Самые дорогие алкогольные напитки

Современное производство алкогольных напитков удивляет многообразием и широким ассортиментом. Не каждому доступны изысканные вина и коньяки, и приходится довольствоваться дешевым пивом или же водкой сомнительного качества. А вот состоятельные люди могут позволить себе дорогие напитки.

Принято считать, что самым дорогим алкоголем является коньяк. Но это ошибочное мнение, даже пиво может стоить невероятно дорого.

Самые дорогие марки пива

Самые дорогие марки пива

Cамое дорогое пиво

  • Vieille Bon Secours Ale. Это бельгийское пиво обладает отменным вкусом, за который заплатить придется порядка 1200 долларов за 12 литров. Содержание алкоголя равняется 8%.
  • Tutankhamun. Уникальное по своим вкусовым качествам пиво. Помимо этого оно является самым крепким – 25 % алкоголя. Бутылочка такого пенного обойдется в 52 доллара. Хотя первый экземпляр был продан на аукционе за 7686 долларов.

Дорогие вина




Изысканное вино с богатым букетом может доставить истинное наслаждение ценителям этого напитка. Но цены могут порой просто шокировать.

  • Дорогие вина

    Самые дорогие вина — всегда красные

    Chateau Lafite. Произведено вино было более 200 лет назад, его стоимость составляет 90000 долларов. Президент США Томас Джефферсон ценил эксклюзивные алкогольные напитки и был первым обладателем уникального шедевра.

  • Ch teau d’Yquem. Это белое вино отличается не только невероятным вкусом но и ценой, его стоимость 124000 долларов.
  • Penfolds Ampoule. Красное вино находится в ампуле, объем которой равен стакану. Ампула помещена в деревянную шкатулку от великого мебельного мастера Эндрю Бартлетт. Выпущено было 12 таких бутылок, стоимостью по 170000 долларов за каждую.

Самый дорогой коньяк

Henri IV Dudognon Heritage. Существует мнение, что даже самые изысканные напитки не могут сравниться с этим коньяком. Уровень цены обусловлен не только его вкусом, но и оформлением бутылки, которая является настоящим шедевром. На ее изготовление потребовалось порядка 4 килограмм золота и платины, а так же 6500 бриллиантов. Стоимость одной бутылки коньяка равняется 2 миллионам долларов. Главной особенностью является 100 летняя выдержка.

Самая дорогостоящая водка

Самая дорогостоящая водкаDiva – производится в Шотландии и является самой дорогой водкой. Хотя цены могут колебаться в зависимости от пожеланий заказчика. Большое значение имеет оформление бутылки. Так, самый простой вариант можно приобрести за 3700 долларов. От количества драгоценных камней используемых в изготовлении бутылки, зависит стоимость водки и может достигать миллиона долларов. Сам напиток отличается тройной очисткой, которая проходит по уникальной технологии.

Виски – рекордсмен по ценовым показателям

Виски Isabella’s Islay обладает невероятными вкусовыми качествами. Выпускается он шотландским производителем. Розничный покупатель может приобрести виски за 740 тысяч долларов. Но, а истинным коллекционерам придется раскошелиться, эксклюзивная бутылка обойтися в 6,2 миллиона. Для изготовления бутылки использовался хрусталь самого высокого уровня. В качестве украшения послужили алмазы, бриллианты и белое золото. Надпись на бутылке выполнена рубинами. Огромное количество камней и искусная работа мастеров и стали поводом для формирования такой фантастической цены.

Самые дорогие напитки

К этой категории можно смело отнести ликер D’Amalfi Limoncello Supreme. Его стоимость 43 миллиона долларов. Утонченный аромат и вкус цитрусовых плодов, дает возможность расслабиться и получить незабываемое наслаждение. Но обладателем ликера может стать далеко не каждый. Выпущено было всего две бутылки, одна из которых уже приобретена, а вторая выставлена на аукцион. Согласитесь, не многим дана возможность отдать такую сумму для приобретения ликера. Стоимость напитка обусловлена оформлением бутылки с использованием алмазов в 13 и 18,5 карат.

Заполучить элитные алкогольные напитки мечтают многие коллекционеры, но основной массе это просто не по карману. Многие из них стоят целое состояние. Но счастливчики, способные совершить такую покупку, делают настоящее вложение капитала. Драгоценные металлы и камни всегда являлись признаком достатка и благосостояния. А алкоголь в таком изысканном оформлении украсит любую коллекцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Самые дорогие вина мира фото

Самые дорогие вина мира

Видео: 5 САМЫЕ ДОРОГИЕ ВИНА МИРА 18+От стоимости проданной бутылки вина зависит рейтинг такого сорта напитка. Некоторые…

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Как известно, цена не всегда совпадает со стоимостью вещи, цена и ценность могут существенно различаться. Пожалуй,…

Элитный виски фото

Элитный виски

Видео: Элитный алкоголь. Виски. WhiskyЭлитный виски Элитный виски имеет свою особенную ценность, и в свободной продаже…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Названия самых дорогих виски фото

Названия самых дорогих виски

Содержание:Что собой представляет качественное спиртное?Цены на лучшие сортаДесятка дорогих в миреВиски относится к…

Cамая дорогая водка фото

Cамая дорогая водка

Среди крепких алкогольных напитков водке отводится особое место. Водка употребляется как самостоятельный напиток, а…

» » Самые дорогие алкогольные напитки