Вобэнзим и алкоголь

упаковка ВобэнзинаУпотребление спиртных напитков во время лечения заболеваний разного характера не рекомендуется. Связан данный запрет с негативным влиянием алкоголя на организм в целом. В спиртном любой крепости содержится этанол, который и является главным действующим веществом. Этанол способен не только ухудшать состояние здоровья, но и обострять хронические недуги и приводить к серьезным проблемам с печенью, почками и желудочно-кишечным трактом. Вобэнзим – это препарат, призванный улучшать общее состояние здоровья и сопутствовать основному лекарству в качестве укрепляющего. Соответственно, Вобэнзим и алкоголь не рекомендуется совмещать, поскольку их действия и влияние на организм совершенно противоположны.

Фармацевтические свойства Вобэнзима

Данный препарат  имеет природное происхождение. Состав лекарства представляет собой вытяжку из растительных и животных  ферментов. Поэтому препарат имеет минимум противопоказаний и побочных действий. Основная функция Вобэнзима — иммуностимулирующая и общеукрепляющая. Как самостоятельное лекарство препарат употребляется редко, в большинстве случаев прием дополняет общий курс лечения антибиотиками или противовоспалительными препаратами.

Основное действие препарата:

  • стимулирует иммунную систему;
  • снимает отеки;
  • выводит скопившуюся жидкость из суставов;
  • разжижает крови и рассасывает тромбы;
  • способствует выводу токсинов.

Лекарство применяется как сопутствующее средство в восстановительный послеоперационный период. Разжижающие свойства Вобэнзима ускоряют кровоток и препятствуют образованию тромбов. В комплексной терапии препарат способен рассасывать уже образовавшиеся тромбы. Также среди клинических свойств можно выделить способность выводить жидкость из воспаленных суставов и снимать отечность с мягких тканей. В связи с этим препарат часто применяется при лечении артрита, ревматизма, артроза и пр.фрукты и Вобэнзим




Животные ферменты, содержащиеся в данном препарате, провоцируют выработку интерферона. Интерферон является основным иммуностимулирующим веществом. Организм человека способен самостоятельно вырабатывать данное вещество только при повышении температуры тела выше 38 градусов, что является предельно критическим показателем для организма. Вытяжка из животных ферментов способна продуцировать интерферон и иммуноглобулин в организме человека при нормальном состоянии клинических показателей. Поэтому Вобэнзим прописывается после перенесения тяжких заболеваний бактериальной природы для восстановления иммунной системы.

Взаимодействие препарата с алкоголем

Спиртные напитки, а именно этанол, имеющийся в их составе, имеет ряд негативных воздействий на организм. Во время употребления спиртных напитков страдает ЦНС человека, а также печень, почки и пищеварительная система. Учитывая, что Вобэнзим является препаратом, применяющимся в восстановительный период после тяжких перенесенных недугов, употребление его в этот период  противоречит терапии. Алкоголь еще больше угнетает ослабленную иммунную систему после операций или курсов антибиотиков. При заболеваниях, связанных с воспалением суставов и мягких тканей, этанол провоцирует накапливание жидкости и отеки, с которыми борется Вобэнзим.

Химической реакции между этанолом и ферментами, содержащимися в препарате, не происходит. И тандем Вобэнзим и алкоголь не способен вызвать конкретного побочного действия. Но, как уже говорилось, алкоголь полностью сводит к нулю полезную пользу препарата своим негативным противодействием. Но как самостоятельное лекарство препарат никогда не применяется, и чаще всего ему сопутствуют более сложные лекарства химического происхождения антибактериального и противогрибкового характера. Подобные препараты тяжело переносятся организмом, существенно повышают нагрузку на печень и оставляют токсический след в органах. Алкоголь с подобными препаратами категорически несовместим. Результатом употребления коктейля из лекарств, запитого спиртными напитками, могут быть отказ жизненно важных органов, анафилактический шок и клиническая кома по причине интоксикации.

Негативное влияние алкоголя:Бутылка и таблетки

  • воспаление почек и мочеточников;
  • сбой функции печени;
  • понижение иммунной сопротивляемости организма;
  • отеки;
  • обезвоживание;
  • общее угнетенное состояние.

Во избежание негативных последствий после приема этилосодержащих веществ совместно с Вобэнзимом необходимо изучить взаимодействие этанола со всеми лекарствами курса. Но, учитывая состояние организма во время курса лечения и немалую цену медикаментозных препаратов, в том числе и Вобэнзима, стоит ли ради одного веселого вечера прерывать уничтожать положительный результат всей терапии?

Только в одном случае можно рекомендовать Вобэнзим, когда в крови содержится этанол – во время похмелья. Препарат поможет вывести остатки продуктов метаболизма спиртного и восстановить ущерб, нанесенный иммунной системе. Также можно наблюдать легкое действие анестетика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Флемоксин и алкоголь фото

Флемоксин и алкоголь

Препарат Флемоксин Солютаб относится к антибиотикам пенициллинового ряда, обладает широким спектром действия.…

Супрастин и алкоголь фото

Супрастин и алкоголь

Еще несколько десятилетий назад аллергии были сезонным явлением, и в основном проявлялись в период цветения, то есть…

Постинор и алкоголь фото

Постинор и алкоголь

Постинор является сильным гормональным препаратом экстерной контрацепции. Препарат принимается после незащищенного…

Лечение карсилом и алкоголь фото

Лечение карсилом и алкоголь

Употребление алкоголя и лекарств одновременно — спорный вопрос. Многие лекарства категорически не совместимы с…

Изопринозин и алкоголь фото

Изопринозин и алкоголь

Большинство опытных врачей, назначая лечение своему пациенту, предупреждают о несовместимости приема лекарств, в…

Доксициклин и алкоголь фото

Доксициклин и алкоголь

Прием лекарств с алкоголем всегда связан с риском и возможными побочными действиями. Но когда речь идет о совмещении…

» » Вобэнзим и алкоголь