Алкогольные напитки в домашних условиях

Сегодня в продаже можно найти множество спиртных напитков.
alkogolnye-napitki-v-domashnih-usloviyah
Они имеют различные вкусовые качества, крепость и состав. Однако приготовить по-настоящему эксклюзивный продукт можно лишь в домашних условиях. В настоящее время существуют самые разные рецепты, которые позволяют попробовать собственноручно сделанный алкоголь.

Особенности приготовления коньяка

Конечно же, коньяк, приготовленный дома, не может заменить настоящий аналог. Однако с его помощью вполне можно внести разнообразие в список крепких алкогольных напитков, подаваемых к праздничному столу.
В рецепты этого продукта входят следующие компоненты:

  • 3 л разбавленного спирта – не более 40 градусов;
  • 5 столовых ложек измельченной дубовой коры;
  • 2 чайных ложки жженного сахара;
  • 3 щепотки мускатного ореха;
  • ванилин.

Конечно же, для изготовления данного продукта лучше всего воспользоваться винным спиртом – благодаря этому домашний коньяк будет максимально похож на оригинал.




Чтобы получить качественный алкогольный напиток, для начала спирт нужно залить в стеклянную емкость. После этого нагреть сахар, чтобы он приобрел желтый цвет, и влить спирт.
Затем можно положить оставшиеся компоненты. К обязательным стоит отнести мускатный орех и дубовую кору. С другими пряностями вполне допустимы эксперименты. Так, вместо ванили можно использовать гвоздику, корицу.
После этого все нужно перемешать, плотно накрыть крышкой и поставить в темное место на месяц. По истечении указанного периода времени смесь можно процедить и перелить в бутылки.
Конечно, коньяк, сделанный в домашних условиях, будет существенно отличаться от оригинала. Однако этот алкогольный напиток станет отличной заменой водки или бренди невысокого качества.

Бейлис
Бейлис

Приготовление рома

Рецепты этого экзотического продукта отличаются своей простотой. Если все сделать правильно, можно получить качественный ром, который украсит любой праздничный стол.
Итак, приготовить данный продукт дома помогут такие продукты:

  • 1 л качественной водки;
  • 10 мл ванильной эссенции;
  • 50 мл ромовой вытяжки;
  • 200 г сахара;
  • 10 мл ананасовой вытяжки;
  • 500 мл дистиллированной воды.

Ром представляет собой продукт крепостью 40-50 %, который делают из тростникового сахара. Однако быстро сделать его дома помогут более доступные рецепты. Для начала рекомендуется подготовить смесь из водки и эссенций.
После этого приготовить из 1 ложки сахара жженый продукт. В емкость наливают воду, всыпают остальной сахар и варят пару минут на огне. Затем жидкость нужно остудить до комнатной температуры и смешать с эссенциями на основе водки.
Лучше всего настаивать ром дома в небольшой дубовой бочке. Если же отыскать ее не удалось, можно воспользоваться бутылкой из темного стекла. В нее следует поместить получившуюся смесь, после чего плотно закрыть и поставить на месяц в прохладное место.
В этот алкогольный напиток, сделанный в домашних условиях, вполне можно добавлять различные специи. Его нередко используют для приготовления других продуктов – к примеру, коктейлей.

Особенности изготовления бейлиса

Этот ирландский сливочный ликер пользуется огромной популярностью во всем мире. Стоит он довольно дорого, однако его вполне можно быстро сделать и дома. Рецепты данного продукта обычно содержат следующие ингредиенты:

  • 1/2 л водки;
  • 4 яичных желтка;
  • 1 банка сгущенного молока-
    Медовуха
    Медовуха
  • 1 столовая ложка растворимого кофе;
  • 500 мл сливок;
  • 2 столовых ложки ванильного сахара.

Чтобы сделать ликер дома, нужно смешать с помощью миксера сгущенку, ванильный сахар и желтки. В результате должна получиться густая масса, имеющая однородную консистенцию.
После этого в получившуюся смесь положить растворимый кофе и снова взбить состав миксером. Это необходимо делать до полного растворения кофе. Затем добавляют сливки. Если они имеют слишком высокий процент жирности, можно влить немного молока.
В завершение добавляют крепкий алкогольный напиток и тщательно все взбивают миксером. Полученный состав можно сразу подавать к столу. Однако гораздо лучше оставить его на пару часов настояться. Употреблять продукт можно в чистом виде или добавлять его в кофе. Также он является отличной основой для изготовления коктейлей.

Секреты приготовления медовухи

Рецепты этого продукта отличаются удивительной простотой. Чтобы в домашних условиях приготовить медовуху, рекомендуется подготовить следующие ингредиенты:

  • 3 л воды;
  • 500 г меда;
  • 3,5 г шишек хмеля;
  • 1,5 небольших ложек сухих дрожжей;
  • 1 чайная ложка сахара.

Для начала нужно довести воду до кипения, положить мед, смешать и готовить пару минут. Снять пену. После того как она перестанет выделяться, следует положить хмель, убрать с плиты и накрыть крышкой. Дождаться остывания жидкости до 40 градусов.
К половине стакана воды добавить сахар, дрожжи и дождаться появления пузырьков. В остывшую воду положить дрожжи и оставить на 5 суток бродить. Затем хмель убрать, смесь процедить и разлить по бутылкам. Оставить еще на 3-4 суток настаиваться.

Приготовить дома алкогольные напитки довольно просто. Сегодня существуют простые рецепты, которые легко реализовать самостоятельно. Чтобы получить качественный продукт, очень важно четко придерживаться рецептуры.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать суп из пива фото

Как сделать суп из пива

Оказывается пиво можно не только пить, но и делать из него отличные супы. Вот несколько рецептов. Шведский суп из…

Яичный ликер фото

Яичный ликер

Видео: Как приготовить дома яичный ликер "Адвокат". Домашние ликеры8 яичных желтков, 500 мл коньяка, 200 г…

Молочный ликер фото

Молочный ликер

Видео: Домашний молочный ликер ("Дамский коньяк") - рецепт500 мл молока или сливок, 300 мл водки, 6-7 яичных…

Кофейный ликер фото

Кофейный ликер

410 г кофе мокко, 2 л спирта, кожура 2 померанцев, 1,64 кг сахара, 750 мл воды.Зерна кофе поджарить чуть меньше, чем…

Анисовая водка фото

Анисовая водка

В 17 веке, когда был налажен торговый путь из Китая в Москву, пряности имели не высокую стоимость. Их стали широко…

Рецепт домашнего коньяка фото

Рецепт домашнего коньяка

Для приготовления коньяка в домашних условиях надобно взять 0,5 л спирта, перемешать его с 0,5 л воды минерального…

» » Алкогольные напитки в домашних условиях