Барсело – классика доминиканского рома

Ron Barcelo

Ром Барсело выпускается в нескольких вариантах. Каждый из них имеет собственные особенности и отличия. Они выражаются в разном цвете, вкусе и аромате напитка, а также в правильном способе его употребления. Общим для всех сортов спиртного этого бренда является высокое качество. Итак, в настоящее время вы можете приобрести в магазинах такие его виды:

  • Blanco;
  • Dorado;
  • Anejo;
  • Gran Anejo;
  • Imperial.

Ром марки Барсело станет прекрасным выбором. Однако прежде чем покупать бутылку, нужно заранее знать, как вы ее будете пить. Если подойти к этому вопросу без должного внимания, вы просто не получите всего того удовольствия, которое может подарить этот прекрасный алкогольный напиток.

Ron Barcelo Blanco

Ром Barcelo Blanco

Это приличный белый или светлый ром, крепость которого составляет 37,5 градусов. Алкоголь абсолютно прозрачен, чист и бесцветен. Аромат достаточно резкий с большой долей спирта. Однако если дегустатор продолжит «вслушиваться», то можно различить тонки кокосовые, банановые, перечные и цитрусовые тона. Вкус также не отличается мягкостью и глубиной. Опять же на первое место выйдет спиртовая составляющая, которая в значительной степени будет заглушать фруктовые и пряные полутона. Несмотря на резкий характер, напиток обладает вполне приличным орехово-мятным послевкусием.

Такой ром может выдерживаться в дубовых бочках в течение 1—1,5 года. Такой малый срок выдержки определяется назначением спиртного. На его этикетке написано, что напиток предназначен для использования при изготовлении коктейлей. В этом качестве равных ему найдется мало. Не рекомендую вам пить его не разбавленным.

Ron Barcelo Dorado




Ром Barcelo Anejo

Видео: Бальзам "Бурятия", ром "Барсело Империал" и мамахуана "Кариби"

Следующим в линейке продукции компании представлен классический темный ром крепостью 37,5 градусов. Anejo (аньехо) переводится как выдержанный. Алкогольный напиток полностью соответствует своему названию.

Он отличается янтарно-золотым цветом. В букете основные роли отведены дубу, специям, ирискам, карамели и орехам. Вкус глубокий и насыщенный. В нем отчетливо звучат голоса цветов, карамели, орехов, фруктов и специй. Послевкусие долгое и приятное. Оно приносит с собой шоколадные и пряные ноты.

Видео: Обзор Рома (18+)Review Roma - Рон Барсело Аньехо (Ron Barcelo Anejo) - Доминикана (Dominicana)

Этот сорт рома имеет выдержку 4 года. Спиртное настаивается в бочках из-под американского кукурузного виски. Компания-производитель обязательно заказывает эти дубовые обожженные изнутри емкости в американском штате Кентуки, который по праву считается родиной бурбона.

Такой напиток можно считать достаточно благородным, чтобы отдавать ему должное и пить не разбавляя. Однако бармены также используют его для смешивания коктейлей.

Ron Barcelo Gran Anejo

Ром Barcelo Gran Anejo

Слово gran в названии рома означает превосходную степень. Таким образом, мы имеем дело со сверх выдержанным алкоголем. Во всяком случае, это мнение, высказываемое производителем. Бесспорно, отдавая должное, этому замечательному алкоголя я хочу заметить, что 5 лет выдержки маловато для такого громкого именования.

Не стоит понимать мои слова слишком буквально. Этот золотой ром действительно хорош! Это подтверждается многочисленными наградами, которые он завоевывал на нескольких международных выставках. Несмотря на такую высокую оценку, стоимость спиртного можно назвать более чем демократичной.

Видео: Веселый доминиканец гоняет понты Ron Barcelo

Крепость 37,5 градусов. В цвет алкоголя определяется янтарными и золотыми тонами. Аромат интенсивный и многогранный. Сомелье выделяю в нем шоколадные, анисовые, ореховые, табачные, ванильные и карамельные ноты. Вкус богатый и утонченный. Вы без труда различите оттенки орехов, кофе мокко, дуба и взбитых сливок.

Рекомендую пить его чистым. Если вы не привыкли к таким крепким напиткам, добавьте в бокал колотый лед.

Ron Barcelo Imperial

Ром Barcelo Imperial

Это премиальный купажированный темный ром с повышенной крепостью 43 градуса. Отличается глубоким коричневым цветом с отблесками граната. Роскошный аромат отличается сложностью, изяществом и балансом. В нем соревнуется много запахов. Сложно не поддаться очарованию спорящих апельсиновых, ванильных, карамельных, мускатных, фруктовых и шоколадных тонов. Вкус рома Барсело Империал не оставит равнодушным даже самого предвзятого гурмана и ценителя. В нем искусно сплелись оттенки миндаля, вишни, цедры, табака, кожи, тростникового сахара и дуба. Послевкусие долгое и бархатистое.

Алкоголь может похвастать десятилетней выдержкой и сложным купажом. Его готовят, смешивая несколько выдержанных ромовых дистиллятов. Результатом уникальной и секретной технологии явилось создание прекрасного алкогольного напитка.

Империал заслуженно считается одним из лучших ромов в мире. Что не единожды было подтверждено решением жюри на самых престижных выставках о присуждении ему высшей награды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Barcelo (барсело) фото

Barcelo (барсело)

Барсело – пятый по популярности ром в мире. Компания Barcelo&Co занимает лидирующие позиции на рынке премиальных…

Текила из мексики «патрон» С„РѕС‚Рѕ

Текила из мексики «патрон»

Текила Патрон - крепкий алкогольный напиток премиум-класса из Мексики, который отличается своим насыщенным вкусом и…

Текила аньехо (anejo) фото

Текила аньехо (anejo)

Текила Аньехо Текила Аньехо (Anejo)  одна из лучших видов напитков такого класса. Производство текилы Аньехо строго…

Как правильно пить ром? фото

Как правильно пить ром?

Ром — не только один из самых крепких, но и один из самых романтичных алкогольных напитков, ведь он неизменно…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

» » Барсело – классика доминиканского рома