Через сколько времени выветривается 1 литр пива

Оглавление:

Многие люди часто употребляют алкогольные напитки, особенно любят выпить пивка. Причем поводов может быть масса: футбол, встреча с друзьями, праздники, рыбалка, да и просто после тяжелого рабочего дня. А так как некоторым может казаться, что пиво – это не такой уж и алкогольный напиток (например, по сравнению с водкой), то можно употребить даже 2 бутылки, и вреда особого не будет. Но если завтра на работу, на важную встречу или же необходимо сесть за руль, то возникает вопрос: сколько времени выветривается пиво из нашего организма? Для начала рассмотрим, от чего же зависят скорость и степень опьянения.

Опасность похмелья за рулем

Не забывайте и о том, какое воздействие оказывает алкоголь на водителя. Помните, что одна бутылка пива – и человеку уже сложно будет определять скорость предметов, которые движутся. Если 1 л и более (0,5-0,8 промилле), то глаза начинают плохо реагировать на освещение и, соответственно, на светофор. Негативным фактором является и то, что, если выпить хотя бы один л пива, у водителя угол обзора существенно снижается, а из-за этого происходит то, что водитель перестает видеть происходящее в других частях дороги. А выпив 2,5 литра (1,2 промилле) или более, управлять любым транспортом категорически запрещается. Считается, что смерть происходит после того, как в кровь поступает 4-5 промилле, поэтому следите за собой, употребляя горячительные напитки.

Безалкогольное пиво: как быть?




Возможно ли сесть за руль, выпив безалкогольного пива?

Пьянство за рулем

Вроде бы, ответ очевиден, но все не так просто. Дело в том, что если исследовать состав пива, безалкогольного и содержащего алкоголь, то он практически ничем не отличается. Единственное отличие его в том, что в обычном пиве процент алкоголя от 3%, а в безалкогольном – 0,5%. Заметьте, что алкоголь все-таки есть. Хотя алкотестер и может показать 0,00 промилле, но он может показать и больше. Все зависит от того, какая фирма-производитель.

В любом случае ответить на вопрос, за сколько выходит такое пиво, можно так: от 10 минут, и тогда можно садиться за руль. Но опять же каждый организм индивидуален, и время может разительно отличаться. Причиной всему является то, что в полости рта алкогольные пары еще не выветрились, поэтому алкотестер покажет больше нуля. Но допустим, что человек узнал, через сколько выветривается алкогольный напиток, можно ли тогда садиться за руль, выпив безалкогольного пивка?

Риск того, что водитель может перестать быть внимательным за рулем, конечно, есть. Не стоит забывать и о том, что возможно замедление скорости его реакции на дороге. Да и инспектора ГАИ, почувствовав запах алкоголя, могут попросить пройти тест на алкоголь, а при плохом варианте еще и машину на штрафстоянку отправят, а водитель поедет на экспертизу. Кому лишний раз хочется рисковать? Итог один – не рассчитывать, за какое время можно управлять транспортным средством, а лучше просто не употреблять. Но если вы уже выпили пива, то лучше не садиться за руль, даже если оно безалкогольное.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Через сколько времени выветривается 1 литр пива