Привычка смешивать напитки

Вот вы с девушкой входите в бар. Вы только что познакомились и хотите произвести на нее впечатление. Наверное, сделать это гораздо проще, если вы закажете не две водки, а, скажем, “Кровавую Мэри” для себя и “Японскую туфельку” для дамы…Что может быть лучше для начала продолжительной интимной беседы?

Немного истории
Вообще, привычка смешивать напитки, особенно алкогольные, появилась у людей давно. Существует несколько версий возникновения коктейлей.

Некоторые считают, что впервые (хотя, конечно, точной датировки не существует) само название “коктейль” (петушиный хвост) появилось около двух столетий назад в Америке. В то время одним из популярных развлечений были петушиные бои, и ярые болельщики, чтобы утолить жажду, смешивали все напитки, которые находились в их распоряжении.

Видео: Что будет, если смешать самые необычные Американские напитки и сладости???




По другой версии, первый коктейль смешала во время борьбы за Независимость некая популярная среди солдат особа — Элизабет Фленеган, которая как-то на привале предложила офицерам напиток из рома, виски и сока, украсив его петушиными перьями.
Один из самых известных коктейлей нашего времени — джин-тоник.

У него есть своя оригинальная история возникновения. В те времена, когда Англия владела множеством колоний по всему свету, ее солдат у жарких берегов колоний косила тропическая лихорадка. Лекарство от нее было только одно — хинный порошок.

Но он был до того горький, что употреблять его в чистом виде было просто невозможно. Но однажды один матрос случайно добавил гадкий порошок в джин, и напиток получился настолько вкусным, что с тех пор и поныне его пьют не просыхая.

Не чуждались изобретения новых коктейлей и великие мира сего. Абсент, любимый напиток богемы, вдохновил на создание коктейля Ван Гога (абсент пополам с бренди) и старика Хема, который, по кубинской привычке, мешал зеленый напиток с ромом.

Инструменты и ингредиенты
Сейчас все изменилось. Для того чтобы придумывать коктейли, совершенно необязательно болеть всяческими тропическими болезнями или отрезать себе уши.

Собственно, чтобы самому создать коктейль, непрофессионалу достаточно иметь небольшой набор жидкостей, лед и шейкер (или миксер), чтобы все это дело смешивать. Почти каждый коктейль требует для себя разных емкостей.

Видео: Что будет если смешать ОТБЕЛИВАТЕЛЬ и НАПИТКИ

Посуда выбирается в зависимости от объема и консистенции напитка: например, лонг-дринки пьют из высоких бокалов, а шутеры — из стопок или рюмок. При этом не стоит пользоваться сосудами из цветного стекла, чтобы это не портило внешний вид коктейля. Например, темно-зеленый стакан не позволит вам оценить все изящество трехслойнойго шутера “Пояс целомудрия”…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые “убойные” коктейли фото

Самые “убойные” коктейли

Видео: ЛСП – Коктейль | Нижний НовгородКоктейли – вообще достаточно опасная штука. Вроде, пьются хорошо, но утро после…

Необычные коктейли фото

Необычные коктейли

Как говорится, был бы повод, можно было бы и пропустить коктейль-другой. Видимо, именно этим руководствовались люди,…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Зеленый мексиканец фото

Зеленый мексиканец

Единственное, что связывает кисло-сладкий коктейль с Мексикой – это его название. На самом деле ребята в широкополых…

Основные приемы работы фото

Основные приемы работы

Видео: Урок 1 Вадим Ладанов Основные приемы в работе акварельюБар можно заполнять необходимыми компонентами не сразу,…

» » Привычка смешивать напитки