Применение настойки гриба веселка

grib-veselka-nastojka

Гриб веселка начинает формироваться в яйце белого цвета. Спустя некоторое время из него появляется белый грибочек высотой от 10 до 35 сантиметров. Слизь из грибной шапочки под воздействием солнца выделяет запах пропавшего мяса. Веселку можно кушать в сыром виде. Полезным считается яичная слизь, которая очень вкусная. В лечебных целях применяют весь грибочек полностью. Давайте подробнее рассмотрим, как готовится настойка из гриба веселка, а также какое её применение.

Содержание

Полезность настойки

Гриб состоит из полисахаридов, фитонцидов, терпеноидов, антиоксидантов. Перечисленные вещества вместе с органическими соединениями считаются полезными для человеческого организма.

Веселка и настойка из неё обладает широким спектром действия. На человека она влияет следующим образом:

  1. Происходит очищение сосудов, нормализуется давление. Грибочек положительно влияет на работу сердца;
  2. Настойка успешно заживляет язвы желудка и кишечника. Она способствует выведению из организма токсинов и вредных веществ. Улучшается перистальтика, а также оздоравливается пищеварительная система;
  3. С помощью средства лечат мужские и женские заболевания мочеполовой системы;
  4. Веселку используют для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата – для терапии артритов, суставных болезней, подагры;
  5. Благодаря повышению иммунитета, средство отлично борется с вирусными и инфекционными заболеваниями;
  6. С помощью настойки лечат грибковые поражения, дерматиты, псориаз, трофические язвы;
  7. Средство используется при лечении онкологии.

Настойку рекомендуется принимать с целью профилактики вышеописанных заболеваний. Но, не стоит ею злоупотреблять, чтобы не вызвать отрицательного влияния на организм.

Рецепты приготовления средства

Средство на спирту из гриба веселка считается самым распространённым и более простым в применении средством народной медицины. Рецепт её приготовления следующий:

  1. 800 грамм яиц гриба очистите с помощью мягкой щётки. Очищать следует очень аккуратно, чтобы не навредить верхнему слою;
  2. Каждый грибочек разрежьте на четыре части и выложите в трёхлитровую банку;
  3. Залейте 38 градусным спиртом;
  4. Тару плотно закройте крышкой и поставьте в тёмное место на два месяца.

Из бесцветной жидкости при правильном приготовлении вы получите тёмно-коньячную настойку.

Важный момент! Ни в коем случае не готовьте средство с применением чистого спирта! Так как он разрушит полезные вещества, которые используются для оздоровления организма. Важно спирт перед применением обязательно развести до 35-38 градусов. Если вы решили сделать настойку из водки или самогона, необходимо брать только качественный алкоголь.

Рецепт приготовления настойки на водке:

25 грамм сухого гриба залейте литром водки. Дайте настояться в темноте в течение как минимум трёх недель.

Чем дольше стоит средство, тем сильнее его действие. Срок хранения настойки не более двух лет. Хранить её нужно на полке холодильника или в погребе.

Другие способы приготовления лечебных настоек

Если по каким-то причинам вам нельзя пить спиртовой настой, можно приготовить гриб на мёде или сахаре.

Медовое средство

Рецепт настойки с мёдом:

  1. В одинаковой пропорции смешайте нарезанный кусочками гриб с жидким мёдом;
  2. Чтобы средство не забродило, храните его в прохладном месте.

При хранении настойку желательно время от времени взбалтывать, чтобы мёд не закристаллизовался, а кусочки гриба не опустились на дно банки. Медовое грибное средство используется для лечения туберкулёза, рака лёгких, желудочных и кишечных болезней. Кроме этого его применяют с целью профилактики простудных и онкологических болезней.




Применяется медовый гриб по три кусочка в день в течение месяца.

Сахарное средство

В одинаковой пропорции можно смешать гриб с сахаром. Хранить также в прохладе. Употреблять по три кусочка в день за полчаса до приёма пищи.

Кроме водочного средства, гриб можно сделать на основании оливкового или льняного масла, или же на сухом красном вине. На литр вина нужно взять всего 250 грамм сухого грибочка, или 25 сушёного. На каждый литр масла берётся по 25 грамм сушёного измельченного гриба. Настаивать средство нужно в течение месяца. Масляную настойку время от времени рекомендуется взбалтывать. Прежде чем пить грибочки в масле, хорошо их взбалтывайте и употребляйте согласно рекомендациям доктора.

