Через сколько выветривается алкоголь?

Употребление алкогольных напитков стало нормой в современном обществе, а пиво многие вообще считают безопасной слабоалкоголкой. Но это не так. В пиве содержится спирт и если выпить его в большом количестве может наступить очень сильное алкогольное опьянение. Через сколько выветривается пиво можно рассчитать.

Когда можно сесть за руль после употребления пива

2 бутылки пива в автомобиле

Казалось бы, что такое бутылка пивного напитка для человеческого организма, пройдет совсем немного времени от нее и следа не останется. Но все не так просто.

Водителю, выпившему одну бутылку пива садиться за руль нельзя на протяжении 5-6 часов. Он может выглядеть совершенно трезвым, но алкотестер покажет недопустимое для управления транспортным средством количество спирта. Опасность вождения авто после употребления даже такого небольшого количества алкоголя заключается в том, что водитель теряет способность реально оценивать скорость движущихся объектов.

Если же был выпит один литр пива, то в этот день лучше отказаться от вождения автомобиля. Считается, что литр пенного напитка выветрится минимум через 12 часов. Алкоголь имеет свое воздействие на организм. Выпив 1 литр пива, у человека снижается реакция на свет, а, следовательно, на светофор. Так же притупляется боковое зрение. Водитель не видит автомобили, двигающие рядом или идущие на обгон.




Большее количество хмельного напитка способно привести к серьезным отклонениям. Поэтому управление автомобилем в таком состоянии категорически запрещено.

Факторы, влияющие на степень опьянения

спящий мужчина на столе с бутылкой водки

Естественно, чем больше пива выпито, тем сильнее опьянение. Но кроме этого большое значение имеет крепость напитка и его качество. 1 литр пива сомнительного производства может вызвать более сильное опьянение, чем такое же количество качественного напитка.

Некоторые люди покупают пиво, разбавленное соком. Но такие коктейли не снижают содержание спирта для организма. 1 литр пенного по крепости может приравниваться к 100гр. водки. Так же ошибочно мнение, что если запивать алкоголь большим количеством жидкости, опьянение не наступит.

Большое значение имеет состояние организма, присутствие серьезных хронических заболеваний, а так же наличие алкогольной зависимости. Так человеку, страдающему алкоголизмом третей стадии, потребуется совсем небольшое количество спиртного напитка для сильной алкогольной интоксикации. На степень и скорость опьянения влияет возраст, вес и пол человека. Даже эмоциональное состояние может стать решающим фактором.

Безалкогольное пиво за рулем

молодой парень пьет пиво за рулем авто

На первый взгляд, кажется, что если в напитке нет содержания алкоголя, какие могут возникнуть проблемы. Но дело в том, что состав алкогольного от безалкогольного пива отличается только наличием спирта. Хотя безалкогольное тоже содержит небольшой процент – 0,5. И если выпить один литр или даже больше, то для организма это может оказаться не таким уж и безопасным.

А если добавить другие факторы, влияющие на степень опьянения и индивидуальные особенности каждого организма, то можно сделать вывод, что, выпив безалкогольного пива лучше за руль не садиться. Не смотря на то, что человек будет трезвым, алкотестер может показать небольшое содержание алкоголя в крови. А это уже повод для составления протокола, отстранения от вождения автомобилем и вынужденного прохождения медицинского освидетельствования. Поэтому лучше не рисковать и освежиться каким-либо другим напитком без содержания спирта.

Стоит привлечь внимание к взаимосвязи: чем больше выпито безалкогольного пива, тем более долгий промежуток времени надо выждать, чтобы симптомы «опьянения» пропали и алкотестер выдал нулевой результат.

Выпив даже небольшое количество пивного напитка, его запах долго не выветривается. А если употребить литр пенного, будет непросто доказать инспектору ГИБДД свою трезвость.

Поэтому если вам предстоит сесть за руль, пройти медицинское обследование или контроль на содержание алкоголя в крови перед рабочим днем, откажитесь от любимого пенного напитка. Это избавит от лишних проблем и неприятностей, а также сохранит здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Через сколько выветривается алкоголь?