Shark tooth (шарк тус или акулий зуб)

лого рома Shark Tooth

Ромовый напиток Shark Tooth изготавливается специально для России. Его создали купажисты британского концерна Diageo – крупнейшего производителя алкоголя. В настоящее время Diageo занимает 20,63% российского рынка рома.

Shark Tooth – не ром, а крепкий ромовый напиток (40%). Содержащийся в нём карибский ром не может полностью скрыть спиртовую резкость вкуса и запаха. К тому же, ром невыдержанный, в него добавляют искусственные ароматизаторы и красители. Поэтому Shark Tooth не следует подавать как дижестив и пить неразбавленным. Зато он подходит для коктейлей, которым придаёт пикантный привкус рома.

Историческая справка. Концерн Diageo владеет многими известными алкогольными брендами, среди которых – и знаменитый ром Captain Morgan. Маркетинговые исследования показывают: российские потребители проявляют интерес к рому, однако многим цена напитка кажется завышенной. Перед специалистами Diageo была поставлена задача: создать «бюджетный вариант» рома, качественный и доступный.




Выяснилось, что если ввозить ром в Россию не в бутылках, а в больших ёмкостях, и бутилировать уже на месте, то только за счёт уменьшения транспортных расходов можно снизить себестоимость на 15–20%. В качестве партнёра руководство Diageo выбрало российскую компанию «Ладога», которая основана в 1995 году и в настоящее время выпускает более 100 наименований алкогольной продукции. Новый напиток получил название Shark Tooth – «Акулий зуб».

Производство ромового напитка «Шарк Тус» началось в апреле 2013 года. На предприятие «Ладога», расположенное в окрестностях Санкт-Петербурга, поступает молодой карибский ром, здесь его разбавляют высококачественным этиловым спиртом класса «Люкс» и бутилируют. Бутылку строгой формы украшает яркая этикетка с изображением плывущей акулы.

С конца 2015 года Diageo сотрудничает также с Саранским ЛВЗ.

фото рома акулий зуб

Виды ромового напитка Shark Tooth

Выпускается две разновидности Shark Tooth крепостью 40%:

  • Shark Tooth Silver – бесцветный прозрачный микс рома и зернового спирта. Резкость запаха смягчают оттенки тропических фруктов. Вкус – сухой, острый. Напиток рекомендуется смешивать со льдом, мятным сиропом и соками сладких фруктов, обладающих насыщенным ароматом: манго, апельсина, грейпфрута, маракуйи;
  • Shark Tooth Gold – золотисто-янтарная смесь рома и зернового спирта с немного более мягким запахом, в котором доминируют ванильно-медовые ноты. Вяжущая древесная горчинка в умеренно остром вкусе уравновешивается тонами мёда и ванили. Напиток подходит для коктейля Cuba Libre.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Tobacco (тобакко) фото

Tobacco (тобакко)

Приличный ром по умеренной цене – подходящий вариант для туристов, днём неспешно потягивающих «Мохито» в…

Legendario (легендарио) фото

Legendario (легендарио)

Бутылка рома Legendario на вид проста и непритязательна, зато её удобно держать в руке. А благодаря необычному вкусу…

Captain morgan (капитан морган) фото

Captain morgan (капитан морган)

Изображение колоритного пирата, залихватски попирающего ногой бочку с ромом, известно каждому любителю напитка. По…

Diageo будет благодарна россии фото

Diageo будет благодарна россии

Российские потребители алкоголя спасли финансовые результаты мирового гиганта Diageo.Треть чистой выручки компании…

» » Shark tooth (шарк тус или акулий зуб)