Настойка из редкого черного грецкого ореха

Содержание

Удивительное растение под названием черный грецкий орех — родом  из Северной Америки. В России он встречается лишь в ботанических садах, а также в Ставропольском и Краснодарском краях. У этого представителя флоры, в отличие от знакомого обычного ореха, ядра  более крупные, а шкурка очень крепкая, и разбить ее привычными методами невозможно. В основном же лекарственные свойства черного ореха нужны для медицинской промышленности.

Полезные свойства

Многие ученые склоняются к мнению, что по совокупности и полноте целительного воздействия  черный черные грецкие орхигрецкий орех в естественных условиях не имеет себе подобных. Это объясняется тем, что полезных веществ в нем намного больше, чем в других образцах ореховых, таких как грецкий, маньчжурский, серый, Зибольда, кешью.

Видео: ЛЕЧЕБНЫЕ НАСТОИ ИЗ ГРЕЦКОГО И ЧЁРНОГО ОРЕХОВ

  1. Аскорбиновой кислоты («С»-витамина) в несозревших ядрах черного ореха присутствует в 50 раз выше, чем в цитрусовых, считающихся лидерами.
  2. Обилен он жирами и биофлавоноидами, кремнием и магнием, калием и железом, фосфором и кобальтом, селеном и марганцем,  витаминной группой «В».
  3. Имеется в американском орехе и достаточность дубильных кислот. которые превосходно воздействуют на эпидермис и неглубокий подслой слизистых. Танины нужны для того, чтобы  оказывать противовоспалительное влияние, понижать раздражимость и ускорять процесс заживания поверхности дермы. Посему препараты, выпускаемые на базе черного ореха, активно используются для излечения расположенных внешне новообразований, различных высыпаний, грибковых повреждений, герпесных и лишайных проявлений..
  4. Но особенно нужен американский орех из-за своего основного действующего вещества – юглона. От этого элемента орех имеет запах йода. Из-за него лекарства из черного ореха (особенно настойки, которые носят название нуксен) наделены антигрибковым, противобактериальным и антигельминтным эффектом. Юглон передает ореху способность устранять из печени, кишечника, крови и всего организма различные  виды гельминтов. Вещество юглон прекрасно справляется с ролью естественного консерванта и антибиотика, участвует в прекращении вырабатывания вредоносных бацилл и обладает способностью подавлять развитие опухолей. Одновременно с этим ему не присуща токсичность, чем обычно характеризуются химические препараты.

Применение в медицине

Как целительный, американский орех используется с давних времен. Еще индейцы, с почтением
черный грецкий орех на водкеотносившиеся к этому растению, наделяли его свойствами  эликсира жизни. Они успешно применяли орех при излечивании множества недугов, в том числе и как детокс при укусах змей.

В наши дни в мировой медицинской практике все вышеперечисленные качества нужны для применения врачами. Помимо этого, нуксены с его включением позволяют затормозить размножение раковых клеток, помогают они также при наличии других заболеваний. Эксперты-медики доказали результативность воздействия черного ореха на поликистоз почек, кисту яичников, простатит, аденому, фиброму и миому. Также в медицине применяется  способность черного ореха стимулировать  метаболизм, иммунные качества организма, учитывается и общеукрепляющее воздействие препаратов на его базисе. Выявлены также антигельминтные, антиоксидантные, антимикробные и антисептирующие качества этого представителя флоры.




У нуксена из черного ореха выявлена эффективность при очистке крови от расщепления порождений, возникших от функционирования паразитирующих и опухолевых обнаружений, а также интоксикаций. Этот нуксен результативней иных составов устраняет из организма шлаки и участвует в  предупреждении досрочного старения.

В народной медицине орех американский нужен для излечивания от туберкулеза легких и фурункулов, карбункулов и диатезов, гнойных ран и хронических экзем, венерических хворей и сахарного диабета, а также от некоторых заболеваний гинекологического направления. Причем нужны все части растения,  как в естественном состоянии, так и полученных из них снадобий.

