Настойка из перегородок грецких орехов

Настойка из перегородок грецких орехов

При заболеваниях органов пищеварения поможет настойка из ореховых перегородок. Для ее приготовления нужно использовать одну столовую ложку перегородок орехов, предварительно измельчив их.

Затем это сырье заливают 300 мл водки, закрывают крышкой таким образом, чтобы в емкость не попадал воздух. Эту смесь необходимо настаивать не меньше двух недель в теплом месте. Во время настаивания необходимо ежедневно взбалтывать смесь. После настаивания настойку аккуратно надо процедить через стерильную марлю.




Данное средство следует принимать по 10 капель трижды в день спустя полчаса после приема пищи. Длительность лечения составляет не меньше трех недель.

Видео: Настойка на перепонках грецкого ореха с мёдом

Если взять 300 г перегородок, добавить к ним 250 мл спирта и настаивать три дня, то такая настойка поможет при расстройствах желудка, которые продолжаются уже несколько дней. Принимать ее нужно по 6-10 капель, растворяя в теплой кипяченой воде.

Существует еще способ приготовления настойки на основе перегородок грецкого ореха. Для этого берут 200 г этих перегородок и заливают 0,5 л спирта. Такую смесь надо настаивать 2-3 дня. Затем отмеривают по 6-10 капель и принимают вместе с теплой водой по 3-4 раза на день. Когда расстройство желудка остановится, то прием настойки тоже прекращают.

Видео: Целебная настойка из перегородок грецкого ореха

При заболеваниях легких, бронхов можно сделать настойку из ореховых перегородок с добавлением лимона, листьев алоэ, сливочного масла и натурального меда. Для этого следует взять 2,5 стакана перегородок, пять лимонов вместе с кожурой, 750 г листьев алоэ, все это измельчить в мясорубке или блендере. Затем такую смесь надо соединить с 1 кг меда, 0,5 л кагора и с 1 кг сливочного масла.

Готовую настойку разливают по емкостям и хранят в прохладном месте без доступа света. Принимают такую настойку трижды в день до приема пищи по одной столовой ложке. Лечение составляет 15 дней. Проконсультировавшись с врачом лечебный курс можно повторить спустя две недели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка из калины фото

Настойка из калины

Для приготовления настойки из калины наилучшим образом подойдет чистый домашний самогон тройной перегонки или…

» » Настойка из перегородок грецких орехов