Фото алкогольного напитка меритайм

Водка, вино, коньяк, пиво или меритайм (напиток некрепкий алкогольный, фото которого почти не найти в интернете) – в мире существует множество видов горячительного. Познакомиться с каждым из них практически невозможно, а если все-таки задаться целью, можно посадить печень и получить хронический алкоголизм. Тем не менее, узнать больше о том, какие бывают напитки, из чего они сделаны и каковы их особенности, очень интересно.

Судя по археологическим данным, люди издавна изобретали и употребляли алкогольные напитки. Хотя со временем человечество осознало всю пагубность дружбы с зеленым змием и пытается с ним как-то бороться, оно продолжает осложнять себе жизнь, придумывая новые виды пьянящих жидкостей.




Классифицировать их довольно сложно, так как существует множество критериев: виды исходного материала, способы изготовления, особенности настаивания и срок выдержки и даже правила употребления. Кроме того, в разных странах имеется свое представление о крепости, поэтому так много различных списков алкогольных напитков.

  • Слабоалкогольные (приблизительно до 8%);
  • Среднеалкогольные (8-30°%);
  • Крепкие (30% +).

Слабоалкогольные напитки

Бутылки элитного алкоголя

  • Квас – хотя он не считается алкоголем, небольшие градусы (около 2%) в древнем славянском напитке имеются.
  • Пиво – его любят во всем мире, и многие страны пытаются присвоить себе авторство. В зависимости от вида, крепость колеблется от 5 до 14%. В нем много полезных для здоровья веществ, но, увы, многим людям тяжело сдерживаться, и потому все больше случаев пивного алкоголизма.
  • Брага – продукт брожения фруктов или плодов. Обычно ее не пьют, так как не считают полноценным напитком – в основном она необходима для изготовления самогона.
  • Кумыс – кисломолочный продукт со множеством полезных элементов. Как правило, в нем мизерное количество спирта, однако в некоторых странах его так готовят, что крепость может достигать 40 оборотов.
  • Сидр – напиток, получаемый из яблочного сока. Похож на шампанское, крепость доходит до 7 %.
  • Меритайм (мари-тайм) – одни производители считают его джин-тоником, другие – пивом. Обороты этого газированного слабоалкогольного напитка – 8 %. Выпускается расфасованным по 0,33, 0,5 и 1,5 литра. Бывает с разными вкусами: апельсина, фейхоа, манго, винограда.

Перечисленные слабоалкогольные напитки, разумеется, не все существующие в мире. Есть и другие, не вошедшие в этот список: перри, тодди, сато и др.

Среднеалкогольные напитки

Красивые бутылки с алкогольными напиткамиСписок напитков, имеющих до 30% более обширен, вот только некоторые:

  • Вино – один из самых древних и благородных напитков. Воспетое поэтами, оно, по сути, – перебродивший виноградный сок. В зависимости от вида винограда, оно может быть сухим, крепленым, красным, белым или розовым. По производству вина безусловным лидером является Франция.
  • Глинтвейн – горячее красное вино с фруктами и специями. Традиционное средство для питья зимой.
  • Саке – японский алкоголь на основе риса, обороты могут доходить до 20 %. Саке так не похоже на остальные виды напитков, что одни специалисты считают его вином, другие – водкой.
  • Медовуха – по названию понятно, что в его основе – продукт трудолюбивых пчел. Для приготовления обычно используют засахаренный мед.
  • Пунш – по сути, коктейль: смесь вина, фруктов и сока.
  • Грог – сильно разбавленный водой ром с добавлением сахара, лимонного (лаймового) сока, специй. Существуют различные вариации напитка как по составу, так и по температуре: в него добавляют чай, подают холодным или горячим (чаще всего).
  • Ликер – обобщенное название сладких алкогольных напитков, крепость которых начинается от 15 и может доходить до 40 %. В Средневековье их считали эликсиром, дающим силы, а сегодня – женским напитком. Ароматный алкоголь производится по большей части в Италии из различных фруктовых и ягодных соков с комбинацией пряностей, специй и трав.

