Хеннесси vsop | хеннесси всоп

Видео: Hennessy V.S.O.P New Bottle Design by Chris Bangle

Кто из любителей хорошего коньяка не слышал о Хеннеси VSOP? Скорее всего, таких людей просто не существует. А те, кто любит порадовать себя качественным алкоголем, обязательно пробовали коньяк Хеннесси ВСОП. Ведь вкус этого чудесного напитка надолго запоминается! История Хеннеси интересна и определенно заслуживает пару минут для того, чтобы читатель уделил ей внимание. Дому Хеннеси принадлежит ряд всем известных нововведений в мире алкогольных изделий, таких как коньячные звездочки, аббревиатура ХО и т.п. И первый в мире коньяк, посвященный миллениуму, также был выпущен под маркой Хеннеси. Когда-то став лидером, дом Хеннесси постоянно держал пальму первенства на алкогольном рынке. И держит её по сей день.

Видео: Top Three VSOP Cognacs

Объемы хранящихся в Хеннеси коньячных спиртов впечатляют — больше двухсот самых больших бочек! А это значит, что истощить запасы Хеннеси становится задачей практически невозможной. Теперь этот напиток — один из известнейших брендов Франции. А сделал его человек, который был родом из Ирландии.

Знакомьтесь, Ричард Хеннеси!




О вкусе коньяка Хеннесси ВСОП отзывы говорят сами за себя. Просто высший класс! И хотя Ричард Хеннеси по своему происхождению скорее знал толк в таких напитках как бренди и пиво, это не помешало ему приготовить прекрасный коньяк. Благодаря своим знаниям, он хорошо ориентировался в потребностях британского рынка спиртных напитков в отличие от французских производителей алкоголя. В 36 лет Ричард решил заняться производством коньяка, и дело пошло. Таким образом, в 18-ом веке Лондон стал тем местом, откуда бренд Хеннеси стал завоевывать мир.
Хеннесси VSOP, Хеннесси ВСОП, Хеннесси ВСОП отзывы, Хеннесси ВСОП цена
В самом начале 19-го века после смерти Ричарда Хеннеси его дело продолжил сын Жак. Причем продолжил успешно, расширив масштабы производства, доставшегося по наследству, в несколько раз. Жак дал известное до сих пор имя компании «Jas Hennessy & Со». А после того, как Наполен был разбит, у компании появились 2 дилера на Британских островах. Кстати, даже небезызвестный Талейран очень любил коньяк этой марки.

Видео: Hennessy V.S.O.P Privil ge x Carnovsky - Limited Edition

В 19-ом веке в Лондоне было создано торговое агентство, которое способствовало увеличению экспорта коньяков Хеннеси до 90%. Пика своей славы, которая продолжается и до сих пор, коньяк достиг во второй половине 20-го века.

Хеннесси ВСОП сегодня

Миллионный ящик коньяка Хеннеси был произведен в 1968 году, и уже через 3 года Килиан Хеннеси, глава компании того времени, продал часть акций Клоду Моэту, известному во Франции производителю игристых вин. История бренда «Moet & Chandon» берет свое начало как раз в то время, когда Ричард Хеннеси открыл свой завод по производству коньяка. А в 1988-ом году объединенные компании решили вступить под крыло роскошного лидера «Луи Виттон», производящего самые дорогие и престижные аксессуары, одежду и обувь для всего мира.

Видео: Альбом: NEL - VSOP (2015)

Домом Хеннесси в 2001-ом году был поставлен рекорд по выпуску бутылок с коньяком — общее их количество достигло 35 миллионов. Не последнее место в этой партии занимал коньяк Хеннесси ВСОП, цена на который полностью оправдывает всю прелесть его вкуса.


Хеннесси VSOP, Хеннесси ВСОП, Хеннесси ВСОП отзывы, Хеннесси ВСОП цена
К специфическим чертам, присущим производству коньяка Хеннеси, следует отнести использование винограда Юни Блан для получения спиртов. Выдерживается коньяк в бочках, которые изготовлены из дуба, произрастающего в провинциях Тронсе и Лимузен. Именно эта деталь придает своеобразный аромат, которым обладает коньяк Хеннесси VSOP. Купажированием полученных спиртов в наши дни занимается мастер, предки которого начинали коньячный бизнес вместе с Ричардом Хеннеси.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Немного о коньяке фото

Немного о коньяке

В наше время, мягко говоря, сложно купить хороший отечественный коньяк. А как разобраться с импортным? Не будем…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Дегустация коньяка “audry” фото

Дегустация коньяка “audry”

Семейная фирма Одри была основана в 1878 году. В 1978 году подрос внук Арестида, Бернар Буассон, который решил…

Коньячный дом «hennesy» фото

Коньячный дом «hennesy»

Видео: Глава коньячного дома "Hennessy" Мерис Ришар ХеннессиФирма «Hennesy» (Эннеси) была…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Коньяк hine фото

Коньяк hine

Коньяк Hine занимает почетное место среди алкогольных напитков во Франции, хотя имеет английские корни. Коньячный дом…

Коньяк camus фото

Коньяк camus

Видео: Camus VSOP Cognac Review No. 3 />История дома Камю.Из всех французских коньяков на сегодняшний день коньяк…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Видео: Топ 10 Самых Дорогих и Эксклюзивных Коньяков в МиреВ настоящее время супермаркеты встречают покупателя изобилием…

История хеннесси (hennessy) фото

История хеннесси (hennessy)

«Есть три способа обанкротиться. Первый способ самый приятный – это женщины. Второй способ самый надёжный – это…

Hennessy private reserve фото

Hennessy private reserve

Видео: Strain Showcase featuring Krayzie Bone - Surf City Private ReserveУ коньяка Private Reserve долгая и интересная…

» » Хеннесси vsop | хеннесси всоп