Готовые коктейли бакарди: мохито, пина колада и дайкири

Логотип Bacardi

Компания Bacardi Limited недаром является мировым лидером по производству и продаже рома. Название бренда Бакарди уже давно стало синонимом доступного и качественного крепкого алкоголя из сахарного тростника. Поэтому нет ничего удивительного в том, что руководители данной компании как никто тонко чувствуют потребности и пожелания своих клиентов.

На сегодняшний день ром не так уж часто пьют в не разбавленном виде. Обычно его покупают, как качественную основу для популярных классических алкогольных коктейлей. Это понимают многие, но именно компания Бакарди догадалась выпустить уже готовые коктейли, созданные на основе их рома. Так, несколько лет назад в свободной продаже появились такие новые виды Bacardi:

  • Mojito;
  • Pina Colada;
  • Daiquiri.

Видео: BACARDI Pina Colada

Большинство людей достаточно настороженно относятся к уже готовым алкогольным коктейлям. Как правило, такие напитки отличатся довольно низкой ценой, а не качеством и хорошим вкусом. Но ведь в данном случае мы говорим о бренде Bacardi.

Следует признать, что со своими новыми готовыми алкогольными коктейлями Бакарди угодили в яблочко. Эти напитки все активнее завоевывают симпатии и даже любовь потребителей. Ведь миллионы людей обожают классические коктейли с ромом, но либо не умеют самостоятельно готовить их в домашних условиях, либо не хотят тратить на это время. Давайте познакомимся с ними поближе и определимся, есть ли смысл их пробовать.

Bacardi Mojito

Бакарди Мохито

Мохито является классическим алкогольным коктейлем, которому отдают предпочтение миллионы людей по всему миру. Всегда приятно иметь его в уже готовом виде в своем домашнем баре.

Бакарди Мохито содержит в своем составе 14,9% этилового спирта. Он представляет собой светлый напиток с зеленоватым оттенком с приятным и тонким ароматом мяты и лайма.

Однако если мы закажем в баре классическую версию данного коктейля, то он будет менее крепким от 8 до 12 градусов. Такой разброс зависит от точного количества использованной при его приготовлении содовой и льда.




Объясняется это просто, Бакарди Мохито все-таки является не полностью готовым к употреблению коктейлем. Скорее это полуфабрикат, который можно довести до ума парой несложных действий.

Действительно, наклеенная на бутылку этикетка содержит простой рецепт. Следует взять высокий бокал, заполнить его кубиками льда, добавить 3—4 листика мяты и несколько ломтиков лайма. После этого напиток следует подавать гостям и пить.

Конечно, при желании вы можете пить Бакарди Мохито чистым или с одним только льдом. Однако такой вариант по своему вкусу и аромату будет несколько проигрывать вышеописанному напитку.

Так, стоит ли покупать такой напиток? Если вы любите Мохито и хотите всегда иметь его под рукой дома, то ответ будет утвердительным. Во всяком случае, попробовать его хотя бы один раз точно стоит.

При этом следует понимать, если вы отправитесь в хороший бар и закажете себе классический Мохито, то напиток, приготовленный профессиональным барменом, всегда будет вкуснее.

Bacardi Pina Colada

Бакарди Пина Колада

Пина Колада традиционно считается одним из самых удачный женских коктейлей. Однако многие мужчины также бывают не против пропустить стаканчик другой этого экзотического спиртного.

Бакарди Пина Колада имеет крепость 14,9 градуса. Это густой и сладковатый напиток молочного цвета с ярко выраженным ароматом и вкусом кокоса. Обладает приятным насыщенным сливочно-кремовым послевкусием.

Способ употребления невероятно прост. Возьмите хайбол или любой другой высокий стакан, поместите в него 3—5 кубиков льда, долейте Bacardi Pina Colada и добавьте немного свежевыжатого или пакетированного ананасового сока. Главное, не переборщить с последним ингредиентом.

На самом деле можно обойтись только льдом. В крайнем случае можно охладить саму бутылку, но в этом случае коктейль может показаться вам слишком сладким. Ведь лед не только охлаждает напиток, но также разбавляет его. А вот пить Бакарди Пина Колада теплым, однозначно, не стоит.

В нашей стране проблема приготовления данного коктейля связана с тем, что в его состав входит кокосовое молоко. А найти его в российских магазинах очень сложная задача. Bacardi Pina Colada позволяет с легкостью решить данный вопрос и наслаждаться любимым кокосовым вкусом в любое время года.

Bacardi Daiquiri

Бакарди Дайкири

Дайкири – это еще один коктейль на основе рома с поистине мировой известностью. Если судить по отзывам, то именно этот готовый напиток удался компании Bacardi Limited наилучшим образом.

Естественно, необходимо уточнить, что в случае с Бакарди Дайкири мы имеем дело именно с клубничным вариантом данного классического коктейля. Тем не менее это никоим образом не умаляет его прекрасного и достаточно аутентичного вкуса.

Крепость готового коктейля так же как и у его собратьев составляет ровно 14,9 градусов. Он уже содержит в своем составе экстракты клубники и лайма.

Пить Бакарди Дайкири следует также со льдом. А вот других дополнительных ингредиентов он не требует. Всем представительницам прекрасной половины человечества настоятельно рекомендую попробовать данный готовый коктейль. Думаю, вы не будете разочарованы.

ШейкерПокупайте шейкер с рецептами для начинающего барменаНабор бокалов для коктейлейБокалы для коктейлей — лучший подарок к празднику

Выводы

1. Все три готовых коктейля Бакарди произведены из высококачественных ингредиентов.

2. Пить их следует в точном соответствии с инструкцией, которая содержится на бутылочной этикетке.

3. Одноименные коктейли в баре, однозначно, будут вкуснее. Однако для того чтобы побаловать себя дома каждый из этих напитков отлично подходит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Праздничный мини-бар фото

Праздничный мини-бар

Видео: Мини-бар своими рукамиС приближением 8-го марта, наверняка, каждый мужчина задаётся вопросом: что подарить?…

Коктейли с ромом bacardi white фото

Коктейли с ромом bacardi white

Светлый ром известной марки «Бакарди» - крепкий алкогольный напиток, приготовленный по специальной…

Как правильно пить мохито фото

Как правильно пить мохито

Сейчас Мохито считается одним из самых популярных алкогольных коктейлей в мире. Но в России это пока еще новый напиток…

Бакарди и хемингуэй фото

Бакарди и хемингуэй

Коктейль «Бакарди и Хемингуэй» стал популярным после публикации в книге Ф. Евсевского «Библия…

Бакарди бак фото

Бакарди бак

Состав коктейля:Ром белый 2 частиЛикер Cointreau 0,5 частиСок лимонный 0,5 частиЭль имбирный 4 частиЛедБаки –…

Бакарди фото

Бакарди

Состав коктейля:Сироп сахарный 0,5 частиРом белый 1,5 частиЛедСироп Grenadine 1 ч.лСок лимонный 1 частьНазвание…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

» » Готовые коктейли бакарди: мохито, пина колада и дайкири