  • Листные части черного ореха зарекомендовали себя отличным маточным и гипотензивным средством.
  • Настойку черного грецкого ореха, полученную из околоплодников и действующую заживляюще на раны, применяют для останавливания  кровоистечения.
  • Водно-спиртовому нуксену присуща борьба с рассеянным склерозом, проблемами со щитовидной железой, с болезненными ощущениями в мышцах, костях и суставах, приступами мигрени и артритами.
  • Орех нужен для поднятия иммунитета, нуксен из него прекрасно борется с грибковыми проявлениями. Подобная настойка продается, прежде всего, в нуксенбольшинстве аптек. Но и в домашней обстановке можно заняться собственноручным приготовлением настойки черного грецкого ореха, нужен только необходимый запас его  «фруктами».

Видео: Black Walnut - Черный грецкий орех. Обладает противопаразитарными и антибактериальными свойствами

Противопоказания

Характерно, что это зависит от  принимаемой дозы нуксена. Если придерживаться приема настойки черного грецкого ореха, приближенного к среднему объему (до 3-х чайн. л.), то употреблять нуксен можно всем. Ударные порции настойки не нужно принимать больным:

  • тяжелыми степенями гепатита;
  • циррозом печени;
  • с открытой язвой желудка;
  • алкоголизмом.

Также после приема такой настойки в увеличенном объеме нельзя садиться за руль транспортного средства.

Приготовление водно-спиртового настоя

Чтобы получить настойку из черного грецкого ореха, нужно взять незрелые плоды. Обычно они таковыми бывают в самом начале сентября. Плоды, заключенные в зеленого цвета шкурку, аккуратно срывают с деревьев так, чтобы случайно не расколоть орехи. В таком виде их нужно уложить в банку и залить водкой по самый верх горла. Нельзя допустить, чтобы внутри оставался воздух. Тару плотно укупорить крышкой и поставить в темное место. Приготовление настойки проводится в продолжение 2-х недель, по окончании срока  содержимое профильтровывают. Хранить настойку тоже следует в затемненном месте.

Особенности приема

Перед началом лечения настойкой черного грецкого ореха следует протестировать организм на проявление  аллергических реакций. Заключается это в приеме 1 чайн. л. настойки  в продолжение 2-х дней.  И, если обнаружатся нежелательные рефлексы, приступать  к лечению настойкой не рекомендуется.

  1. Употреблять настойку следует перед едой за некоторое время. Объем дозирования нуксена варьируется и зависит от того недуга, на излечивание которого направлено его принятие.
  2. бутылки с темной настойкойС 5-ти капелек начинают принимать настойку для освобождения от проблем со щитовидной миндалиной и с вышеупомянутыми затяжными заболеваниями. При этом каждый день дозировка должна увеличиваться на 5 капель (независимо от дозировки, настойку помещают в 1 стакана воды). И так нужно довести объем, равный 30-ти каплям. Нуксен  употребляют на протяжении 6 – 12 месяцев, не забывая делать  после 30 дней недельный интервал.
  3. Имеющим онкологические болезни и тем, кто хочет избавиться от гельминтов, начало приема лекарственного средства рекомендовано с 1/4 части ложки (это дневная норма). За 4 дня ее величина составит 1 чайн. л., которую нужно употребить разово.
  4. Часто страдающим онкозаболеваниями требуется употреблять увеличенное количество настойки. Однако оно не должно быть больше, чем 2,5 чайн. л.

При взгляде на черный и обычный грецкий орех кажется, что растения  идентичны. Однако не стоит забывать – это различные представители флоры, и не разрешается подмена одного другим при лечении.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка черного ореха фото

Настойка черного ореха

СодержаниеУникальность черного орехаЛечебные свойства орехаПоказания к применениюРецепт…

» » Настойка из редкого черного грецкого ореха