Цена на алкогольную продукцию не снизится

Совсем недавно появилась новость, что власти собираются снизить цену на алкогольную продукцию. Не успели люди свыкнуться к такому событию, как Роспотребнадзор сообщил об обратном. Никаких изменений, связанных со стоимостью алкоголя не будет. Такая новость вышла на сайте Роспотребнадзора.

Свое окончательное решение они объясняют тем, что люди станут чаще покупать пиво, водку, коньяк и другие напитки. Естественно, вырастит спрос, а компании увеличат число потребителей. Но все это негативно окажется на здоровье людей. Чрезмерная доступность алкогольной продукции приведет к частым и объемным покупкам, а значит, к ухудшению здоровья населения. Появятся множество болезней из-за частого потребления алкоголя. Так же возрастет риск мужского и женского алкоголизма.

Все эти доводы Роспотребнадзор учел достаточным, чтобы не дать компаниям снижать цены на алкогольную продукцию. По статистике, за последние семь лет, уменьшилось количество потребляемого алкоголя на три литра на каждого человека. А все потому, что цены на данную продукцию выросли. Власти считают просто недопустимым минимизировать стоимость товара.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка в россии подорожала фото

Водка в россии подорожала

Еще в марте этого года ходили слухи, что цена на водку будет повышена. Предполагалось, что ни один из магазинов не имел…

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

» » Цена на алкогольную продукцию не снизится