Список женских спиртных напитков

Какая свадьба или торжественное событие могут обходиться без алкогольных напитков? Традиционно считается, что мужчины пьют на этих мероприятиях гораздо больше, чем женщины. Однако представительницы прекрасного пола тоже не прочь побаловать себя напитками, которые обладают приятным вкусом, поднимают настроение, заставляют сердце биться чаще, а щеки становятся горячими. Какие именно это напитки? Об этом речь пойдет в этой статье.

Не секрет, что мужчины предпочитают более крепкие спиртные напитки, в то время как женщинам более интересен вкус алкоголя, а не его влияние на организм. В то же время женщины тоже очень любят алкоголь, иногда не самый женский, как казалось бы. Если сказать прямо, напитков, которые пьют только женщины и из них ни одного мужчины, не существует. Равно, как и наоборот, нет исключительно мужских напитков. Однако есть некоторая статистика, что девушки и женщины предпочитают больше.

Список напитков, которые любят женщины

Ликер

  • вино (розовое, красное, сухое, полусладкое);
  • вермут;
  • фруктовое пиво;
  • шампанское;
  • ликер;
  • ром, джин-тоник, текила, водка

Начнем с наиболее популярных женских напитков. Одним из них является вино. Причем вино, с его небольшой крепостью, различается по цвету и по составу.

Красное вино

Дамы чаще всего предпочитают красное полусладкое вино, для производства которого используется виноград с добавлением сахара.

Еще есть белое вино, у которого вкус более спокойный, холодный. Его обычно предпочитают женщины, которые знают себе цену, они расчетливы, осторожны. Розовое вино по вкусу больше напоминает белое, а по цвету — красное. Однако у него тоже есть своя группа поклонниц.

Шампанское или игристое вино. Если говорить честно, то этот вид алкоголя наиболее правильно называть именно игристым вином, поскольку название шампанское может носить только тот продукт, который был произведен в провинции Шампань, Франция. Игристое вино привлекает своей легкостью, огромным количеством пузырьков. Его очень любят молодые представительницы прекрасного пола, оно очень легко пьется. Недаром оно используется на фуршетах перед свадьбой, ведь оно так легко поднимает настроение! Однако есть в этом напитке опасность — очень легко опьянеть, ведь пузырьки добавляют желания выпить еще и еще!




Игристое вино бывает белым, красным, розовым. Его различают также по количеству сахара: бывает почти или совсем без добавления сахара (брют или экстра брют), полусладкое (деми-сек), полусухое (сек или экстра сек), также сладкое — доукс. Какое выбрать, зависит от индивидуальных особенностей каждой женщины.

Вермут. Это, по своей сути, крепленое вино, в которое добавлены различные пряности. Лучшие вермуты производят во Франции и Италии. Специалисты различают сухой вермут, в котором не более 4% сахара.

Белый вермут

Белый содержит не более 15% сахара, а красный вермут —  терпкий и сладкий. Розовый, чуть менее сладкий чем красный, но все еще терпкий. А также горький вермут, который готовится не из вина, как остальные, а из спирта. Кстати, название вермут очень подходит этому напитку, ведь оно переводится на русский как полынь. Крепость вермута обычно составляет от 15 до 18 градусов.

Один из самых распространенных вермутов — это Мартини. Он тоже бывает различных цветов, и, соответственно, вкусов. Например, красный мартини имеет вкус с оттенком чая, а белый Мартини Бьянко слегка оттеняется ванилью и пряностями. Одна из новинок в линейке Мартини это Голд, который производится из белого вина с добавлением шафрана, бергамота, цедры цитрусовых, имбиря, а также других пряностей.

Ликер. Его спиртные разновидности очень популярны среди женщин. В средние века этот продукт называли эликсиром жизни, что неудивительно, учитывая некоторые полезные свойства алкоголя, если его употреблять в умеренных дозах. Чаще всего ликеры бывают сладкие, со вкусом кофе или молока, цвет очень похож на эти напитки. Культура пития ликеров разнообразна — его можно употреблять в неразбавленном виде, в составе различных коктейлей, даже добавлять по вкусу в чай или кофе.

Производятся ликеры на ягодных или фруктовых соках с добавлением пряностей, молока, кофе. Вкус у ликеров очень разнообразный, даже есть ликер с ароматом дыни или артишока.

