Вред джин-тоника для организма

Джин-Тоник в различной тареПроизводители и продавцы джин тоника не думают о здоровье тех, кто будет его употреблять. Их не волнует вред или польза напитка, главное – получить прибыль. Поэтому поступает в продажу джин тоник в ярких и красочных баночках, что быстро привлекают внимание людей, особенно подростков. По статистике с полок такие банки в жаркие дни исчезают очень быстро.

Действительно, напиток приятен на вкус, хорошо помогает утолить жажду. Но мнение докторов о вреде джин тоника однозначно: он убивает подрастающее поколение. Даже рецепты лекарственных препаратов все реже содержат хин. А в этом напитке его настолько много, что невозможно объяснить, как организм человека справляется с подобным отравляющим ударом.

Смесь в алюминиевых банках, что поступает в продажу под названием «Джин Тоник» больше похожа на продукт химической промышленности, чем пищевой. Помимо спирта в ней также содержатся химические стимуляторы, усилители вкуса, углекислый газ, ароматизаторы, стабилизаторы и кофеин . Можно сказать, что порция холодного напитка равна четырем чашкам кофе с двумя ложками сахара, в каждую из которых добавлено 50 грамм низкокачественной водки.

Также в этом ужасном напитке содержатся канцерогены, которые наносят непоправимый вред, поскольку вызывают развитие раковых клеток. Во многих странах джин тоник уже давно запрещен, а у нас – продается свободно.

Стоит ли говорить, что алкоголь – яд? Соединяясь с химическими компонентами непонятного происхождения, он наносит организму человека усиленный в десятки раз вред. Бедный организм просто не может сопротивляться тем изменениям, которые в нем происходят после употребления такого коктейля. А ведь подросток часто выпивает до пяти банок в день. Вкусовые сочетания и приятный эффект опьянения постепенно вызывают привыкание, поэтому большая часть подрастающего поколения уже имеет алкогольную зависимость, избавиться от которой не так легко, как кажется. Можно ли говорить о пользе джин тоника? Конечно, нет.

Что делает джин тоник с внутренними органами человека?

Джин-Тоник в стаканеМногие воспринимают такой баночный коктейль, как обычную водичку. Одна-две банки джин тоника в день становятся неотъемлемой частью хорошего времяпровождения. Однако пока мы наслаждаемся приятным вкусом и легкостью во всем теле, наши органы страдают.




В первую очередь страдает печень. Ей приходится перерабатывать не только спирт, который содержится в коктейле, но и его продукты распада, а также огромное количество красителей, химических веществ, сахара и консервантов. Через несколько лет вред от джин тоника может проявиться в виде увеличения этого органа – первого признака того, что в перспективе человеку угрожает цирроз.

Сильно страдает и желудок. Он крайне плохо реагирует даже на чистый алкоголь, а когда в нем содержатся еще и примеси химического характера, желудочная слизистая и 12-перстная кишка раздражаются. Частое употребление джин тоника приводит к гастриту, а в запущенных случаях и к язвенной болезни.

В коктейле содержится множество ненатуральных компонентов, что часто становится причиной кожного зуда, красноты кожи, аллергии, отеков. В некоторых ситуациях может возникать даже анафилактический шок.

Еще один удар принимает на себя сердце. Поглощение джин тоника приводит к резкому скачку пульса и артериального давления. Увеличивается частота сокращений сердца. Оно вынуждено работать усерднее. Вред от джин тоника в этом случае очевиден – сердце быстро изнашивается, что чревато инсультом и инфарктом.

Головной мозг тоже страдает. Нарушение притока крови ведет к снижению активности мозга. Со временем это грозит постепенным отмиранием мозговых клеток.

Перечислять все органы, которым наносится вред из-за употребления этого химического напитка, можно до бесконечности. Хотите ли вы убивать себя?

Джин – отдельно, тоник – отдельно

Джин-Тоник в стаканахЕсли вам очень нравится горьковатый привкус джин тоника из ярких баночек, то вы наверняка оцените вкусовые качества тех напитков, из которых он должен был бы состоять, если бы готовился правильно.

Джин с тоником – эти слова многие из нас узнали из американских фильмов. Главный герой заходит в бар, небрежно бросает ключи от дорогой машины на стойку и произносит: «Джин с тоником. Добавьте льда». Естественно, что после такой скрытой рекламы очень хочется попробовать данное сочетание. Но в банках на витринах магазина вы его не найдете. Баночный джин тоник больше по вкусу напоминает низкопробную водку со спрайтом.

Настоящий джин обладает приятным вкусом и непередаваемым травяным ароматом. Горчинка ощущается даже в его запахе. Естественно он содержит спирт, поэтому увлекаться его употреблением не стоит. Но качественный джин может принести организму пользу, поскольку это напиток натурального происхождения, настоянный на травах.

В составе джина преобладают спирт и можжевельник. Часто при изготовлении в напиток добавляют и другие компоненты натурального происхождения, например померанц или цедру лимона. В последнее время изготовители начали экспериментировать и использовать для производства также кору кассии, корицу, фиалковый корень и кориандр, корень дудника и анис. Такие компоненты насыщают напиток полезными свойствами, дарят ему неповторимый вкус и аромат.

Поэтому, если вам очень хочется попробовать джин тоник, то лучше приобрести эти напитки по отдельности и смешать дома. Но помните об умеренности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Стармания фото

Стармания

Состав коктейля:Тоник 90 млМангоЛикер персиковый 20 млЛикер Blue Curacao 2-3 каплиЛикер Campari 10 млДжин 0,5…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Джин-физз фото

Джин-физз

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лимонный 1 частьСахарная пудра 1 ч.л.Содовая вода 5 частейЛедГлавное: коктейль…

Джин рики фото

Джин рики

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лаймаСодовая вода 4 частиЛедКотейль впервые появился в 1893 году в вашингтонском…

» » Вред джин-тоника для организма