Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень эстетично. Более того,  калории могут негативно сказаться на здоровье. Именно поэтому стоит уделить организации своего питания и физической нагрузки больше времени, что позволит избавиться от лишнего веса, сохранить здоровье и вернуть внешнюю привлекательность.

В основном проблемой многих мужчины является так называемый пивной живот. В соответствии с конституцией мужского тела жир не откладывается на ногах или руках, тогда как талия и спина у многих представляет собой проблемную зону. Чтобы убрать пивное пузо, следует определиться с причиной его появления и на основании этого принять меры по устранению лишнего веса.

Почему появляется пивной живот

  1. Пиво. Само по себе пиво не особенно калорийно, то же вино содержит гораздо больше калорий. Так что проблему представляет собой не сам пенный напиток, а его бесконтрольное потребление. Если выполнить нехитрые расчеты, то получится, что одна бутылка пива, которая содержит 150-250 Ккал в зависимости от сорта, не способна стать причиной увеличения веса. Но если человек за вечер выпивает 2 и более литров, то количество потребленных калорий уже стремится к 1000 – именно столько калорий должен употреблять мужчина, занятый на физически тяжелой работе, на обед.
  2. Закуски. Поскольку потребление пива всегда сопровождается потреблением закусок, то стоит посчитать количество калорий, которые попадают в организм за один вечер, проведенный за бутылкой пива. К примеру, пачка чипсов обогатит организм примерно на 500 калорий на 100 грамм потребленного продукта.
  3. Отсутствие физической нагрузки. Большинство жителей города заняты на сидячей работе и ведут малоподвижный образ жизни, что на фоне огромного количества потребляемых калорий приводит к появлению лишнего веса у мужчин.

Быстрая прибавка в весе в брюшной полости, замедляющийся с возрастом обмен веществ, возрастное снижение тестостерона и повышающееся под воздействием пива количество женских гормонов в мужском организме – все это неизбежно приводит к лишнему весу.

Как убрать пивной живот: правильно ставим цели

Неумеренное потребление пива и жирных, острых и соленых закусок может превратить подтянутую, стройную фигуру в оживший кошмар. Борьба с лишними килограммами начинается с осознания проблемы и постановки реальных задач. Поскольку накопление лишних килограммов сопровождалось ощущением комфорта и удовольствия и происходило незаметно для человека, то многие считают, что можно также без особенных усилий избавиться от жира на животе. Мгновенный результат можно получить в случае проведения операции, но даже в этом случае потребуется как длительный подготовительный, так и восстановительный периоды, более того, стоит такая процедура дорого. Так что просто и безболезненно избавиться от пивного живота невозможно. Борьба с лишним весом – это борьба с привычками, устоявшимся стилем жизни. Именно поэтому многие не способны избавиться от лишнего веса, поскольку по-настоящему не хотят отказываться от любимых привычек.




Чтобы добиться успеха и убрать живот, цели должны быть реальными. Вместо того чтобы пытаться за неделю убрать 10 килограмм лишнего веса, лучше убрать 3 килограмма и закрепить результат.

Методика избавления от лишнего веса

Питание

Сбалансированное питание подразумевает избавление рациона от блюд фаст-фуда и переход на полезные продукты, причем количество потребляемых калорий не должно покрывать энергетические затраты организма – только в этом случае организм будет расходовать запасы калорий в виде лишнего веса.

  1.  Отказ от бесконтрольного употребления пива. Лучше вообще отказаться от потребления этого напитка, поскольку алкоголь не приносит пользы организму. Если отказ невозможен, стоит снизить норму потребления пива до одной бутылки в день.
  2. При употреблении пива нужно отказаться от снеков, то же самое касается всей продукции фастфуда, начиная с гамбургеров и заканчивая кондитерскими изделиями. Жирные, мучные и сладкие блюда являются основной причиной переизбытка калорий и набора лишнего веса, так что от них нужно отказаться.
  3. Питьевой режим. Культура употребления газированных напитков и соков, которую успешно прививают потребителям и производители такой продукции, стала причиной набора лишнего веса у многих. Эти напитки не способствуют утолению жажды, тогда как калорий в виде сахара в организм поступает достаточно много. Так что необходимо отказаться от подслащенных напитков (газировки, чая, кофе, восстановленных соков) и пить чистую воду не менее 2 литров в день.

В рацион должны входить овощи, фрукты, цельнозерновые каши, морепродукты, нежирное мясо и зелень.

Что касается правил режима питания, то стоит учесть следующие рекомендации:

  • Дробное питание – дневной объем пищи стоит разделить на 5 приемов, между которыми должен быть промежуток времени в 3 часа.
  • Временной режим между приемами пищи должен быть постоянным – это позволит организму сразу перерабатывать потребляемую пищу в энергию, не делая жировых запасов. Эту ошибку допускают те, кто пытается сбросить вес за счет жестких диет, а в результате после отказа от диеты вес скачкообразно возрастает, поскольку организм направляет получаемые калори в «запас».
  • Последний прием пищи должен происходить за 3 часа до сна. Именно поэтому правило «не есть после 6 часов вечера» для многих неактуально. Если ложиться спать в 12 , то в 9 часов вечера вполне можно устроить легкий перекус без вреда для фигуры.

Физическая нагрузка

Чтобы убрать пивной живот, необходимо не только правильно питаться, но и обеспечить организм физической нагрузкой. Необязательно ходить в спортзал – на это у многих нет ни времени, ни возможности. Так что можно выбрать любой вид физической активности – бег, езда на велосипеде, шейпинг и пр. Сбросить вес вполне можно даже с помощью ходьбы – это доступно всем. Потеря калорий от занятий спортом зависит от интенсивности нагрузки и веса самого человека. К примеру, прогулка в быстром темпе позволит человеку потерять до 300 калорий в течение часа. Если применить спортивную ходьбу, то потеря калорий возрастет практически в два раза.

Если в течение первых 30-40 минут занятий спортом организм тратит энергию из съеденной в течение дня пищи, то продолжительность тренировки должна составлять 60-80 минут. За первые полчаса физической активности в организме заканчивается глюкоза, и дальнейшая нагрузка позволяет расходовать энергию из запасов организма, теряя лишний вес.

Что касается занятий в спортивной зале, то их лучше проводить с личным тренером – это позволит избавиться от лишнего веса и придать фигуре привлекательность за короткое время и без вреда для организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Калорийность алкоголя фото

Калорийность алкоголя

Несмотря на то, что средства массовой информации, врачи и вообще все люди говорят о том, что алкоголь – это яд и он…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

» » Пивное пузо: как его убрать?