С чем пить ром – обзор напитков и блюд

закуска к рому

Видео: Бокалы для виски, коньяка, рома. Как и с чем пить виски

Благодаря своей связи с пиратами ром стал одним из самых узнаваемых алкогольных напитков мира. Но за много лет единая культура его употребления так и не выработалась. Существует множество мнений о наиболее подходящей закуске к рому и его сочетании с другими напитками. Предлагаю рассмотреть эту проблему, исходя из наших национальных традиций.

Ром принято подавать в стаканах с толстыми стенками вместе со льдом. Его можно пить следующими методами:

1. Без закуски. Этот способ подходит истинным ценителям и требует высокого качества напитка. Если вы решили попробовать вкус настоящего рома, советую покупать золотые (янтарные) или темные его виды. Именно они обладают ярко выраженным ароматом и вкусом.

Марка напитка должна быть известной, это гарантия высокого качества. Отлично подойдут такие бренды как «Bacardi» (Бакарди), «Captain Morgan» (Капитан Морган) и «Havana Club» (Гавана Клаб).




Помните, что крепость рома от 35 до 70 градусов, поэтому пить его в больших количествах без закуски не рекомендуется. Чтобы не испортить вкус можно после каждого глотка заедать ром кусочком хлеба.

2. С закуской. Так как ром считается морским напитком, лучшей закуской к нему будут морепродукты. На стол можно подавать любую рыбу (кроме селедки), икру и креветки. Все виды рома (белые, золотые и темные) хорошо сочетаются с мясными блюдами, например, нежирным жареным мясом и колбасами. Еще можно приготовить бутерброды с сыром и зеленью. Первые блюда к рому большая редкость.

Темный ром можно закусывать фруктами – ананасами, апельсинами, лимонами, дынями или яблоками. Он хорошо сочетается с выкуриванием сигар.

что пить с ромом
Лайм — хорошая закуска к золотому рому

Любители коньяков предпочитают пить ром со сладкими закусками: шоколадом, тортами и конфетами. В этом случае рекомендую покупать золотые сорта рома, они отлично сочетаются со сладостями.

3. В составе коктейлей. Используется светлый ром среднего и высокого качества. Самыми известными коктейлями на ромовой основе являются «Мохито» и «Барбадосский пунш». Но это уже совсем другие напитки, которые только отдаленно могут напоминать настоящий вкус рома.

4. Смешивая с другими напитками. В первую очередь это соки, например, лимонный, апельсиновый и яблочный. Ром принято разбавлять соками в пропорции 1:1 или 1:2 (одна часть рома к двум частям сока). Из спиртных напитков к рому добавляют ликеры и вермуты в тех же пропорциях что и соки

Лучше разбавлять другими напитками белые сорта рома, так как они имеют слабовыраженный вкус, главное их достоинство – высокая крепость.

В Северной Америке принято пить ром с колой или кофе. Получаются очень оригинальные сочетания, которые стоит попробовать каждому. Иногда ром еще разводят горячим шоколадом, но в итоге выходит очень сладкий напиток, который нравится не всем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Классификация рома фото

Классификация рома

Видео: Коктейль Daiquiri (Дайкири) У такого напитка как ром существует множество классификаций. Ведь просто не…

Какие закуски подаются к рому? фото

Какие закуски подаются к рому?

Ром – это интернациональный напиток с многовековой историей, который традиционно считается неотъемлемой частью культуры…

Как правильно пить мохито фото

Как правильно пить мохито

Сейчас Мохито считается одним из самых популярных алкогольных коктейлей в мире. Но в России это пока еще новый напиток…

Как правильно пить ром – ч. 6 фото

Как правильно пить ром – ч. 6

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ РОМ ?Столь удобная в походно-полевых условиях пластиковая одноразовая посуда для закусок…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как правильно пить ром? фото

Как правильно пить ром?

Ром — не только один из самых крепких, но и один из самых романтичных алкогольных напитков, ведь он неизменно…

Как и с чем пить ром фото

Как и с чем пить ром

Ром считается одним из благородных напитков. Да, но ром это еще и напиток любви и романтики. Можно заметить что ром –…

Качество рома фото

Качество рома

Видео: Галерея. Питер. Рома Желудь. (хорошее качество)• Производитель. Самым популярным и соответственно качественным…

» » С чем пить ром – обзор напитков и блюд