Брага из винограда

Видео: Чача/бренди. Экономная брага из винограда

Брага из винограда

Видео: Самогон из винограда. Покупной виноград + культурные дрожжи

Настоящие виноделы никогда не выбрасывают отходы или жмых, оставшийся после приготовления домашнего вина. Какой-то рачительный хозяин изобрел способ приготовления виноградной браги, которая может стать основой для более крепких напитков.




Знаменитая грузинская чача — результат экономного использования дачных ресурсов. А некоторые любители запросто употребляют виноградную брагу как отдельный напиток.

Принцип приготовления браги из винограда прост — сахар, дрожжи и вода. На 10 кг виноградных отжимок понадобиться 5 кг сахара, и 30 литров воды. Далее еще проще — все смешать, добавить 100 г дрожжей и оставить для брожения в емкости под водяным затвором дней этак на 10. Хотите пить брагу — без проблем, достаточно только отделить жидкость от ненужной теперь шелухи и все — напиток готов. Правда, вкусовые качества оставляют желать лучшего, да и содержание заветных градусов не всегда удовлетворяют вкус особо нетерпеливых.

Те, кто любит что-то покрепче, просто прогоняют эту массу через самогонный аппарат. Кстати, чтобы получить крепкий самогон, рекомендуется отделить мезгу и гнать только жидкость. А двойная перегонка только улучшит качество готового продукта. Из такого количества сырья получится как минимум 6 литров первосортного самогона.

Проверить можно методом дегустации, но по понятным причинам, лучше этого не делать до окончания процесса. Более безопасным будет следующий способ — налить в ложку, поджечь. Горит синим пламенем — отлично, значит продукт качественный. Опытные самогонщики останавливают процесс перегонки сразу, как только спичка тухнет в полученной жидкости.

Видео: Брага из Винограда Рецепт

При наличии элементарных знаний и собственного виноградника, вас всегда будет в запасе бутылочка хорошего домашнего вина для гостей женского пола, и домашняя «водочка» для их мужей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чача из мезги фото

Чача из мезги

Грузинский крепкий алкогольный напиток из винограда пользуется огромной популярностью у виноделов. Виноградный напиток…

Брага из ржаной муки фото

Брага из ржаной муки

Видео: Самогон из ржаной мукиДанный рецепт рассчитывается на 19-ти литровую бутыль. В 2 литра холодной воды заливаем…

Самогон из винограда фото

Самогон из винограда

Самогон из винограда Самогон из винограда имеет ароматный вкус и получается очень светлым. Его не нужно настаивать на…

Рецепт самогона домашнего фото

Рецепт самогона домашнего

В этой статье описаны рецепты простых самогонов. Используя их можно получить первач – самогон для последующего…

» » Брага из винограда