Виды крепкого алкоголя

  • Водка – один из самых признанных и распространенных напитков. Ее изготавливают во многих странах, но основные производители – РФ и Польша. Хотя классическая водка подразумевает крепость 40 %, она бывает и с более высокими оборотами – до 53 %. Появилась благодаря изобретению чистого спирта.
  • Стаканы с алкоголем и кубики льдаРом – по сути, водка на основе сахарного тростника (изготавливается их отходов производства сахара – патоки и тростникового сахара). Считается одним из древних напитков, ее авторство приписывают древней Индии и Китаю. В настоящее время производится в основном в странах Карибского бассейна.
  • Самбука – сладкая водка, скорее, ликер на основе пшеничного спирта с добавлением нескольких видов аниса, специй и трав, состав которых держится в секрете. Обычно прозрачная жидкость, но бывает темноокрашенной или красной.
  • Шнапс – общее название крепкого горячительного – преимущественно 40 %. По вкусу похож на водку или самогон. Помимо картофеля, для его изготовления используют фрукты и овощи. Производится в основном в Германии, Австрии и скандинавских странах.
  • Виски – гордость народов Ирландии и Шотландии. Делается из злаковых: пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы и даже гречихи. Содержание спирта в нем традиционно 40-50 %, но может доходить и до 60 %.
  • Текила – модный мексиканский напиток из сока голубой агавы. Получил название из-за близлежащего города, производство разрешено лишь в нескольких штатах страны. Крепость алкоголя – от 30 до 55 %. Служит основой многих коктейлей, самые знаменитые из которых Маргарита и Сангрита.
  • Бутылки и бокалы со спиртнымДжин – английский крепкий (до 55 %) алкоголь, продукт перегонки пшеничного спирта с добавлением пряностей, чаще всего можжевеловых ягод. Из-за сухого вкуса его обычно разводят водой или соками. Считается национальным напитком Англии, хотя, по слухам, секрет его производства «позаимствовала» у Голландии в далеком XVII столетии.
  • Бренди – под это определение подпадают несколько разновидностей напитков, получаемых методом перегонки виноградного вина или фруктовых соков. Крепость напитка может доходить до 60 %. Различают несколько видов бренди: виноградный (коньяк, арманьяк), из отжимок (граппа), фруктовый (кальвадос, сливовица, киршвассер).
  • Коньяк – благородный алкоголь, название которого имеет носить только продукт, произведенный во французской провинции Коньяк, центром которой является одноименный город. Все остальные виды коньяка, произведенные на иных территориях, могут называться только бренди. Крепость коньяка – 40 %.
  • Абсент – крепкий напиток (86 %), сильнее него только чистый спирт. Он ассоциируется в первую очередь с великими художниками – Пабло Пикассо, Дали, Ван Гогом. Изюминка напитка – сочетание настойки аниса и экстракта полыни. Последний ингредиент придает характерный горький вкус, а после обильного употребления – появление галлюцинаций
  • Ракия – разведенный водой виноградный спирт, похожий по цвету и виду на молоко. Один из немногих напитков, который могут пить мусульмане.

Всю свою историю любопытное человечество экспериментирует над изобретением все новых алкогольных продуктов. Составить список всего, что пьянит и одурманивает, наверное, практически невозможно – этот ряд постоянно обновляется. Поэтому как бы ни хотелось объять необъятное, не увлекайтесь дегустацией всего, что веселит. Помните о быстро возникающей зависимости и своем здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О видах рома фото

О видах рома

Видео: МОРОЖЕНОЕ Челлендж 20 Видов ЧЕЛЛЕНДЖ Авторское Мороженое Challenge ICE CREAM Челленджи для ДетейВ отличие от…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

Виды напитков фото

Виды напитков

Все многообразие напитков особенно заметно в период застолий. При этом многие из них употребляются не столько для…

Алкогольные напитки мира фото

Алкогольные напитки мира

Содержание:ФранцияАнглияИрландияИталияКитайРоссияИспокон веков крепкие алкогольные напитки принадлежали высшим силам,…

Крепость виски фото

Крепость виски

Когда человек впервые сталкивается с выбором виски, в первую очередь его интересуют вкус и крепость этого спиртного. Я…

Классификация бренди фото

Классификация бренди

Видео: Совещание производителей украинского коньяка Бренди – крепкий алкогольный напиток (40-60% об.), продукт…

» » Фото алкогольного напитка меритайм