Но кроме нее существуют еще и слабоалкогольные напитки: вина, пиво, ликеры, алкогольные коктейли. Скажем так – от них умереть можно только теоретически. Все дело в том, что концентрация чистого алкоголя в таком спиртном не так велика, к в водке. И практически выпить такой объем жидкости за 1-2 часа (не вырвав) просто не возможно.

стадии опьянения таблица

Теперь мы вернемся к тому, что все указанные нами значения средние. На самом деле на летальный исход от алкоголя в значительной степени влияют индивидуальные особенности, такие как рост, вес, возраст, имеющиеся заболевания, расовая и национальная принадлежность, в конце концов. Так, например, организм китайцев совсем не воспринимает алкоголь. Для них смертельной дозой станет весьма небольшое количество алкоголя. Та же ситуация применима к людям с больными почками, печенью, сердцем и желудком. Их может убить значительно меньшая доза спиртного, чем здорового человека. Женщины и мужчины так же по – разному воспринимают одну и ту же дозу алкогольных напитков. Так, при одинаковой дозе и условиях пития, прекрасная половина человечества окажется в большей степени опьянения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Cмертельная доза алкоголя фото

Cмертельная доза алкоголя

Как известно, алкоголь оказывает негативное воздействие на организм человека, и в особенности, при его злоупотреблении.…

Сколько можно выпить водки? фото

Сколько можно выпить водки?

Человеческий организм способен на многое. Однократные дозы крепкого спиртного, выпитые людьми, потерявшими контроль…

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для…

Допустимая доза алкоголя фото

Допустимая доза алкоголя

Количество алкоголя в крови, как правило, измеряется в промилле (pr) или миллиграммах на литр. Его концентрация зависит…

» » Смертельная доза алкоголя