Фальсификация слабоалкогольных напитков

Видео: Запрет слабоалкогольных напитков

Один из наиболее распространенных видов слабоалкогольных напитков – пиво – получается путем сбраживания сусла, основными ингредиентами которого являются солод и хмель. Недостаток этого сырья и его высокая стоимость вместе с довольно продолжительным (7-42 дня) технологическим циклом производства являются основной причиной упрощения процесса изготовления или замены этих компонентов на фальсификаторы.

Видео: Слабоалкогольные напитки

При этом следует отметить, что частичное применение несоложеных материалов фальсификацией не считается, тогда как полная замена солода – это технологическая фальсификация, потому что приготовленное таким образом пиво не имеет типичного солодового привкуса и запаха.
Помимо технологических способов, широкое распространение имеет пред реализационная фальсификация пива, которая чаще всего проявляется в разбавлении разливного пива водой при производстве, транспортировании, хранении и реализации.




При этом очень сложно установить место произведения фальсификации бочкового пива.
Существует еще недолив, как способ количественной фальсификации. В зависимости от объема емкости и вида напитка отклонение от заданного объема в таком случае превышает норму на 1-6%.

Видео: Кипрей в России ч. 1 (Традиционные напитки)

Недолив может осуществляться за счет усиленного образования пены, которое достигается путем добавления различных пенообразователей (к примеру, стиральных порошков). В отличие от других, практически безопасных способов фальсификации, такой способ крайне опасный.

Помимо слабоалкогольных, существуют безалкогольные напитки, которые практически не содержат этиловый спирт и представляют собой готовые для употребления напитки. Или же они используются для приготовления других напитков, коктейлей и проч.

Видео: Меры по снижению алкоголизма и наркомании обсудили в правительстве региона

Безалкогольные напитки бываю различных групп, подгрупп и видов, которые имеет как общие характеристики, так и специфические потребительские свойства. В результате этого способы и средства фальсификации таких напитков могут быть достаточно разнообразными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Типы пива – ч. 2 фото

Типы пива – ч. 2

Видео: Варим домашнее пиво (лагер) ч.1Пшеничное Ржаное Рисовое Кукурузное (например, тесгуино) Существуют также…

Типы пива фото

Типы пива

Видео: Варка пива по типу (жигулевского)В настоящее время не существует единой системы классификации пива во всём его…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Химическое пиво фото

Химическое пиво

Видео: Что будет если пить пиво каждый деньВ последнее время, в интернете (и реальной жизни) встречаются статьи о…

Пиво heineken фото

Пиво heineken

Видео: Мегазаводы Пиво Heineken. Вкус Пива Который Знают Все! National GeographicПиво любят если не все, то по крайней…

» » Фальсификация слабоалкогольных напитков