Перцовая настойка

Видео: перцовка (перцовая настойка)

Перцовая настойкаОчень давно известно, что с помощью перцовой настойки можно заметно улучшить состояние волос и бороться с таким неприятным заболеванием, как витилиго. Ее успешно применяют в борьбе с лишним весом и целлюлитом.

Видео: "Перцовая настойка."

Известно, что некоторые с ее помощью избавляются даже от головной боли. Кроме того, существует достаточно много рецептов перцовой настойки, которую можно просто употреблять, как горячительный напиток. Очень многие считают перцовую настойку невероятно вкусной и любят пить ее перед обедом для повышения аппетита.




В перце чили содержатся жгучие вещества под названием капсаициноиды, которые раздражающе действуют на кожные покровы и слизистые оболочки. Их действие вызывает усиление капиллярного кровообращения и потоотделения. В соке перца также содержится очень большое количество кремния, который необходим для здоровья волос и ногтей и благоприятно воздействует на сальные протоки и железы. К тому же, в состав перца входит множество витаминов (В1, В2, С, Е, Р), а также провитамин А, все они укрепляют кровеносные сосуды и снижают проницаемость их стенок, стимулируют волосы к росту, а также улучшают состояние слизистых оболочек организма и кожи.

Видео: Перцовая настойка

Для изготовления традиционной перцовой настойки в домашних условиях понадобятся 5-7 жгучих перцев и бутылка водки. Перцы нужно нарезать кружочками, специалисты утверждают, что наибольшее количество сока выделяется именно тогда, когда они порезаны поперек. Затем перец помещают в бутылку с водкой и оставляют на 2 недели.

В результате получается жидкость желтоватого цвета, имеющая характерный для перца запах. Некоторые используют вместо водки коньяк, для такой настойки понадобятся 3 перца и 200 гр коньяка. Настаивается этот напиток тоже на протяжении двух недель, такую настойку тоже используют в борьбе с целлюлитом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пламя и лед фото

Пламя и лед

Состав коктейля:ЛедВодка 2 частиВермут сухой 1,5 ложки Основой для этого напитка является перцовая…

Настойка стручкового перца фото

Настойка стручкового перца

СодержаниеПолезные свойстваСколько стоит аптечная настойка из стручкового перца?Как сделать в домашних условиях?Как…

Мятная настойка фото

Мятная настойка

Мятная настойка Мятная настойка имеет довольно таки приятный аромат, сладковатый вкус, мягкая и легко пьется. Рецепт…

Коньячные настойки фото

Коньячные настойки

СодержаниеНастойка перцоваяЕжевичный ликерОреховый коньяк в домашних условияхРецепт лимонной настойкиЦитрусовая…

Перцовая настойка , рецепт фото

Перцовая настойка , рецепт

Перцовая настойка Перцовая настойка во многих случаях используется в косметологии для сбережения волос от выпадения. Но…

Перцовка фото

Перцовка

Острая жгучая водка, превосходно возбуждает аппетит, согревает и облегчает некоторые желудочные недомогания, особенно…

» » Перцовая настойка