Крепость этого напитка тоже разнится: она начинается от 15° вплоть до 60-70°. Важно учесть, что ликеры тоже очень хорошо и приятно пьются, поэтому нужно быть очень внимательными к количеству выпитого напитка.

Один из видов ликера — это Бейлис. Состоит он из ирландского виски и сливок. Благодаря добавлению ванили, карамели, сахара, какао и растительного масла получается очень приятный вкус, который обожают многие представительницы прекрасного пола. Этот ликер очень популярен по всему миру.

Самые популярные

Хотя некоторые женщины очень любят обычное пиво как светлое, так и темное, кто-то даже предпочитает крепленое пиво, однако, многим оно не нравится из-за непривычного горького вкуса. Именно поэтому в последнее время все большее распространение получило фруктовое пиво. Крепость этого напитка «женская», ведь она составляет всего 5°—7°. Этот напиток, в отличие от классического, вовсе не горький, он обладает приятным ароматом и вкусом. Кроме этого, он выпускается в небольших бутылках — обычно 0,33 литра.

Фруктовое пиво

Действительно, фруктовое пиво — мировой бестселлер среди девушек. Вкусов у такого пива множество. Это и разнообразные ягоды, такие как вишня, смородина, малина, земляника, и фрукты, например, кокос.

Кстати, в некоторых барах такое сладкое кокосовое пиво подают в кокосовой скорлупе, что делает употребление этого напитка особенно приятным для девушки. Интересно, что калорийность пива очень мала, поэтому это еще одна причина употреблять его, а не ликеры, например, которые являются самыми калорийными алкогольными напитками в мире. Конечно, важно помнить о том, сколько бутылок вы собираетесь выпить.

Для тех женщин, кто готов рискнуть, существуют более крепкие спиртные напитки. Например, некоторые предпочитают ром, который готовится из тростника и в который добавляются специи и карамель. Другие балуются джин-тоником. Из-за того, что алкоголь разбавляется газированной водой, пьется он очень легко, и от этой смеси очень легко опьянеть.

В отпуске, особенно в отелях по системе «все включено», именно этот напиток обладает наибольшей популярностью среди крепких алкогольных жидкостей. Женщины постарше выбирают коньяк, который помогает им обрести внимание и тепло любимого мужчины.

Текила с солью также является неотъемлемой частью вечеринок, и экстравагантные дамы любят именно ее. Среди женщин встречаются даже те, кто не прочь выпить водку наравне с мужчинами — обычно это те, у кого мужской характер, конкретика и ясность в голове.

Рассмотрев некоторые спиртные напитки, можно понять, что их огромное множество нравятся именно женщинам. Пожалуй, очень сложно перепробовать все. Но при употреблении спиртного важно помнить правило — все хорошо в меру. Поэтому нужно знать свою меру и остерегаться подделок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Полынное вино – ч. 2 фото

Полынное вино – ч. 2

Видео: Домашнее Вино из виноградаГорький вермут, или битер. Этот напиток совсем не содержит сахара, зато в нем…

Виды мартини фото

Виды мартини

Виды Мартини различаются в зависимости от преобладания трав, специй и содержания сахара в составе вермута. Rosso…

С чем и как пьют мартини фото

С чем и как пьют мартини

Изысканный и утонченный мартини, который бармены нередко называют королем ночных вечеринок, уже давно завоевал сердца…

Лучшая закуска к мартини фото

Лучшая закуска к мартини

Еще недавно все девушки и женщины мира пили только шампанское. Оно считалось настоящим женским напитком, который по…

Калорийность мартини фото

Калорийность мартини

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]Калорийность – это одна из характеристик любого…

Как пить и закусывать вермут? фото

Как пить и закусывать вермут?

Видео: Закуска к водке, домашний рецептВермут – напиток, популярный в России ещё со времен СССР, когда самым известным…

Как пить вермут фото

Как пить вермут

Видео: Новинка! Как пить и не пъянетьКак известно, вермут — это ароматизированное различными пряными растениями…

Martini и его виды фото

Martini и его виды

MartiniMartini - это разновидность вермута и зачастую его и называют именно вермутом, только правда итальянским. Как…

Напитки для женщин фото

Напитки для женщин

Видео: Какие алкогольные напитки менее вредны для организма. Особенно касается женщинНапитки для женщин Напитки для…

Алкогольные напитки фото

Алкогольные напитки

Спиртное стало неотъемлемой составляющей современного общества, а некоторые национальности и вовсе употребляют…

» » Список женских спиртных напитков