Польза и вред пива для женского организма

В современном обществе выпить бокал другой пива считается нормой. С экранов телевизоров улыбаются молодые люди с бутылкой пенного напитка. И кажется, что только благодаря пиву они стали такими красивыми и успешными.

Печально, но многие юноши и девушки думают, что пиво не способно нанесите вред организму. Этому заблуждению способствует утверждение, что пенный напиток богат витаминами группы В, минеральными веществами, фитоэстрогенами.

На самом деле вред от пива гораздо больший, чем польза. Не будем упоминать общие для мужчин и женщин системы организма. Сосредоточимся на исключительно женской сфере.

Даже такой, на первый взгляд, безобидный (по мнению большого количества людей) напиток, как пиво, может нанести серьезный вред женскому здоровью.

Негативное влияние пивного напитка на женский организм

Пиво и гормональная система

Производители утверждают, что пенный напиток богат фитоэстрогенами. Это вещества, которые похожи на женские половые гормоны. Эстрогены делают кожу упругой, чистой, нежной. Благодаря им женщина сохраняет молодость и репродуктивное здоровье, способна зачать и выносить малыша.

Казалось бы, несомненная польза, а не вред — добавляй гормоны растительного происхождения из пива и будешь вечно молодой. На самом деле с пенным напитком организм получает избыток эстрогенов. Начинается гормональный сбой, организм прекращает вырабатывать собственные гормоны. Вред налицо!

Это приводит следующим заболеваниям:

  • гормональный дисбаланс для женского организма чреват развитием эндометриоза, поликистоза яичников. Эти заболевания встречаются у молодых женщин, и препятствует нормальному зачатию и беременности;
  • проблемы с вынашиванием ребенка. В это случае виноват не сколько гормональный сбой, а то что женщина продолжает употреблять пиво и во время беременности.



Мотив – алкоголя немного, значит, и вред несущественный. Витаминов же много – польза налицо! На самом деле основной удар получает нерожденный малыш. Употребление пива может привести к замершей беременности.

  • маскулинизация из-за гормонального дисбаланса. Женских гормонов не хватает, начинает доминировать мужской тестостерон. Он вырабатывается в женском организме и служит строительным материалом для гормонов-гестагенов.

В результате у девушки грубеет голос, появляется нежелательная растительность на теле, проблемы с зачатием и вынашиванием.

Пиво и сердечно-сосудистая система

Пивовары используют для стабилизации пены кобальт. Это вещество относится к группе тяжелых металлов и способно накапливаться в сердечной мышце. Кобальт наносит организму колоссальный вред! При постоянном употреблении пива мышцы сердца ослабевают. Чтобы корректно выполнять свою функцию сердце начинает увеличиваться в размерах.

Болезнь называется «бычье или пивное сердце». Если сердце изначально здоровое, то процесс протекает незаметно длительное время.

Если же у женщины изначально проблемы с сердечно-сосудистой системой, то от пива следует отказаться! Изменение артериального давления губительно для сердечной мышцы и всего организма.

Пиво и мочевыводящая система

Пиво является диуретиком. Почки, пытаясь вывести излишек жидкости, работают на износ. Если ячменный напиток употреблять постоянно, почкам все труднее справляться с фильтрацией и выводом токсических веществ из организма.

Постепенно развивается мочекаменная болезнь. Камни начинают сдавливать почечные лоханки, возникают участки некроза, нарушается функция надпочечников. Это даже не вред, а катастрофа!

Косметические проблемы – прощай фигура

Проведем несложные расчеты! В 100 г пива содержится от 44 до 80 кКал. Вроде бы и немного, но все дело в дозе. В самой маленькой бутылке содержится 0,3 л пива.

А закуски – орешки, колбаска, жирная рыбка, сухарики и все соленое, перченое – дополнительный вред для желудочно-кишечного тракта!

К тому же алкоголь в напитке анестезирует слизистую оболочку желудка, и человек перестает контролировать количества поглощаемой пищи. И постепенно, раз килограмм, два килограмм – и любые джинсы не застегиваются. А витамины группы В и дрожжи назначают пациентам, которые страдают недостатком веса.

Соленые закуски задерживают воду, и на некогда стройных ножках образуется целлюлит. Избавиться от этого косметического дефекта очень сложно!

Женский пивной алкоголизм

Если женщина начинает употреблять крепкие горячительные напитки, то на это обращают внимание и пытаются остановить. На пиво же не обращают внимание, и зависимость быстро нарастает.

Пивной алкоголизм развивается в 3 раза быстрее, чем от крепких напитков. Вред такой же, как и от водки – начинается деградация личности, даже небольшой дозы пива может начаться запой.

Печально то, что пенный напиток начинают пить девушки в юном возрасте. Поэтому пивной алкоголик чаще всего молодого возраста.
Хуже того проблему «пивного алкоголизма» тщательно скрывают. Она подрывает миф о том, что пенный напиток – это сплошная польза для организма.

Существует ли польза от пива?

Несомненно, пиво богато витаминами и минеральными веществами. Но это касается только натурального продукта без стабилизаторов, загустителей, пенообразователей. Такое пиво варят на маленьких пивоварнях и в пивных ресторанах. Срок годности такого продукта составляет несколько часов. Только в этом случает польза от пенного продукта больше, чем вред. На полках магазинов такое пиво купить невозможно. Это дорогой эксклюзивный продукт.

Польза от пенного напитка реально существует. Но, гораздо безопаснее купить витаминный комплекс в аптеке или употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов. Польза последних несомненна, а вреда практически никакого.

Не увлекайтесь пенным напитком. В жизни существуют много хороших и радостных моментов без алкоголя. Берегите свое здоровье – оно у вас одно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

» » Польза и вред пива для женского организма