Дружи с радугой, попробуй радугу: skittles vodka

Тяжелые времена требуют смелых решений. Водка дешевеет, элитный алкоголь дорожает и, кажется, пора делать своё элитное домашнее бухло. Продолжаем тему антикризисных напитков, поднятую нашим автором в статье о коктейлях с портвейном. Сегодня будем учиться делать водку Skittles, необычный алкогольный напиток с вкусными драже, запомнившиеся нам по невероятно глупой и нелепой рекламе (рекомендуем посетить официальный сайт производителя, особенно русский).

Что примечательно, напиток действительно получается вкусным и очень-очень красивым (если не вспоминать о красителях и разных Е-шках). Нам нужно лишь растворить в водке сахарную глазурь, которая опоясывает драже, внутри которого находится сахар, гидрогенизированный растительный жир, лимонная кислота, фруктовый сок и целый набор ароматизаторов. Правда, мы не станем утверждать, что покупка почти полкилограмма конфет будет финансово оправдана – возможно, логичней купить 1 кг лимонов для Лимончелло или стакан ягод для клюковки.

Рецепт водки с драже Skittles (Skittles Vodka)

На всё про всё нам понадобится:

  • 1,75 л водки (можно дешевой, но хорошего качества);
  • 450 г. Skittles.

Бутылки для Skittles Vodka и драже.

Немного о Skittles. Их выпускают в двух вариантах: в красной упаковке (фрукты) всего пять видов драже (апельсин, клубника, лайм, лимон и чёрная смородина) и в зелёной (ананас, мандарин, малина, яблоко, вишня). Для нашего напитка лучше брать красную упаковку, при этом следует учитывать, что зелёные (лайм) и фиолетовые (чёрная смородина) драже дают настой необычного вкуса, который нравится далеко не всем. Поэтому рекомендуем вам сначала продегустировать напиток, растворив 3-5 драже в рюмке водки.

Пошаговое приготовление с фото:

Сначала нужно отсортировать все драже по цвету. Конечно, вы можете экспериментировать с различными вкусами, но мы настоятельно рекомендуем сначала попробовать «чистые» сочетания.




Сортированные Skittles для вкусненькой водки с драже.

Теперь нужно поместить драже в бутылки и залить их водкой. Практика показывает, что на каждые 100 мл водки достаточно 7-8 драже – исходя из этого, выбирайте ёмкости подходящего размера.

Засыпаем Skittles в бутылки и заливаем драже водкой.

Растворять драже можно, грубо говоря, двумя способами: быстрым и медленным.

  1. Быстрый способ. Возьмите 5 пластиковых бутылок (на каждый вкус) объемом 0,75 – 1 л и поместите в каждую из них по 24-28 драже определенного цвета. Залейте в каждую из бутылок по 350 мл водки и начинайте интенсивно взбалтывать. Трясём до тех пор, пока драже полностью не растворятся.
  2. Медленный способ. Желательно использовать стеклянные бутылки объёмом 0,5 л. Кладём в них то же количество драже и наполняем тем же количеством водки. Оставляем бутылки на 24-48 часов и периодически их взбалтываем.

Настаиваем Skittles Vodka 24-48 часов до полного растворения драже.

После растворения драже на поверхности уже цветной водки будет плавать белая жижа. От неё мы будем избавляться фильтрованием. Для этого лучше всего использовать фильтровальную бумагу или кофейные фильтры, но можно отфильтровать и через несколько слоёв марли или, к примеру, через чистую футболку.

Для фильтрации вам понадобится любая сборная ёмкость, ситечко и воронка. Воронку расположите над сборной ёмкостью, сверху положите сито, а в сито выбранный материал. Пропускаем нашу цветную водку через фильтр, периодически меняя фильтровальный материал. Оранжевая и зеленая водки поддаются фильтрации хуже, чем остальные, поэтому их следует прогнать через фильтр пару раз.

Видео: возми скителс ,попробуй радугу:D

Фильтр будет забиваться, поэтому вооружитесь ложкой и периодически убирайте белые комки в сторону. Фильтровальный материал перед утилизацией лучше хорошо промыть, иначе оставшийся в нём сахар может привлечь внимание непрошеных гостей из мира насекомых.

Фильтруем Skittles Vodka через кофейный фильтр и разливаем по бутылкам.

Отфильтрованную водку со Skittles разлейте по бутылкам через воронку и отправьте их в холодильник, можно даже на ночь положить в морозилку.

Skittles Vodka в бутылках готовая к употреблению.

Так вот, Skittles Vodka достаточно крепкая, практически чистая водка. Одновременно с тем она очень сладкая, а в случае с зелеными драже ещё и кислая. Пить напиток можно в чистом виде, прямо из холодильника, предварительно разлив её по коктейльным бокалам (для мартини). Также можно готовить различные коктейли.

Цветные водки можно смешивать со Спрайтом, 7-апом или имбирным элем по вкусу. Также они отлично сочетаются с Колой, при этом лучше брать диетическую, так как напиток сам по себе очень сладкий. Некоторые смешивают водку Skittles с различными соками, но это на любителя из-за сладости настойки. Вообще, каждая водка отдельно взятого цвета имеет свой оригинальный вкус, так что нужно пробовать и экспериментировать. Для вечеринок самое то.

Пробуйте радугу, дружите с радугой!

Skittles Vodka
Автор:
Тип: настойка
Подготовка:

Видео: Реклама Skittles - Rabbit Trade (TV Commercial)

Приготовление:
Всего:

Видео: Skittles: Dojen irafy z duhy [reklama]

Распечатать
Ингредиенты
  • 1,75 л водки
  • 450 г. Skittles
Инструментарий:
  • 5 стеклянных бутылок
  • 5 пластиковых бутылок
  • 5 чашек
  • воронка
  • кофейные фильтры
Инструкция
  1. Сортируем драже по цвету. Раскладываем их по чашкам.
  2. Засыпаем в каждую пластиковую бутылку по 24-28 драже определенного цвета.
  3. Заливаем по 350 мл водки.
  4. Интенсивно взбалтываем до полного растворения драже.
  5. Фильтруем через кофейные фильтры.
  6. Переливаем в бутылки через воронку.
  7. Отправляем в морозилку на ночь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Абрикосовая ратафия фото

Абрикосовая ратафия

Видео: Наливка "Черная смородина"Ратафия абрикосовая №1100 г абрикосов, 200 г сахара, 8 шт. гвоздики,…

Коктейли водка с колой фото

Коктейли водка с колой

Водка смешанная с колой достаточно крепкий коктейль, всегда быстро опьяняющий. Однако у этого напитка свой неповторимый…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

Цедра 2 лимонов, 1 л водки, 1 л воды, 400-600 г сахара.Срезать цедру с лимонов и высушить. Сухую цедру залить водкой,…

Сладкие водки (ратафии) фото

Сладкие водки (ратафии)

Видео: Малиновая ратафия или сладкая водкаСамую зрелую и очень чисто перебранную малину засыпьте в бутыль и залейте…

Ягодная ратафия фото

Ягодная ратафия

2,4 кг вишен, 600 г красной смородины, 600 г малины- на каждые 400 мл сока — 400 мл водки, 100 г сахара, 4 г горького…

Терновка богослова фото

Терновка богослова

Это самая простая терновка. Очень эффективна при желудочных расстройствах, нравится дамам, которые не очень любят…

» » Дружи с радугой, попробуй радугу: skittles vodka