Как убрать пивной живот: рекомендации мужчине

Считается, что пиво как легкий алкогольный напиток не приносит особенного вреда организму, по сравнению с более крепким алкоголем. Это заблуждение активно развивают производители пива, не акцентируя внимание на последствиях от неограниченного потребления пенного напитка. Помимо похмелья, которое неизбежно после употребления любого алкоголя в больших дозах, пиво оказывает негативное влияние как на здоровье, в том числе репродуктивное, так и на фигуру представителей сильного пола. Если у женщин лишний вес равномерно распределяется преимущественно на бедрах, то у мужчин лишний вес концентрируется именно в области живота. Именно поэтому вопрос, как убрать пивной живот мужчине, очень актуален для многих.

Негативное воздействие пива на мужской организм: особенности

При тепловой обработке хмель выделяет фитоэстроген, который при попадании в мужской организм подавляет образование мужского гормона тестостерона. В результате доминирующим гормоном в организме мужчины становится женский гормон эстроген, который до этого присутствовал в незначительном количестве. Женские гормоны провоцируют рост груди и отложение жира в районе живота и талии в целом. Дополнительно жировые клетки вырабатывают энзим, то под его воздействием даже присутствующий в организме любителя пива тестостерон перерабатывается в эстроген. Результатом такого положения дел является обвисание мускулов, проблемы интимного характера, постоянное чувство усталости.




Не менее неприятным последствием нарушения гормонального фона является нарушение работы предстательной железы – она увеличивается в объеме и неизбежно пережимает мочевой проток, так что появляются трудности с мочеиспусканием и простатит.

Помимо гормональных нарушений пиво приводит к повышению уровня холестерина, что, в свою очередь, обусловливает развития сердечнососудистых заболеваний – у любителей пива повышенный процент смертности от инфарктов. Эстроген нарушает процесс образования «хорошего холестерина», который необходим для поддержания эластичности кровяных сосудов, так что риск сердечного приступа существенно возрастает.

Принцип образования пивного живота

Алкоголь – достаточно калорийный продукт, но все содержащиеся в нем калории «пустые». Это означает, что они не обладают пищевой ценностью, так что энергии организму они не дают, но позволяют набирать вес. Полулитровая бутылка пива с содержанием алкоголя менее 5% обеспечивает до 10% суточной потребности организма в калориях. Поскольку потребление пива в большинстве случаев не ограничивается одной бутылкой и сопровождается поеданием закусок различной калорийности, то за один прием пищи происходит потребление суточной нормы калорий, в результате появлении пивного живота неизбежно.

 Как избавиться от пивного живота?

  1. Ограничить потребление пива и отказаться от снеков к пенному напитку – в этот перечень включаются чипсы, орешки, гренки, поскольку они также содержат в себе большое количество калорий.
  2. Уделить время пешим прогулкам – физическую активность можно проявлять по дороге на работу и при возвращении с нее. Отказавшись по возможности пользоваться машиной или услугами общественного транспорта, можно существенно потерять в весе. Аналогичным образом стоит отказаться от поездок на лифте – ходите по лестницам пешком.
  3. Если нет возможности совершать прогулки при походе на работу, можно включить в распорядок дня прогулки быстрым шагом или пробежки по парку в вечернее время.
  4. Необходимо перейти на дробное питание. Желудок не посылает в мозг сигнал о насыщении, пока он не наполнится, именно поэтому, чтобы не страдать от чувства голода при уменьшении объемов потребляемой пищи, необходимо уменьшить объем желудка. Разделив ежедневный объем пищи на 6 раз, можно не только уменьшить объем желудка, но и перестать потреблять еду в неограниченном количестве.
  5. Активная интимная жизнь – также отличный способ сбросить лишний вес.
  6. Занятия спортом помогут терять лишние калории и прорабатывать мышцы брюшного пресса. В частности, полезны приседания, поднятие коленей к животу, наклоны – увеличить нагрузку можно с помощью гантелей. Занятия спортом стоит соединить с привычным времяпрепровождением, к примеру, с просмотром телевизора.
  7. Занятия дыхательной гимнастикой типа «цигун».

Радикальные методы избавления от висячего живота

  • Липосакция позволяет сбросить лишний вес без физических усилий, то есть удалить локальные жировые отложения хирургическим методом. Но если у пациента наблюдается ослабленный мышечный каркас и кожный покров не отличается упругостью, то от такого метода лучше отказаться, поскольку кожа после выполнения процедуры неэстетично обвиснет. Липосакция скорее является косметической операцией, тогда как пивной живот вернется обратно, если не изменить образ жизни и привычки.
  • Часто при наличии слабого брюшного пресса пивной живот обвисает и формирует так называемый фартук. В этой ситуации можно использовать дермолипектомию, которая изначально разработана для людей, страдающих от ожирения.
  • Абдоминопластика также позволит удалить излишки жировкой ткани и кожи и восстановить натуральные пропорции тела. Эта операция позволит подтянуть мышцы живота и укрепить брюшной пресс. Правда, перед операцией требуется пройти сложный подготовительный этап, носить бандаж, очистить кишечник, если же толщина слоя подкожного жира на животе более 5 сантиметров, то предварительно необходимо сделать липосакцию.

Как правильно пить пиво и не толстеть

Не все любители пива действительно могут и хотят отказаться от любимого напитка. Чтобы свести вред от алкоголя к минимуму, то стоит употреблять его разумными дозами и выполнять указанные ниже правила.

  • Чтобы защитить организм от обезвоживания, необходимо перемежать потребление пива и воды.
  • Ограничьте потребляемую норму пива до небольшой бутылки объемом 0,33 л и пейте пиво медленно. Так организм будет успевать усваивать алкоголь, а печень не будет подвергаться ударной нагрузке.
  • Не совмещать потребление пива и закусок. Пиво вообще усиливает аппетит, но увеличивать количество калорий, поступающих в организм вместе с пенным напитком, не стоит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

» » Как убрать пивной живот: рекомендации мужчине