Как применяется грибное средство?

Применение настойки из гриба веселка осуществляется двумя способами: наружно и внутренне. При некоторых заболеваниях средство используется двумя методами одновременно.

Наружное использование

Для заживления ран, гематом, обморожений, язв, свищей и других кожных повреждений мякоть из настойки применяют в виде примочек.

Такие примочки помогут и при лечении суставов. Рак кожи параллельно лечат и с помощью приёма препарата внутрь.

Внутреннее использование

Внутрь веселка применяется при онкологических заболеваниях. Средство пьют по 45 грамм в день за 30 минут до приёма пищи. Начинать курс лечения нужно с чайной ложечки, постепенно увеличивая дозировку. Такая терапия поможет организму привыкнуть к сильному воздействию настойки. Длительность лечения один месяц. Затем сделайте перерыв на семь дней и повторите курс. После второго курса лечения перерыв делается на две недели и повторяется третий курс терапии.

Запомните! Применение настойки внутрь противопоказано в период беременности и при грудном вскармливании, а также детишкам до двенадцати лет.

Не онкологические заболевания лечатся с помощью приёма настойки внутрь по три чайных ложечки в сутки в течение 30 дней.

С целью профилактики средство рекомендуют принимать по две чайные ложечки в сутки в течение одного месяца.

Лечим язвы

100 грамм измельчённых свежих грибочков или 10 грамм сухих залейте стаканом спирта. Дайте настояться в течение двух недель. В готовое средство макайте ватные тампоны и прикладывайте их к язвам и другим повреждениям кожного покрова.

Полученный настой можно принимать внутрь по две чайные ложечки для предотвращения гриппа в период сезонных вирусных эпидемий.

Лечим печень и поджелудочную

Для терапии воспалительных процессов в печени и поджелудочной железе рекомендуется пить настойку на вине.

Рецепт приготовления следующий: 15 грамм порошка из сушёного гриба залейте литром вина Кагор. Поставьте в темноте на два месяца. Спустя время принимайте по столовой ложке за двадцать минут до трапезы.

Лечим язвенные заболевания

nastojka-grib-veselkaНастойку на спирте принимайте внутрь по 15 грамм до приёма пищи в течение 30 дней. Затем сделайте перерыв в 14 дней и повторите курс лечения. Язвенное заболевание таким способом лечат вместе с аптечными препаратами. Благодаря этому болезнь успешно можно вылечить. Перед началом лечения обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Настойкой лечат больные суставы, подагру, остеохондроз, радикулит. Её каждый вечер просто втирают в область больных мест.

Насморк, кашель, ангину, бронхит лечат путём приёма настойки внутрь по одной ложечке дважды в сутки в течение 14 дней.

При гриппе и насморке, лоб и гайморовы пазухи смазывают настоем для снятия отёчностей.

Лечим женские заболевания

Для лечения эрозивного поражения шейки матки ватный тампон пропитывают в настойке из гриба и ромашки в пропорции 1:2 соответственно. Пропитанный тампон помещают внутрь матки на некоторое время.

Мастопатию можно вылечить таким образом: настойку разбавьте водой в одинаковой пропорции. Добавьте глину таким образом, чтобы получить густую массу для создания лепёшки. Лепёшку приложите к груди. Чтобы быстрее исцелится, средство рекомендуется принимать также внутрь по чайной ложечке на протяжении 30 дней.

Как отзываются о средстве пациенты?

Отзывы пациентов о настойке гриба положительные. Все хвалят её, потому что она помогает вылечить онкологию, быстро заживить раны и ушибы.

Помимо этого средство успешно вылечивает и другие заболевания – болезни суставов, мочеполовой системы, кожные болезни.

Теперь вы знаете, что такое настойка из гриба веселка. Какой рецепт используют для её приготовления, а также, каким образом её употребляют. Перед применением важно проконсультироваться с доктором.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение настойки пиона фото

Применение настойки пиона

Пион уклоняющийся является многолетним травянистым растением, достигающим в высоту один метр. Он имеет мощные…

Настойка пчелиного подмора фото

Настойка пчелиного подмора

Часто для излечения заболеваний используют продукты пчеловодства. Целебными свойствами обладает пчелиный подмор. Из…

» » Применение настойки гриба веселка