Настойка из алоэ с медом в домашних условиях

Настойка алоэ с медом поможет Вам избежать простуды. Всем известно, что с осени до весны многие страдают этими заболеваниями. Они пройдут легче в домашних условиях, если пить целебные настойки из алоэ, мёда, водки или алоэ, мёда и кагора. Любой рецепт подарит вам долголетие и заряд бодрости.

Алоэ

qA6F1_croper_ruАлоэ — популярное домашнее растение. Его можно встретить практически в каждом доме. Не зря бабушки учат внуков бережно к нему относиться. Его применение избавит вас от многих болезней и способствует долголетию.  А добавив мед, мы значительно усилим полезные свойства алоэ.

Алоэ является естественным мощным иммуномодулятором. Это значит, что те, кто принимает внутрь сок алоэ, кашицу из листьев — поднимают свой иммунитет. Его можно укрепить, добавляя к алоэ разные полезные ингредиенты. Например, приготовленную в домашних условиях настойку на водке или кагоре с добавлением мёда.

Какие листья выбирать? Зрелые, которым от 3 до 5 лет. Это будут нижние отростки. Выбирайте мясистые и широкие. Если заметите, что кончики подсыхают, не беда, их тоже можно использовать для приготовления рецепта. Срезают листья у стебля, а лучше всего аккуратно оторвите руками. Эти листья нужно сразу прятать в тёмное место. Не держите их на свету иначе они потеряют свои целебные свойства.

Сок содержит алоин — это горькое вещество, но его применение оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Улучшается обмен веществ. До того как срезать или сорвать листик, не поливайте растение 2 недели (перед этим обильно полейте). Срезанный лист положите в тёмное место, где повышенная влажность, помещение отлично проветривается. Пусть там он побудет 5 суток для активирования полезных биостимуляторов.

Листья измельчите, отожмите сок. Хранить его нельзя, он потеряет свои целебные свойства. Сразу заливайте водкой или кагором, добавляйте мёд.

Полезные свойства алоэ

  • 9c8b02fd53a7e9dfadc25586155ed2672Ранозаживляющее воздействие;
  • Антибактериальное;
  • Усиливает секрецию желез, отвечающих за нормальное пищеварение;
  • Слабительный эффект;
  • Желчегонное;
  • Повышает аппетит;
  • Используют для лечения ожогов;
  • Заживления ран.

Видео: Настойка алоэ рецепты применения, приготовления и инструкция




Прибавьте к этим, полезные свойства натурального мёда, поймёте, что за эликсир здоровья, вы можете сделать своими руками. Мёд по лучшим свойствам похож с алоэ. Он сильный иммуномодулятор. Обладает антимикробным воздействием. Содержит сильные антиоксиданты, много витаминов и микроэлементов.

Рецепт настойки алоэ, мёд и кагор

Полезные свойства алоэ с мёдом мы рассмотрели. Кагор снимает напряжение, делает воздействие двух природных компонентов сильнее. Рассмотрим популярный рецепт.

Рецепт №1

  1. Aloe-med-kagor2Требуется листьев алоэ — 50 г.
  2. 50 мл мёда в жидком виде.
  3. Кагора— 0,5 стакана.

Как упоминали выше, в рецепт требуются зрелые листья алоэ, от 2 лет. Чем они старше, тем в них больше полезных веществ. Нужно разрезать листья на среднего размера кусочки и налить кагора, потом мёда. Переместите смесь в небольшую банку. Сверху завяжите марлей или широким бинтом, держите в холодильнике от 9 до 10 суток.

Вытащите из холодильника, процедите смесь. В профилактических, лечебных целях настойку можно принимать 1 месяц. Первые 3 суток пейте по 1 столовой ложке 3 раза за день за 30 или 40 мин до еды. На 4-е сутки принимайте 1 ч. л. 3 раза в сутки. Если вы хотите принимать ее более длительное время, нужно сделать перерыв от 2 до 3 недель. Продолжайте применение по такой же схеме.

