Мужская настойка сельдерея на водке

С возрастом у многих мужчин начинаются проблемы с потенцией, может появиться больСельдерей при мочеиспускании, снижение или полное отсутствие либидо. При ускоренном темпе жизни такие проблемы зачастую попросту не замечаются, ведь «нужно доделать ремонт, мне некогда по врачам бегать» или «начальник на меня взъелся» и т. д.

Более 80% мужчин откладывают поход к квалифицированному урологу, ссылаясь на чрезмерную занятость или убеждая окружающих в отменности своего здоровья. А зря! Ведь на начальных стадиях развития простатита и других заболеваний мочеполовой системы можно обойтись народными средствами. Например, приготовленная по старинным рецептам настойка сельдерея при регулярном употреблении способна снизить неприятные симптомы болезни, улучшить качество и продолжительность секса.

То, что доктор прописал

Настой сельдереяпользу. Во-первых, с помощью этого растения можно быстро скинуть лишние килограммы, ведь на переваривание организм тратит намного больше энергии, чем приобретает (калорийность 100 гр. стеблей варьируется в пределах 16–18 единиц). Во-вторых, при регулярном употреблении блюд из сельдерея можно значительно замедлить процесс старения клеток, улучшить иммунитет, повысить регенерационные свойства тканей и даже нормализовать деятельность нервной системы.

Неоценимым растение является и при лечении простатита, в том числе и хронического. Избавиться от неприятных симптомов достаточно просто – стоит лишь сделать напиток корня сельдерея и принимать его в соответствии со схемой. Буквально через несколько недель вы сможете почувствовать улучшение, убедитесь в эффективности настойки для потенции.

Полезные советы

Перед тем как приступить к приготовлению напитка для потенции, необходимо позаботиться о правильной заготовке сырья. Если вы будете использовать листья растения, то обязательно хорошенько вымойте их, а при сушке постарайтесь разложить веточки подальше друг от друга. Для настойки из корня сельдерея стоит обратить внимание на состояние основного компонента – он должен быть плотным, твёрдым, без признаков гнили. Помимо употребления напитка из сельдерея, постарайтесь скорректировать рацион, добавив в него побольше свежих овощей, грецких орехов, мандаринов.

Рецепты напитков из сельдерея




Сегодня можно найти около десятка различных вариантов настоек, которые помогут

Настойка сельдерея на водке

Настойка из сельдерея

улучшить потенцию и избавят от простатита. Попробуйте приготовить напитки на сельдерее по нашим рецептам, оценив на себе их полезные свойства.

Рецепт №1. Корень сельдерея на водке

Такое целебное средство от простатита достаточно просто сделать в домашних условиях. Вам понадобятся 2 небольших отростка корня, 1 столовая ложка семян сельдерея и 1 литр водки. Все компоненты укладывают в стеклянную ёмкость, плотно закрывают крышкой и дают настояться в течение 5–7 дней. Как только настойка из корня будет готова, её процеживают и приступают к употреблению (20–30 мл дважды в день вполне достаточно).

Рецепт №2. Безалкогольная настойка из корня

Для тех, кто не переносит алкоголь ни в каком виде, можно посоветовать не менее эффективное средство от простатита на воде. Пару столовых ложек мелко нарезанных кореньев растения заливаются 0,5 литрами холодной воды и настаиваются в течение 4–6 часов. После этого можно употреблять полезное снадобье в дозировке 80–100 мл перед едой три раза в день.

Рецепт №3. Универсальная настойка на сельдерее

Из этого целебного растения можно приготовить и универсальный напиток, который станет Сок сельдерея в стаканеприятным дополнением к праздничному столу, а также поможет избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с иммунитетом и потенцией. Для её изготовления вам понадобятся:

  • сельдереевые стебли – 500–600 гр.;
  • имбирный корень – 50–60 гр.;
  • чеснок – 2–3 зубка;
  • острый перец – 1 стручок;
  • водка или самогон – 1,5 л.

Все компоненты мелко нарезаем или перетираем до состояния кашицы, складываем в банку. Добавляем алкогольную основу, тщательно перемешиваем, убираем в тёмное прохладное место на 2–3 дня. После этого настойка на неделю ставится в холодильник. За это время напиток на водке приобретёт желтовато-зелёный оттенок, тонкий травяной аромат. Перед употреблением настойку фильтруют, а оставшееся сырьё можно использовать ещё 2 раза.

Противопоказания

Перед тем как приступать к лечению простатита настойками из сельдерея, обратите внимание на противопоказания. Например, людям, страдающим от эпилепсии, мочекаменной болезни, проблем с почками и органами ЖКТ следует воздержаться от применения напитка. Ряд нервных и психических заболеваний также может обостриться после употребления средств из этого растения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Жиго из телятины фото

Жиго из телятины

Телятину (тазобедренную часть) отбить, нашпиговать кусочками сала, моркови, сельдерея, натереть черным перцем и…

Чем полезен сок из сельдерея фото

Чем полезен сок из сельдерея

Сельдерей - это травянистое растение, популярное у дачников и людей, мечтающих похудеть. Выделяют три его основных…

Настойка из ревеня фото

Настойка из ревеня

В народной медицине настойка из ревеня используется для лечения:желудочно-кишечного тракта,заболеваний желчного пузыря…

Настойка золотого корня фото

Настойка золотого корня

Видео: Золотой корень: лечебные свойстваСодержаниеВидео: Золотой корень (родиола розовая)Польза золотого корняКак…

» » Мужская настойка сельдерея на водке