Пивной живот у женщин: как от него избавиться?

Периодическое употребление пива, как и любого другого алкоголя не приносит организму пользы. Помимо того что пиво негативно воздействует на печень, почки, в результате потребления этого напитка растет так называемый пивной живот. В соответствии с задачами женского тела, обусловленными его природными функциями, излишки жира у женщины традиционно откладывают на бедрах и талии, а также по всему телу в целом. Пивной живот у женщин появляется в основном потому, что слабые мышцы пресса растягиваются, а потому накопленные жировые отложения неэстетично отвисают. Так что несколько ценных рекомендаций о том, как убрать пивной живот женщине, могут быть полезны.

Из-за чего растет пивной живот?

Культура потребления пива, которую активно создают производящие этот напиток компании, обусловливает потребление вместе пивом различных снеков и закусок. Как правило, это жаренные в масле чипсы, орешки, бутерброды – все они отличаются высокой калорийностью. Поскольку пиво, как и любой другой алкоголь, разжигает аппетит, то по понятным причинам человек потребляет большое количество калорий за раз. Поскольку такое количество калорий организм не способен расходовать в виде энергии, то излишки перерабатываются в жир. Если потреблять пиво с закуской постоянно, то появление пивного живота неизбежно.

Если мужчина, злоупотребляющий пивом, рискует получить излишний вес, простатит, импотенцию и женственность в виде увеличившейся груди, то у женщин наблюдается появление внешних признаков мужественности. Это проявляется следующим образом:

  • грубеет голос,
  • появляется растительность на лице,
  • нарушение гормонального фона, которое ведет к нарушению менструального цикла и бесплодию.

Для организма человека потребление пива в больших количествах аналогично приему гормональных препаратов, а потому крайне нежелательно.

Как женщине избавиться от пивного живота?




Чтобы убрать пивной живот или избавиться от излишнего веса, появившегося по любой другой причине, необходимы занятия спортом и здоровый образ жизни. Ниже приводится перечень полезных советов, следуя которым можно без вреда для организма и стабильно снижать вес, избавляясь от пивного живота. Скажем сразу, что диеты, которые обещают существенное снижение веса за короткий промежуток времени, можно использовать только как экстренный метод для подготовки тела к какому-то мероприятию, но на устойчивый эффект рассчитывать не стоит. Что же касается медленного и стабильного снижения веса за счет физической активности и здорового питания, которые перерастают в стиль жизни, то именно они позволяют полностью избавиться от пивного живота и получить красивое тело.

Совет первый: умеренность

За редким исключением никто не может полностью отказаться от пива или любого другого алкоголя на длительный период, поскольку этим он лишает себя возможности полноценно участвовать в праздничных мероприятиях. Небольшое количество алкоголя, выпиваемое по случаю, вполне допустимо, но без калорийных закусок. При этом необходимо по возможности нейтрализовать негативное воздействие алкоголя на организм, то есть не допустить обезвоживания. Пить необходимо негазированную минеральную воду в количестве 2 литра в день.

Что касается еды, то предпочтение стоит отдавать овощам, нежирному мясу, цельнозерновым кашам отварным или на пару. Полезно устраивать разгрузочные дни с творогом, кефиром, гречкой и пр.

Совет второй: физическая активность

Увеличение жировой массы обусловлено положительной разницей между количеством потребленных и потраченных калорий. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни обусловливают малые траты энергии, потому провоцируют появление лишних килограммов в виде жира. Зарядка и прогулки, пробежки на свежем воздухе позволят убрать последствия такого образа жизни.

Совет третий: укрепление мышц пресса

Уменьшить объем выступающего пивного живота можно с помощью приведения мышц живота в тонус. У большинства женщин эти мышцы достаточно развиты, что обусловлено предназначением женского организма, так что пивной живот у женщин выражен не так часто – большая часть лишних калорий оседают все-таки на бедрах. Тем не менее, объем пивного живота можно несколько уменьшить, укрепив мышцы пресса. Три-четыре раза в неделю стоит уделять время аэробным упражнениям. В качестве полезных упражнений стоит упомянуть приседания, которые укрепляют как мышцы брюшного пресса, так и нижнюю часть спины, но не помогут при сжигании жира. Для того чтобы уменьшить жировую прослойку необходимы аэробные нагрузки, бег, плавание и велосипед.

Все перечисленные советы позволяют женщине убрать пивной живот и сохранить полученный результат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Убираем пивное пузо фото

Убираем пивное пузо

Содержание:Что же такое пивной живот?Как избавитьсяКакие нужно делать упражнения, чтобы убрать пивной животПивное пузо…

Растет ли от пива живот? фото

Растет ли от пива живот?

Считается, что любителей хмельного напитка можно определить по их «пивным животикам», именно пристрастие к…

Как убрать пивной живот фото

Как убрать пивной живот

Видео: Мастер спорта - Пивной животикПенный напиток Большинство любителей пенного хмельного напитка с низким…

Как живот убрать мужчине фото

Как живот убрать мужчине

Несмотря на то, что диеты и фитнесс-программы по традиции считаются женской тематикой, мужчин собственная внешность…

Боремся с пивным пузом фото

Боремся с пивным пузом

Оглавление: Почему растет пивной живот?Можно ли убрать пивной живот?Правильный рацион и спорт творят чудесаУпражнения…

» » Пивной живот у женщин: как от него избавиться?