Рецепт №2

Ещё один отличный рецепт. Измельчите полкило листьев алоэ и смешайте полученную кашицу со 200 мл мёда. Перелейте все это в стеклянную ёмкость и поставьте на 3-4 дня в холодильник или другое прохладное место. По истечении трёх дней сюда же влейте бутылку кагора (750 мл) и поставьте ещё на 3 дня в холодильник. Затем процедите. Пейте трижды в день за полчаса до еды по 1 ст. л. в течение одного месяца.

Рецепт «Алоэ, мёд и спирт (водка)»

Рецепт №1

imageЭтот рецепт более сильнодействующий. Его используют, когда хотят вылечить заболевания желудка.

  1. Делают на спирту или качественной водке — 500 мл.
  2. Добавляют мёда — 0,7 кг.
  3. Листьев алоэ — 0,5 кг.

Листья алоэ мелко нарежьте. Добавьте к ним спирт либо водку и мёд. Перемешайте. Смесь переместите в тёмную стеклянную банку или бутылку. Поставьте в тёмное прохладное место согласно рецепту на 60 дней. Созревший настой на спирту пейте по 3 раза в сутки до еды по 1 столовой ложке. Принимайте так — выпивайте настойку и закусывайте кусочком сливочного масла. Пройдёт 1 час, тогда можно завтракать, обедать или ужинать.

Видео: Настой алоэ

Рецепт №2

vodka-s-medom-i-aloeРассмотрим другой рецепт приготовления настойки с мёдом и алоэ плюс водка. Листья алоэ мелко режем, заливаем водкой. Пересыпьте всё в стеклянную банку или бутылку. Лучше с затемнённым стеклом. Настаивайте от 20 до 25 суток.

Видео: Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях

Всё процедите, только сейчас введите мёд. Требуется   от всего объёма. Получится состав, которым успешно лечат бронхиальную астму, принимают для профилактики, чтобы не заболели лёгкие. Особенно хорошо целебный рецепт идёт зимой. Ещё этой смесью лечат подагру либо гайморит.

Противопоказания

Полезных рецептов на основе алоэ с мёдом много. Но есть противопоказания. Для некоторых людей они временные, другим из-за болезни, такой состав принимать нельзя.

  1. Так как в средстве алкоголь, его нельзя беременным и кормящим матерям.
  2. Смесь нельзя есть малышам, так как им противопоказан алкоголь.
  3. Тем, у кого аллергия на мёд либо алоэ.
  4. Если у вас фиброма, доброкачественные новообразования.
  5. При весеннем или осеннем обострении заболеваний жёлчного и мочевого пузыря, печени с почками.
  6. Тем, у кого плохо сворачивается кровь.
  7. Если сейчас открытое кровотечение в матке, при геморрое, язве желудка.
  8. Если у вас стадия обострения любого заболевания, обязательно проконсультируйтесь с фитотерапевтом. Он подскажет сколько именно вам принимать смеси и как часто?

Смесь целебная, но до приёма проконсультируйтесь с семейным доктором. При первых признаках аллергии: покраснений на теле и зуда, сразу прекращайте приём смеси. Значит, у вас аллергия на мёд или алоэ. При приёме народных средств в домашних условиях важно соблюдать схемы и дозировки, следить за тем, чтобы настойка не вызывала аллергической реакции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Церковное вино кагор фото

Церковное вино кагор

Вино Кагор давно заслужил мировое признание и славу благодаря своему отличному вкусу, аромату, а так же качеству. Вино…

Настойка алоэ на водке фото

Настойка алоэ на водке

Алоэ или столетник — распространенное лекарственное растение. Оно широко используется при различных воспалительных…

Рецепт медовой настойки фото

Рецепт медовой настойки

СодержаниеАлтайский вариантНа гречишном медуМедовый ликер на травахЯблочно-медовая настойкаИмбирно-медовый…

» » Настойка из алоэ с медом в домашних условиях